Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

posteffect

Скрипит крышка люка

Рекомендованные сообщения

Жутко скрипит крышка люка (панорамного). Уже что только не делал, и вытирал, и смазывал, и тряпки подкладывал. Все равно скрипит. Я так понял, что это материал крышки люка такой, который при деформации скрипит. В городе пол беды, а по трассе достаёт... Может кто знает, как с этим бороться, подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если машина гарантийная, можно с проблемой напрячь официалов. Если же нет, все перечисленные вами методы многим помогли избавиться от скрипа, НО лишь на время. Потом скрип появлялся вновь. Если не пугает разборка салона, то здесь есть фото отчет по разборке салона. Цитата автора "У меня скрипела шторка, после ее снятия обнаружил что на пластиковых полозьях присутствовал песок и грязь. Помыл почистил собрал тишина."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутко скрипит крышка люка (панорамного). Уже что только не делал, и вытирал, и смазывал, и тряпки подкладывал. Все равно скрипит. Я так понял, что это материал крышки люка такой, который при деформации скрипит. В городе пол беды, а по трассе достаёт... Может кто знает, как с этим бороться, подскажите

Аналогичная фигня. Тоже не справился-езжу так/

Кстати нашел совет-проклеить заднюю кромку уплотнителем от окон-попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была аналочиная проблема - протер, где достал, влажной тряпкой, минут через 10 (летом) брызнул силиконовым спреем и забыл на два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сабж имеет место быть, купил силикон, попробую промазать, но уже весной при подготовке к лету или на ТО2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сабж имеет место быть, купил силикон, попробую промазать, но уже весной при подготовке к лету или на ТО2

А чего ждать до весны, дел-то на три с половиной минуты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда.Спрашивал у официалов,ответили что делов не знают,машинка не для наших дорог,а для европейских,так что ездите так.Смазки и протирки не помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничё не скрипит,но есть другое-открывается он не так как должен. Вместо приоткрыть-открывает на половину,затем разок нажать на открыть и после второго нажима на приоткрыть-открывает до конца. В обратной хронологии закрываетсо-но только надо целится,что б встал в свои места посадочные. Там на тросиках или как? Может где перехлеснулось? Разбирал "пульт управления" люком-там всё нормально,куда надо и без следов КЗ. У кого случалось так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничё не скрипит,но есть другое-открывается он не так как должен...

у тя возможно сбилась автоматика. открой люк (можно не полностью). затеп нажми закрыть и подержи сек. 5-6. все, автоматика заработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо не написал всё полностью-ни 5 ни 10 сек. не помогают. Я ессено в первую очередь так и делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обильно побрызгал силиконовым спреем все направляющие и все пропало прошло пол года уже после этого ни чего не скрипит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже брызгал направялющие и всюду, куда смог подлезть силиконовой смазкой, помогало не на долго. Последний раз забрызгал литиевой смазкой - полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что лучше его зимой не дергать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем Иксе жутко скрипела крышка панорамного люка! Почитав данный раздел купил в ближайшем магазине силиконовый спрей Hi-Gear, и решил эту проблему! Как на долго пока не скажу, т.к. на этой неделе только победил скрип!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем Иксе жутко скрипела крышка панорамного люка! Почитав данный раздел купил в ближайшем магазине силиконовый спрей Hi-Gear, и решил эту проблему! Как на долго пока не скажу, т.к. на этой неделе только победил скрип!

А у меня не скрипт, а дребезжит. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не скрипт, а дребезжит. :sorry:

Дребезжание - плохо! Может быть уплотнить чем нить, банально - пару слоев изоленты приклеть на окантовку, или еще какой нить уплотнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже долго "мучился" с этим скрипом, вспоминал только когда выезжал куда-нибудь, всё руки не доходили. Скрип появлялся, или скорее усиливался с похолоданием. Сегодня выдалось свободное время, купил силиконовую смазку-спрей, обработал направляющие потолочной крышки - по-моему алюминиевые, сразу крышка стала ходить как по маслу и ни какого скрипа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смазал механизм обычным копеешным литолом - скрип пропал.

Думаю, что лучше его зимой не дергать...

+1

Категорически поддерживаю.

Если нет теплого гаража зимой забыть про люк!

Помню, я на своей ауди 80 на новый год открыл....

Ручка в руках осталась (он ручной был), месяца 2 нужные запчасти искал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже доставал сверчок в люке, очень раздражало дребезжание. Прочитав эту тему, вооружился аэрозольной силиконовой смазкой и обильно пропшыкал всё что там увидел (кроме стекла и тряпошных деталей). В итоге сегодняшний день ездил в тишине. Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутко скрипит крышка люка (панорамного). Уже что только не делал, и вытирал, и смазывал, и тряпки подкладывал. Все равно скрипит. Я так понял, что это материал крышки люка такой, который при деформации скрипит. В городе пол беды, а по трассе достаёт... Может кто знает, как с этим бороться, подскажите

10 минут свободного времени + силиконовая смазка (50-150руб.)+кусук тряпки= отсутствие скрипов в люке.

P.S. При езде по трассе ( по хреновой дороге на скорости) стала самопроизвольно открываться крышка люка. Видимо я очень хорошо смазал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...