Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Так то оно так, но о скольки камерах идет речь? На данный момент в Москве функционируют только 3, и за первый день 2000 нарушений. А когда их станет 23 или больше + обещали менять их дислокацию дабы народ не привыкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так то оно так, но о скольки камерах идет речь? На данный момент в Москве функционируют только 3, и за первый день 2000 нарушений. А когда их станет 23 или больше + обещали менять их дислокацию дабы народ не привыкал.

Менять их дислокацию никто не будет- дорого. А всталять ик-диоды или там красить номера лаками имхо не выход. К тому же обещают учитывать скорость потока, т.е. если при разрешенных 60 все едут 80 , то ничего фиксировать не будут, кроме тех кто едет быстрей 80. Лично я пока буду ездить как ездил, а там будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, но о скольки камерах идет речь? На данный момент в Москве функционируют только 3, и за первый день 2000 нарушений. А когда их станет 23 или больше + обещали менять их дислокацию дабы народ не привыкал.

+в некоторых местах будут ставить просто муляжи. (из передачи)

Сегодня первый раз увидел те камеры которые показали по телевизору. На Сущевском валу у Савеловской эстакады. Но народ стал двигаться до 75 максимум даже при пустой (почти) в 7-00 утра дороге.

Предлагаю открыть тему с адресами!!!

Менять их дислокацию никто не будет- дорого. А всталять ик-диоды или там красить номера лаками имхо не выход. К тому же обещают учитывать скорость потока, т.е. если при разрешенных 60 все едут 80 , то ничего фиксировать не будут, кроме тех кто едет быстрей 80. Лично я пока буду ездить как ездил, а там будем посмотреть.

На счет потока - это уже было. Когда мент выдергивал из потока машину с которой (по его мнению) можно получить.

Ведь управлятся камеры будут не только в автоматическом режиме, но и с пульта оператора и доказать про поток не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось!!!!!! Получены первые квитанции с липовыми фотками и левыми реквизитами! Будьте внимательней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если генералы ГИБДД будет руководствоваться здравым смыслом и экономической целесообразнотью ( в чем я правда сильно сомневаюсь) то квитанции на оплату штрафа в 100 и 300 руб присылать не будут - себестоимость такой квитанции и будет руб 100 если не больше...вот привышение на 40-60 и более - да ! штраф 1000 и 2000 оправдывают себя - и летчиков реально поубавится. Хотя я тут видел сюжет где налоговая рассылала квитанции по недоимкам 6-8 копеек ....не ту страну назвали Гондурасом ! (с) Фоменко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитал,что главный по полосатым палкам заявил,что в скором времени поставят знаки,предупреждающие,что работают камеры,т.к. в данный момент они стоят на самых аварийных участках,чтобы люди специально сбрасывали скорость.

Но что значит для гайцев "скоро"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не превый раз вижу машины с ободранными номерами... Смотрю по региону и серии, вроде свежие, а уже ободранные все.... У меня номера на Патрульчике уже 3 года стоят и ничего... Тоже из серии антикамера?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, хотя примерно пол года назад при выпуске 177 серии был брак, в результате которого краска отслаивалась за месяц, а иногда и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче нужно передвигаться "низееенько"

Я в мае обновлял свои номера,прошло 2 мес.номер стал облазить! брак продолжается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади можно диоды поставить и вместо штатной подсветки номера влупить ксенон! Такую вспышку тяжело прочитать будет!

А спереди очень просто - номер аккуратно закрывается кенгурином, причем так, что снизу его кое-как видно, а все что выше 150 см уже не видит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теория по поводу мощных светодиодов как на корейцах ранее стояли подтверждается?! Я бы поставил себе такие светодиоды-болты.... Сегодня ездил и пытался соблюдать скоростной режим, но по привычке иногда не смотришь на скорость совсем...А потом глядь, а там 110км/ч...... Вот так! Я КОНЕЧНО ЗА ПДД, но пока привычки не искореню нужна страховка от гибонов!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип работы фоторадарных датчиков базируется на двух процессах: измерении скорости цели доплеровским радаром и анализа кадров зафиксированной цели в зоне контроля.

В результате обработки данных и анализа изображения фоторадарный датчик выдает один

зафиксированный кадр со значением скорости и распознанным номером автомобиля.

kadr1.jpg

on-line.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги!

в тактике боевых действий существуют разные модели...

вариант 1

разработчик пушки увеличивает дальность стрельбы\пробивную мощность снаряда\точность попадания

(читай=устанавливает камеры...)

разработчик танка(цели, поражаемого объекта) увеличивает толщину брони, использует новые более прочные материалы=противодействует пушкарю.

(закрашивает номерные знаки, например)

действие циклично.

вариант 2

использовать средства разведки. цель: не попадать под снаряды пушкаря - то есть.

сам использую анти-радар.

всего 1500руб. сказочно экономит личные финансы.

"выпаливает" даже камеры у супермаркетов.

заказал установку когда получал машину-провод питания пропущен под торпедой.

понимаю чувства коллег распятых гайцами, обогнавших на трассе не понятно почему притормаживающего Хитрилу...

P.S.: конечно не открыл полосатую страну. но всеж.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал установку когда получал машину-провод питания пропущен под торпедой.

Просветите меня! Разве нельзя устанавливать антирадары?!!!! Я вот тоже мечтаю о такой штуке, только времени нет провести своё маркетинговое исследование и понять какую модель и какой бренд брать!!! Если не будет рассматриваться за оффтоп, пожалуйста напишите модели антирадаров, которым можно отдать наиболее приорететную позицию.....

По поводу вышеотписавшихся.... Так всё же фотографию делают именно передней части авто! Это очень и очень плохо ;);):blink::blink::(

Сегодня ещё видел пару машин, но только это уде был не брак номеров а просто стёртый номер (черные символы, а отражающий слой - белый остался цел)... Выглядит конечно плохо, да и гибоны могут доилово устроить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, подсмотренный Максом007 на стоянке, закрашивать одну букву зубной пастой, но это только до первой мойки или дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллега!

про модели и их характеристики могу рассказать как сам покупал:

а какие есть?

а скока стоит?

а не запрещены?

а какая разница между этим и этим?

=выбрал за 1500р, со слов продавца (надеюсь специалиста) "палит" все кроме какого то вида камер.

но их всего две в РФ...

результат=стоит и "палит". какая модель\бренд=CRUNCH 213B

лучче пастой зубной красить не букву а регион!

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно буквы исправить с помощью белой изоленты, Я исправил "В" на""Р".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот 10 решений как бороться

http://auto.newsru.com/article/17jul2008/sposobi

и так...где достать победителя...первое место???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи со вступлением в силу поправок в КоАП о введении на российских дорогах системы видеофиксации нарушений ПДД все чаще среди автомобилистов обсуждаются возможности уйти каким-либо хитрым способом от пристального внимания камер. Рассматривается опыт и водителей из стран Европы и США, которые с подобной системой столкнулись уже давно.

Сайт Sparcoman.ru представляет десятку лучших технических решений, как можно "спрятаться" от расставленных на дорогах милицейских приборов видеонаблюдения. Все десять механизмов в действии можно посмотреть на видеозаписях, выложенных на данном сайте.

На десятом месте – так называемый поляризационной фильтр. Суть в следующем: номер накрывается тонкой пластиной из пластика, которая при разных углах обзора искажает цифры. Четко номер остается виден только под прямым угом, сбоку он становится нечитаемым. Минус этого способа – даже при поверхностном осмотре машины эту пластину легко обнаружат инспекторы.

Девятую позицию занимает накладка "хамелеон". Это совершенно прозрачная пластинка, которая накладывается поверх номера, а при подаче на нее электричества, она полностью теряет свою прозрачность, становясь матовой. Такое приспособление также нетрудно обнаружить.

Делее следует "номер-перевертыш" или двусторонний номер. На одной стороне знака значится одно сочетание букв и цифр, на обратной – совершенно другое. Во время поездки закрепленный на специальной невидимой на первый взгляд оси он просто переворачивается, и камера фиксирует совсем другой номер.

На седьмом месте – покрытие номера толстым слоем бесцветного лака, в который самостоятельно водителем добавляются блестки и прочие отражающие добавки. Их можно легко купить на авторынке. За счет высокой способности отражать свет номер будет почти нечитаемым.

Шестая позиция принадлежит складывающемуся номеру, который вручную очень просто убирается под бампер машины. Правда, от видеокамер в пути он скрыться не поможет – в движении простой механизм складывания не работает. Этот способ актуален для тех, кто выставляет свой автомобиль на автошоу или просто приезжает на мероприятия, где не хочется показывать свой номер.

Строчку выше занимает похожий механизм, но уже куда более интересный. Номер автоматически может подняться наверх с помощью двух опор. Только для России такой способ спрятаться от видеофиксации не подойдет - большинство камер у нас закреплены над дорогой и номер вполне может попасть в кадр.

Почти такой же механизм, только когда номер опускается вниз, занимает четвертое место рейтинга. Такое решение можно применять и для переднего и для заднего номеров.

Тройку победителей открывает механизм, при котором номер быстро убирается в передний или задний бампер. Затем он точно также выезжает обратно.

Серебро достается изящному и в тоже время простому решению, когда номер при движении машины на скорости плавно наклоняется за счет сопротивления воздуха и исчезает от "глаз" видеокамер.

И, наконец, первое место принадлежит непростому в создании электронному механизму - номер автомобиля не просто скрывается, а очень быстро заменяется на другой. Разработка в духе настоящей "бондианы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забутьте про эти камеры ! Через полгода про них никто не вспомнит ! Сейчас просто подняли шумиху , а вы уж начали обсуждать не рельные способы защиты.. Если это приживеться то будут фиксировать превышение свыше 40 км/ч...т.е смело можно ездить в городе 99 км/ч . Неужели недостаточно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...