Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Про ТО в Финляндии кто нибудь что нибудь скажет? Где делать (адреса или где посмотреть) и есть ли у кого опыт прохождения ТО за границей? Хорошо/плохо, + / -

mavr-spb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В Норвегии ТО 15 000 км... стоит 2500 крон.... умножьте на 4.6 и получите стоимость ТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и есть ли у кого опыт прохождения ТО за границей? Хорошо/плохо, + / -[/img][/url]

Предыдущая машина Opel Meriva, 7 или 8 раз ТО делал в Риге у ОД, ремонтировался там же. Быстрее однозначно. В Россию деталько идет 2 недели, туда 2 дня. По ценам с учетом скидки за постоянного клиента разница с ОД в Москве доходила до 35% что порой слихвой оправдывало дорогу, страховки итп.. Единственное с чем по началу несколько раз столкнулся - документация вся на латышском, понаписали лишнего, думали что не пойму, не понял, но попросил построчно расшифровать, расшифровали оказалось лишка дофига ))) пришлось учить матчасть на латышском ))

Про икса - звонил, как-то слишком неприветливо ответили на русском, не хочу больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и самое интересное про Норвегию... у наи своя очередь до 5 сентября.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делал ТО-1 у ОД (Уфа, Калина-Авто).

Стоимость 8 371 руб. Дополнительно к требуемым работам делал замены воздухного фильтра, салонного фильтра, крепил задний бампер (сорвал с креплений в лесу).

Что поразило, так это износ передних тормозных дисков: 30%!!! Понятно что это типа "агрессивный стиль вожд", но я на всех своих машинах почти так ездил, но диски не менял ни разу, хотя и накатывал на них под 100 тыщ. км. А на Трейле похоже придется менять к 45 тысячам.

Ну и еще обнаружили люфт в крестовине рулевого вала - заказали деталь - гарантийная замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое ТО у ОД (ПЕЛИКАН)

Стоимость:

1. Работа.

- снятие и становка защиты ДВС - 525 р.

- ТО - 4025

ИТОГО:4550-скидка 5%=4322,5 р.

2. Расходники.

- кольцо уплотнительное - 38,17 р.

- Масло 5-40 4,4 л. - 1504,80 р.

- Рас. Мат. Сервиса - 350 р.

- Ф. Масляный - 322,40 р.

- Ф. Воздушный (можно было отк. от замены) - 1215,0 р.

ИТОГО: ТО 1 - 6537,87 руб.

с В. Фильтром - 7752,87 руб.

Плюс оставил заяву на замену лобовухи и зад. фонаря. Все заменят в сентябре 08г. по КАСКЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до первого ТО (15 т. км.) не нужно никакого осмотра делать? Ну там масло поменять после обкатки и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые дилеры рекомендуют делать нулевое ТО на 7500 км.

Посоветуйтесь со своим.

Главное не перехаживать срок, а замена масла раньше срока хуже не сделает мотору.

Только грамотная замена.

Выбор за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. Думаю, действительно лишним не будет масло поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал ТО1 в Дженсере на Лобачевского. ТО1 стоит у них 6000 р. + 700р за защиту картера.

В добавление к стандартному набору ТО1 сделали регулировку противотуманок 400 р, заменили воздушный фильтр 1100р, и уломали на чистку тормозной системы 3000 р. Ну, скорее всего, без первого и последнего можно было бы спокойно обойтис, но жена возмутилась, что я экономлю на тормозах. С железной логикой пришлось согласиться. Итог 11460 р. Немало. Но терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал ТО1 в Дженсере на Лобачевского. ТО1 стоит у них 6000 р. + 700р за защиту картера.

В добавление к стандартному набору ТО1 сделали регулировку противотуманок 400 р, заменили воздушный фильтр 1100р, и уломали на чистку тормозной системы 3000 р. Ну, скорее всего, без первого и последнего можно было бы спокойно обойтис, но жена возмутилась, что я экономлю на тормозах. С железной логикой пришлось согласиться. Итог 11460 р. Немало. Но терпимо.

Надо короче!!! на ТО ездеть на таганку,я делал там,обошлось 5700р.,а регулировка фар и ПТФ ВХОДИЛА В стоимость!!!!Ну про фильтр.........не серьездно!!!! мог бы и сам заменить!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-1 Автогранд

час ожидания приемки после назначенного времени, капучино за 150р, час на мойке, час на ТО, с учетом съема/установки защиты картера (684р) и доп.замены воздушного фильтра (937р) получилось 6800р. Чистый ТО1 соответственно = 5200р. (с учетом скидки).

в целом нормально. впереди была дама с кашкаем, жутко возмущалась за то что ей на 25тыр ТО2 сделали, оказалось без согласования добавили чистку инжектора.. пришлось заострить внимание что всё сверх ТО согласовывать. К плюсам то, что впустили в цех, всё делали при мне, смог увидеть вмятины по днищу от внедорожного теста на эльбрусе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-1 в АДР

7500руб,с заменой фильтра салона обошлось-9600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни кто не знает сколько стоит пробег скрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на таганке стоит первое то 5700р.

5843 + воздухан 1200 + 380 снять поставить защиту :)

пробег был 15893 - в отпуске накотал -там диллеров нет :0)

позвонил на таганку сказали проблем нет до 1000 перепробег разрешен

говорю запишите меня а мне в ответ приезжайте в любое время сегодня до 18 00 (я думал недельку ждать как минимум) мойка приемка и то 2 часа колодки 85%(сам поменяю) воздухан у них 1200(тоже сам) а масло смазки фильтры диагностика 5843 (3500 работа 2343 запчасти) 380 за защиту не брали у меня все дырки совпали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делал ТО-1 у ОД (Уфа, Калина-Авто).

...

Ну и еще обнаружили люфт в крестовине рулевого вала - заказали деталь - гарантийная замена.

Ровно через 3 месяца после заказа рулевого вала, его привезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нить знает-а свечи самому можно поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому можно все, если руки не из ж... растут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АДРе мне сказали, что ндо масло поменять после 2000 км. и посмотреть еще что то. Стоит ли это делать? 5 тыс. стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АДРе мне сказали, что ндо масло поменять после 2000 км. и посмотреть еще что то. Стоит ли это делать? 5 тыс. стоит.

стоит... но не на 2000 км...

я менял тупо масло на 4000км, обошлось в 3 т.р.

ну они там облили тормозные диски спреем и усё, а да... помыли ещё :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...