Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alexvol

Место установки блокиратора рулевого вала

Рекомендованные сообщения

Вскрывается и угонятся все без исключения, вопрос потраченного времени.

Кочерга защищает от возможного проникновения, это видимая защита и этим она хороша. Никто не будет бить стекло, потому что понимают, что с машиной явно больше геморроя, времени уйдет больше, возможны и другие сюрпризы... Пойдут ломать другой незащищенный икс "с каской". Благо Xtrail-ов сейчас много, выбор для угонщика есть.

Поэтому нормальная! кочерга с нестандартным замком уже хорошая защита, учитывая что стоит копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вскрывается и угонятся все без исключения, вопрос потраченного времени.

Пойдут ломать другой незащищенный икс "с каской". Благо Xtrail-ов сейчас много, выбор для угонщика есть.

 

Всё именно так. Собсно, главный принцип защиты от угона хорошо передаёт старый анекдот про двух туристов, убегающих от медведя:

 

"... Мне не нужно бежать быстрее медведя - достаточно бежать быстрее тебя!" :)

   

 

 

Поэтому нормальная! кочерга с нестандартным замком уже хорошая защита, учитывая что стоит копейки.

 

Да я собсно не против кочерги как таковой, в качестве дополнения к гаранту вполне можно.

Хуже точно не будет.

Но вот вместо гаранта кочерга не катит - гарант однозначно эффективней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я "кочергу" никогда вообще не рассматривал - уж больно неудобная по мне штука (даже по сравнению с гарантом) и смотрится дико. А по поводу видимости - у гаранта в комплекте есть наклейка небольшая на лобовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А по поводу видимости - у гаранта в комплекте есть наклейка небольшая на лобовое.

Неужели кто-то её клеит!? :o :o :o

Имхо архиглупость - клеить эту наклейку.

Гарант в том числе тем и хорош, что нет никаких внешних признаков его установки и может стать для угонщика сюрпризом.

Если уж очент хочется дать понять, что авто защищён не только каской, тогда и вправду лучше ещё кочергу на руль нацепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж очент хочется дать понять, что авто защищён не только каской, тогда и вправду лучше ещё кочергу на руль нацепить

 

Т.е по вашему, Если надо "дать понять" - то лучше купить и поставить кочергу, чем наклеить малозаметную наклейку в уголок стекла ??? ... Сомнительное удовольствие

Изменено пользователем Jackie Treehorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, а не будет ли сюрпризом потом наоборот для владельца - вскрытая и испорченная машина ? Может наклейка отпугнула бы. Другое  дело если авто решили угнать "на заказ" , ну так "заказ" и подразумевает угон по-любому и сюрприз в виде гаранта они обойдут.

Изменено пользователем Jackie Treehorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сразу оставить записку на торпеде под лобовым со всем перечисленым охранным комплексом автомобиля :) может сильнее "отпугнет"

 

а не будет ли сюрпризом потом наоборот для владельца - вскрытая и испорченная машина ?

 а если еще указать где/что находится то "Вашу" машину и не особо попортят :db:  

Изменено пользователем chuk78
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сразу оставить записку на торпеде под лобовым со всем перечисленым охранным комплексом автомобиля :) может сильнее "отпугнет"

 

 а если еще указать где/что находится то "Вашу" машину и не особо попортят :db:  

Ну не надо передергивать... речь изначально зашла про наклейку. У которой есть определенная функция, не я же ее придумал, а уж вешать или нет каждый сам решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 речь изначально зашла про наклейку. У которой есть определенная функция, не я же ее придумал, а уж вешать или нет каждый сам решает.

Во первых, в темноте наклейку могут просто не заметить.

Во вторых, и это главное, наклейка поможет крадуну подготовиться.

Он будет знать, что стоит гарант, и соответственно, понимать, какой инструмет захватить,

сколько у него уйдёт времени, и т.д.

Дело Ваше, но я эту наклейку ни разу не клеил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, в темноте наклейку могут просто не заметить.

Во вторых, и это главное, наклейка поможет крадуну подготовиться.

Он будет знать, что стоит гарант, и соответственно, понимать, какой инструмет захватить,

сколько у него уйдёт времени, и т.д.

Дело Ваше, но я эту наклейку ни разу не клеил.

Крадун вряд ли решит подготовиться - он пойдет и найдет более легкую добычу. А если уж угоняют тачку не смотря на опознавательные значки - значит это угон "на заказ" и тут уже ничего не спасет.

Компания флим выпускает не только гаранты, поэтому наклейка не всегда выдаст именно гарант, опять же к чему он будет готовиться.

 

В общем я понял вашу точку зрения по этому вопросу, спору нет. Просто хотелось бы попросить более взвешенно выбирать выражения, типа архиглупо (это ко всем относится). Кто-то эти наклейки придумал, кто-то их клеит, кто-то ставит кочерги, которые я терпеть не могу, но я же из не называю архиглупыми

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя, извиняюсь. там по-моему и написано Гарант на наклейке )))) верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кто-то эти наклейки придумал, кто-то их клеит,

Придумал их понятно кто - какой-нить "маркетолух" флима, и понятно, для чего это нужно флиму (реклама),

но считаю, что это  совершенно не нужно пользователю. 

 

 

хотя, извиняюсь. там по-моему и написано Гарант на наклейке )))) верно?

Вроде да, не помню точно. В коробке от гаранта вроде валяется, если интересно, могу вечером глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки поставил дополнительный гарант на нижнюю часть рулевого вала.

Паранойя победила жабу, тем более, что на авито удалось недорого купить подходящий девайс.

Получилось примерно так:

post-34128-0-47829400-1476869094_thumb.jpg

post-34128-0-76278300-1476869108_thumb.jpg
В обоих крайних положениях стопор упирается в кузов, а не хлипкий кронштейн,

при этом руль можно повернуть на относительно небольшой угол:

post-34128-0-92891200-1476869125_thumb.jpg

post-34128-0-88089800-1476869139_thumb.jpg

В какой-то степени также затрудняется откручивание нижнего болта вала,

но, конечно, полностью проблема защиты от съёма вала не решается :(

Ставить/снимать можно только с открытой дверью, стоя снаружи, левой рукой.

Не очень, конечно удобно. Чтож, безопасность - это всегда "лишние" неудобства.

Поэтому ставлю его только на ночь, ну или когда машина остаётся без присмотра длительное время.

Также поэтому не стал демонтировать штатный гарант - его я ставлю всегда, даже "на 5 минут"

 

Признаю, решение весьма на любителя и вряд ли получит распространение.

Но я стал спать чуточку спокойнее :)

 

Информация, если кто вдруг захочет повторить:

диаметр рулевого вала в этом месте 15,4мм

Идеально подходит Гарант Блок Люкс 014 от Kia Soul, у него длина стопора 185мм

Также подойдёт Блок Люкс 284 от CHEVROLET CAPTIVA / OPEL ANTARA,

но у него стопор короче, только 145мм, соответственно, руль можно будет

повернуть на существенно больший угол.

По диаметру рулевого вала возможно подойдёт также Гарант Блок Люкс  577.Е на Kia Carens,

но у него стопор 222мм - слишком длинный, придётся подпиливать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такая тема : за 10 рублей приваривают замок прямо на рулевой вал, в таком месте где его и не видно, то есть где то под торпедой. Кто нибудь слышал  о таком ? Давайте обсудим. Кто заинтересован, могу дать  номер мастера, он на ильменском проезде,в москве.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, aishora сказал:

А как вам такая тема : за 10 рублей приваривают замок прямо на рулевой вал, в таком месте где его и не видно, то есть где то под торпедой. Кто нибудь слышал  о таком ? Давайте обсудим. Кто заинтересован, могу дать  номер мастера, он на ильменском проезде,в москве.  

Если к промежуточному валу - то чем это лучше гаранта? Смысле нет.

Если к той части, что идёт из ЭУРа... ну не знаю:

1. Туда хрен подлезешь ставить-снимать.

2. Я бы не рискнул варить там - или ЭУР испортишь, или что-нить вокруг. Стрёмно слишком.

Да и что за замок? Надеюсь, не амбарный? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра наберу брату и узнаю подробнее. Он себе поставил на инфинити. Ставит машину около подъезда ;) 

Меня беспокоит:

1. Какой замок, какая личинка

2. в каком месте

3. что разбирали

4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плацебо и ничего больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй Гарант на нижний вал это канешна перебор... Считаю достаточным прихватить сварочкой нижний и верхний болт. Сервисмены канешна будут крыть за это всеми святыми, но тыщща рублей сверху это решит. Вариант с одним штырем в дверь считаю более понтовым, но крайне некошерным по цене, т к блок управления штырями скорее всего сразу на 4 шт расчитан, тогда уж и 4 штыря втыкать. Да и не каждая сигналка со штырями дружит. 

Офф топ: Для электронной защиты от пуска мотора считаю целесообразным ставить Иглу или её аналог от старлайна, который по КАН шине работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kok73 сказал:

Считаю достаточным прихватить сварочкой нижний и верхний болт

Согласен,так и надо сделать.  И не факт,что они туда полезут. Они, как и все люди , хотят как меньше делать не оплачиваемой работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем цепь, заводим за педаль тормоза, перекручиваем несколько раз, опускаем руль по упора вниз, продеваем цепь и вешаем замок. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...