Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kreechet

Крышка багажника из пластика - страховой случай

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Сегодня утром на стоянке у дома узрел "висящее" стекло повторителя стоп-сигнала в спойлере крышки багажника. Осмотр показал, что нечто прилетело сверху, оставило вмятину на спойлере и выбило красное стекло повторителя, расколов его. Набрал страховую (Ресо) - отправили уточнить стоимость ремонта в Усервис, и если больше 15 тыр - в полицию писать заявление. Усервис крайне удивил - было заявлено (причем я перезванивал дважды), что крышка багажника у X-Trail T32 есть цельнопластиковый монолит, и раз у меня повреждение спойлера, который от крышки багажника неотделим - то менять они будут крышку целиком, красить, а это не 15 а 120 тыр. В РУВД дознаватель также попытался продемонстрировать мне неотделимость спойлера от крышки багажника, поржав над ремонтопригодностью изделий завода Ниссан.

 

Господа, поделитесь опытом - это не развод? Цена спойлеру (зрительно) с покраской и установкой - копейки. Менять из за него целиком крышку багажника - меганерационально. Что посоветуете в данной ситуации?

У меня КАСКО с нулевой франшизой - мне не заморачиваться и соглашаться на замену пятой двери целиком? Какие тут могут быть подводные камни, на что надо обратить внимание? Опыта нет, причина в подписи - прошу совета. 

 

Ну и всех X-Trail-оводам: если вышеописанное не развод, имейте ввиду - любое повреждение пластика пятой двери ведет к замене двери целиком.

Изменено пользователем kreechet
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

 

Господа, поделитесь опытом - это не развод? Цена спойлеру (зрительно) с покраской и установкой - копейки. Менять из за него целиком крышку багажника - меганерационально. Что посоветуете в данной ситуации?

 

не понятно что Вас не устраивает или Вы защищаете интересы СК отдав ей свои деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участвовать в разводе нет желания независимо от того, кого разводят.

Например, если мне реально должны заменить крышку багажника целиком из-за вмятины на спойлере размером с ноготь - как избежать ситуации, когда дилер выписывает с завода новую дверь на деньги страховой, мою дверь "шпаклюет и ставит мне обратно", а на новой наваривается?

Изменено пользователем kreechet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехать к дилеру и пусть сами договариваются со страховой. Только им конечно легче все делать, когда есть справка из ровд.

Изменено пользователем iMarseilLe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участвовать в разводе нет желания независимо от того, кого разводят.

Например, если мне реально должны заменить крышку багажника целиком из-за вмятины на спойлере размером с ноготь - как избежать ситуации, когда дилер выписывает с завода новую дверь на деньги страховой, мою дверь "шпаклюет и ставит мне обратно", а на новой наваривается?

Вы мозги себе и другим не накручивайте, если что то не нравится сделайте за свой счет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня страховая из-за царапины на нижней накрашенной части переднего бампера тоже отправляла к дилеру на замену бампера целиком с покраской. Видимо, дилерский регламент таков, что идет полная замена элемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарушение структуры пластика это сразу замена и не зависет от окрашиваемой части или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так разница вполне таки есть. Если Вам привезут дверь багажника с завода производителя, т.е. она будет окрашена заводским способом, это одно, а если ее будут красить официалы то это совсем другое. Все прекрасно знают отношение официалов к гарантийному, или страховому ремонту.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что дверь придёт крашенная в цвет. Скорее всего голый пластик. Сегодня стал рассматривать спойлер и похоже он единое целое с дверью. А дилер дырку в пластике ремонтировать не станет, поменяет дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышка багажника придет некрашенная, но с полным комплектом крепежа (деталей разовой замены- ДРЗ).

Задача дилера - покрасить дверь, переставить стекло и то, что не является ДРЗ и поставить на авто.

Другое дело - сроки поставки...

Ждать дверь, скорее всего, вы будете долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вышесказанного делаю вывод: берите деньгами, если это возможно. Курите на авРито б/у дверь. Покрасить, соберете и поставите. Будет гораздо быстрее и дешевле. Может даже крашенная в нужный цвет попадется

Изменено пользователем Vinamin73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

          Не стоит забывать, что обратившись в страховую за возмещением, при этом виновника (причинителя вреда) фактически нет и страховой не с кого будет взыскать ущерб,  к Вам скорее всего будет применен повышающий коэффициент на следующий период страхования. Соответственно  никаких скидок в обозримом будущем... В соей СК, за многолетнюю безаварийную езду, имею скидку 40% (КАСКО и ОСАГО).

   Совет - если сможете обойтись малой суммой - ремонтируйте за свой счет, или ждите другого удобного случая (может случиться так, что эти повреждения можно будет вписать в другую историю)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать, что обратившись в страховую за возмещением, при этом виновника (причинителя вреда) фактически нет и страховой не с кого будет взыскать ущерб,  к Вам скорее всего будет применен повышающий коэффициент на следующий период страхования. Соответственно  никаких скидок в обозримом будущем... В соей СК, за многолетнюю безаварийную езду, имею скидку 40% (КАСКО и ОСАГО).

Судя по Вашим словам,многолетняя скидка в СК нужна больше,чем выплата? А зачем тогда вообще страховаться,если Вы предлагаете потерпевшему платить из своего кармана,чтоб сохранить скидку.Не стра х уешь,не переживаешь за скидку,платишь из своего кармана.Вы предлагаете страховать,переживать за скидку,и всё равно платить из своего кармана,ради сохранения скидки!Театр абсурда какой-то! Или я чего-то не понял? :blink: 120 тыр,для кого-то малая сумма,для кого огромная.....и она в два раза превышает стоимость КАСКО (в среднем 63 тыр) Изменено пользователем evsar
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, что вы считаете выгодой для себя.

Например по ОСАГО бонус может достигать 50%. Любая выплата его обнуляет. Через сколько лет он опять достигнет 50%? Сколько вы переплатите?

То же и с КАСКО, но в меньшей степени. Можно упереться рогом и поменять дверь. А можно не менять дверь из-за дырки, а поехать в контору, которая залечит дырку в пластике, покрасить только спойлер и вставить стоп сигнал. Это будет стоить не запредельных денег, а результат будет близок к оригиналу. Да, придётся заплатить свои деньги, но не надо будет терять время.

Мне камень прилетел в стекло, я предпочёл за свои деньги залепить дырку чем терять время по СК и сервисам. И стекло осталось оригинальное на заводской вклейке. Мне это выгодно.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kreechet, чтобы проверить дилера, позвоните в 2-3 других, заодно разницу в ценах узнаете. Можно в Ниссан позвонить или написать, они точно скажут.

Что касается лобового, то тут самое главное - именно заводская вклейка, поэтому лобовуху желательно пытаться сохранить родную (но это так, оффтоп).

Да, и для продажи машины в будущем гораздо выгоднее замена двери, о которой никто не узнает, чем её ремонт.

Изменено пользователем wooddie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по Вашим словам,многолетняя скидка в СК нужна больше,чем выплата? А зачем тогда вообще страховаться,если Вы предлагаете потерпевшему платить из своего кармана,чтоб сохранить скидку.Не стра х уешь,не переживаешь за скидку,платишь из своего кармана.Вы предлагаете страховать,переживать за скидку,и всё равно платить из своего кармана,ради сохранения скидки!Театр абсурда какой-то! Или я чего-то не понял? :blink: 120 тыр,для кого-то малая сумма,для кого огромная.....и она в два раза превышает стоимость КАСКО (в среднем 63 тыр)

Если Вы заметили,мое сообщение не призыв к действию, просто совет.

Знакомой с кредитной машиной на второй год страхования по КАСКО (обязательное условие Банка) из-за произошедщего ДТП, мелочь какая-то была, на следующий год вместо 2000$ выставили почти 4000$. Менять страховую нельзя и не страховать тоже нельзя... Что же делать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять страховую нельзя

Это почему нельзя? В кредитном договоре такое прописано? Потребитель получает только кредит от банка. Дальше уже его личное дело - как и когда ездить,кого и где возить,где обслуживать,страховать и т.д. и т.п. Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это почему нельзя? В кредитном договоре такое прописано? Потребитель получает только кредит от банка. Дальше уже его личное дело - как и когда ездить,кого и где возить,где обслуживать,страховать и т.д. и т.п.

 

Вроде в её случае программа у Банка и Страховой общая... Скидки и всё такое. Было года три назад, но было! И кстати, на все кредитные авто страхование КАСКО - обязательно! А уж условия страхования при покупки кредитной машины могут быть вообще какие угодно..

Изменено пользователем Карачар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в её случае программа у Банка и Страховой общая...

В этом случае задайте банку вопрос о том,кто будет пролонгировать договор страхования или возмещения средств за страховку на случай,если рекомендованная страховая через неделю обанкротится?

А уж условия страхования при покупки кредитной машины могут быть вообще какие угодно..

Зачем тогда брать кредит у банка,который навязывает свои условия на целевое использование товара потребителем? У нас по закону потребитель сам решает,как использовать приобретенный товар,без каких либо ограничений и "рекомендаций" со стороны третьих лиц.

По теме - при повреждении частей авто или элементов кухова,тем более за счёт страховой - только замена детали на новую,никаких восстановительных процедур за свой счёт. Понятие "заводская' давно уже ушло в небытие,учитывая тот факт,что иногда и на заводе машину могут собрать 'ногами'. Понятие - стабильность качества - заводской брак - было ,есть и будет.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое...

Александр, думаю не стоит напоминать, что многие, особенно привлеченные очень хорошей ценой, редко вдумчиво читают договор, и вопросами типа : "Ах! Зачем же я вписался в эту авантюру с кредитом"... и т.д. задаются после наступления негативных последствий.

Да, заведомо плохие условия - навязывают!

Да, многие ведутся на это и покупают! 

И вообще - жизнь автолюбителя сложная и нервная штука...

Но разговор не о том. Согласитесь,что любая страховая компания имеет своей целью, как и любая другая коммерческая организация, извлечение прибыли! Бабло!!! И за любой ремонт или денежную компенсацию платить в итоге будете ВЫ, и именно за счет повышающих коэффициентов!  Конечно в том случае если страховой больше не с кого будет взыскать ущерб, т.е. как в случае с автором поста - нет реального причинителя вреда. 

Лично моё мнение - далеко не всегда обращение за возмещением к Страховщику экономически выгодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...