Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

В инструкции то есть, а в реалии?

Реально нет. Но в зависимости от региона продаж, всё это может функционировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если поменять саму панельку с кнопками на "правильную" с кнопкой включения ограничения скорости, то, возможно, что эта функция и заработает.  

Янис, я выше давал ссылку где человек описывал процесс проверки работоспособности и наличия софта, не покупая оригинальных кнопок. Откройте руль, подключите к 2 и 3 контакту шлейфа на выносных проводах кнопку без фиксации и попробуйте. :yes:  

Изменено пользователем yarovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какой-то мануал, как вскрыть руль ? Готов проверить у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В русском мануале тоже есть описание разных версий Т32 - с круизом или с ограничителем скорости. Но у питерской версии только круиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не понимает этой функции: я 5 лет на кошке пользовался и теперь очень жалею что на моем Х нет такого. по городу поставил ограничение на 82 и уже не надо следить за скоростью, а если надо резко обогнать, то педальку в пол до упора и превышаешь ограничение. Благодаря этой штуки я очень экономил на письмах счастья и не пользовался антирадаром.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может тогда возможно отключить круиз и вместо него включить ограничитель? Никто не знает, нужно ли для этого мозги перепрошивать? 

Я например круизом не пользуюсь, а ограничитель - это очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земетел такую вещь. у всех так?

на скорости 60-80 не держит скорость при спуске с горы.

тоесть едешь по трассе, заезжаешь в населенный пункт, ставишь круиз на 75, начинается затяжная горка и скорость начинае плыть 78, 79, 80, 85, 90...

так и на штраф не долго (

на скорости более 100 км такой проблемы нет. отклоняется максимум на 2 км и возвращается обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ocean сказал:

на скорости 60-80 не держит скорость при спуске с горы.

тоесть едешь по трассе, заезжаешь в населенный пункт, ставишь круиз на 75, начинается затяжная горка и скорость начинае плыть 78, 79, 80, 85, 90...

По скорости не заметил, но была у меня один раз такая ситуация. Но вроде больше не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ocean сказал:

у всех так?

 

У меня на выезде из города довольно крутой спуск с виадука и за ним знак 40 и камера, так вот это место на круизе проезжать очень дорого, он вообще не в состоянии там удержать скорость - ставишь 50, как обычно на ровных участках, а в результате до 60-ти по спидометру улететь как здрасьте

 

Но при этом в свободном движении, когда ты не меняешь на ходу установки круиза, такого тотального обмана круиз не допускает - максимум на пару километров может переборщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo да по равнина вопросов нет. А вот с горки точно не держит. В гору как то не обращал внимания. Может останавливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально Вы тут обсуждаете ни понятно чего и друг у друга консультируетесь! И ни у одного при этом даже тип кпп в профиле не обозначен;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с круизом то что не так?
У меня с горки притормаживает, а в горку шпарит так что в кресло вдавливает - за точностью отклонений не смотрю, а куда надо смотреть!?
Мне наоборот нравится ехать на круизе, если дорога позволяет, я даже разгоняюсь притормаживаю с кнопки круиза на руле, не всмысле с нуля разгоняюсь, а разогнался - выставил - потом кнопкой регулируешь больше/меньше.
А что, у кого то по другому?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я круизом доволен)))). На той неделе в Брест из Москвы гонял, милое дело на круизе ехать. Ну да на спуске бывает разгоняется выше нормы, но у меня было превышение только на 2-3 км в час, потом опять восстанавливает скорость нужную

8 часов назад, Irika сказал:

а куда надо смотреть!?

на приборку. У меня например по середине выставлены показания спидометра. Очень хорошо помогает, когда по трассе едешь и сразу видно большими цифрами скорость, а не смотреть на стрелку спидометра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас круиз без ограничителя скорости, вот и не держит под горку. Все логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ocean сказал:

не держит скорость при спуске с горы.

Оно и при 120 не держит)). Да и при любой другой тоже - замечено. Начинает немножко ускоряться. И чем длиннее спуск, тем может быть большей разница между установленным значением на круизе и реальным (по стрелке). Но больше 5-6 км "дельту" наблюдать не приходилось. А вот интересно, может это как-то связано с режимом трансмиссии, устанавливаемому через комп? Я имею в виду галочку "торможение двигателем".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, voldema-rus сказал:

А вот интересно, может это как-то связано с режимом трансмиссии, устанавливаемому через комп? Я имею в виду галочку "торможение двигателем".

думаю не поможет. не понимаю, как трансмиссия может остановить такую махину с горы. Тоже самое  наблюдал в ФФ Туареге, когда идешь под горку, то выходит за пределы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wooddie сказал:

Так у нас круиз без ограничителя скорости, вот и не держит под горку. Все логично.

Не совсем понимаю как круиз связан с ограничителем? Круиз служит для поддержания заданной скорости, а ограничитель не дает превысить максимальную скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы круиз был совмещен с ограничителем, то и под горку не разгонялся бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, wooddie сказал:

Если бы круиз был совмещен с ограничителем

Он не может быть совмещен. 2 разные системы. Если "Совмещен" понимать как имеющий место быть одновременно (имеются обе системы), то и они, как известно, все равно работают только по одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...