Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Аккустика Hertz

Рекомендованные сообщения

Учитывая, что штатная аккустика на Nissan X-trail лично меня не устраивает, то в качестве её замены собираюсь приобрести аппаратуру уже проверенной итальянской фирмы Hertz.

Вообще о Hertz можно узнать на сайте WWW.hertz-audio.ru

В качесте аккустики в передние двери присмотрел себе трех-полосную систему HSK 163, в задние двери коаксиалки той же серии Hi Energy.

Сабвуфер будет конечно авторитетный HXS300D. он вообще является конкурсным, отдача просто безумная. Вот думаю его в крыло багажника Nissan X-trail воткнуть, что особо грузу не мешал, если надо будет багажник загрузить по полной программе!!!

Считал суммарную мощность - получилось 2200Вт. Ой, опять уши будут в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Учитывая, что штатная аккустика на Nissan X-trail лично меня не устраивает, то в качестве её замены собираюсь приобрести аппаратуру уже проверенной итальянской фирмы Hertz.

Вообще о Hertz можно узнать на сайте WWW.hertz-audio.ru

В качесте аккустики в передние двери присмотрел себе трех-полосную систему HSK 163, в задние двери коаксиалки той же серии Hi Energy.

Сабвуфер будет конечно авторитетный HXS300D. он вообще является конкурсным, отдача просто безумная. Вот думаю его в крыло багажника Nissan X-trail воткнуть, что особо грузу не мешал, если надо будет багажник загрузить по полной программе!!!

Считал суммарную мощность - получилось 2200Вт. Ой, опять уши будут в шоке!

Прочитал этот топит только сейчас, т.к. времени особо нет осилить всё разом :(

Мысль хорошая! А какие мысли по поводу акусти Bose?! У меня на Патрульчике (араб) стоит Bose и прямо так сказать зарекоментодвал себя очень хорошо! Я музыкант и слышу всё хорошо что и как играет. Себе в X-trail хотел бы воткниуть компонентку от Bose. Должно всё встать на родные места! Сейчас ищу донора (Murano или Infinity)... По поводу саба - в нишу докатки.... убрать пенопластовый баласт и туды саб! Может и не оригинально, но ишрать должно великолепно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Теане Bose, играет чисто, но Hertz в разы мощнее, и многие дисциплины при должной настройке выигрывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая аккустика, тут ничего не попишешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свою примьеру поставил вперед 16 с пищалками-басс ого-го без усилителя (хотя я думаю есть штатный где-то внутри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был Hertz... балдел... продал... вместе с машиной... теперь балдею от Fokal...на Трейле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Теане Bose, играет чисто, но Hertz в разы мощнее, и многие дисциплины при должной настройке выигрывает!

На фронте стоит Hertz -E 16" очень доволен качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Focal все просто, хороши оба, но фокал резче и четче, а герцы мясистее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил Е-серию, через усилитель, все играет класс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Может у кого есть фото как смотрится саб в багажнике сбоку?! и куда бы усилитель пристроить =\?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Может у кого есть фото как смотрится саб в багажнике сбоку?! и куда бы усилитель пристроить =\?!

06860397.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зроблено в Украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги вопрос!

До полной переделки музыки пока руки не доходят,но в гараже валяются пара вот таких вот динамиков, (мидбасы) хочу поставить их в задние двери. Есть ли смысл и будут ли они играть лучше штатных,потянет ли их штатная башка?

hertz-ev_165.jpg

Вид динамика: Низкочастотный

Мощность RMS: 70 Вт

Мощность MAX: 140 Вт

Диапазон: 60 - 8000 Гц

Кол-во полос: 1

Диаметр: 6.5" (16.5см)

Импеданс: 4 Ом

Чувствительность: 92 дБ

Серия: Energy

НЧ/СЧ-динамик имеет размер 16 см, что позволит установить его в штатные места большинства автомобилей. В отличие от модели EV 165 динамик имеет уменьшенную посадочную глубину. Диффузор выполнен из наиболее благоприятного для звука материала - прессованной целлюлозы, которая защищена водоотталкивающим покрытием. Корзина задемпфирована антирезонансным составом. Высокая чувствительность позволяет динамикам работать напрямую от головного устройства без внешнего усилителя мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги вопрос!

До полной переделки музыки пока руки не доходят,но в гараже валяются пара вот таких вот динамиков, (мидбасы) хочу поставить их в задние двери. Есть ли смысл и будут ли они играть лучше штатных,потянет ли их штатная башка?

Отвечу: бесполезно, не потянет.

Я себе в задние двери поставил серию Hi-Energy L с бумажным диффом (короче это самая ТОПовая в линейке 16 см Герцов). Делал все грамотно не торопясь: новые провода, проставки, шумо-вибро все такое). Включил - результат ноль. Во-первых штатный усилитель их не тянет, ну никак ( не надо вестись на прессрелизы о "высокой чувствительности головок" - все это хрень), во вторых на нашей штатной голове назад идет "подзвучка"- там какой-то обрезанный спектр, низов просто нет, и уровень маленький и ничего с этим не поделать.

Расстроился ужасно, но выход нашел. Пришлось поставить внешний усилитель. Поскольку голову менять пока не собрался, то выпаял сам линейки на штатной голове, сигнал взял с фронта и простенькой схемкой и разветвил на 4 входа усилителя ( т.е. с головы "тыла" теперь нет совсем - там как я уже говорил и слушать-то нечего); задние двери включил через ФНЧ усилителя. Вот теперь заиграло, сзади пошел настоящий мидбас. Но, естественно, "фронт-тыл" уже не регулируется..

Короче, наша голова -обычная штатная дешевка, так тихонько новости послушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slik

Спасибо за просвещение.

Жаль конечно,а если их в качестве фронта использовать? Или тоже бесполезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slik

Спасибо за просвещение.

Жаль конечно,а если их в качестве фронта использовать? Или тоже бесполезно?

На фронт, конечно, если поставить эффект будет, смысл есть. Хотя для полноты надо бы двери "подготовить", иначе низов много улетает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[офф]4ома всего..чуфствительные какие, эт получается я карманным плеером такие завести могу))

если 32х омные уши на полной слышно аж на кухне..

только тут напряги другие.. хмм[/офф]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фронт, конечно, если поставить эффект будет, смысл есть. Хотя для полноты надо бы двери "подготовить", иначе низов много улетает...

А не подскажешь у нас твитеры через конденсатор подключены или напрямую играют? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...