Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! У меня машинка дизельный X-trail.
На выходных поймал днищем приличный камень, после этого стало что то дребезжать под днищем. Приехал на СТО, на подъемнике увидели что серьезно поломаны крепления экрана глушителя. Механики просто предложили мне его снять, мол деталь не стоит того, чтобы с ней что то делать. Я вроде слышал что на дизельных авто глушак сильно греется. Стоит ли покупать и ставить новый экран? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

экран какой? в районе бензобака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экран какой? в районе бензобака?

именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда была - отвалились крепежные "уши" у этого экрана просто от вибрации видимо. Просто приклепал новые из стальной ленты и все - 2 года полет нормальный. Работы на полчаса, не снимая экрана с машины. Новые уши делал из стальной перфорированной монтажной ленты, очень удобно есть уже отверстия все и она уже оцинкована (типа такой)

Snimokekra_9998192_22987439.jpg

продается на любом строительном рынке, на одно ухо надо сантиметров 15-20)

Изменено пользователем Lau
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда была - отвалились крепежные "уши" у этого экрана просто от вибрации видимо.

Да мне его уже сняли и я его выкинул, поэтому я интересуюсь насколько критично жить авто без него 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще когда одно ухо отвалилось, шуруповертом дырочку просверлили в этом экране и на пластиковую стяжку притянули. Уже года полтора полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первый раз отвалилось я тоже стяжкой притянул - отвалилось с очередным куском экрана после первой же езды по лугу до дачи, видимо травой срезало.

Там проблема что этот экран защищает бак от нагрева, в жару по пробкам может наверное быть и актуально. По трассе в жару экран даже не горячий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там проблема что этот экран защищает бак от нагрева

именно бак? я думал лакокрасочное покрытие днища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное про разные экраны говорим все-таки. Их там 2. Первый примерно на уровне передних сидений - прикрывает кузов и промежуточную опору кардана. Второй на уровне задних сидений - прикрывает бак. Я говорил про второй. Оторвать первый практически невозможно - он практически полностью находится в нише кузова. Вы о каком писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно поставить экран. На наших дизелях баклуша раскаляется до красна при прожиге. Это не всегда бывает в обычном режиме он да горячий, но терпимо, а вот иногда (скорее всего это происходит во время регинирации сажевого фильтра.) он аж светится в темноте, а это чревато. Так что лучше верните его назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное про разные экраны говорим все-таки. Их там 2. Первый примерно на уровне передних сидений - прикрывает кузов и промежуточную опору кардана. Второй на уровне задних сидений - прикрывает бак. Я говорил про второй. Оторвать первый практически невозможно - он практически полностью находится в нише кузова. Вы о каком писали?

Который взади, оторвалсь крепления которые у бензобака, раз на СТО сказали что в принципе деталь не очень нужна, то я решил вообще его выкинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким подходом можно пол машины выкинуть, там много чего не очень нужного :) по теме: поставь пластиковую баклашку с бензином из тени на солнце, посмотри как ведет себя бензин при нагреве в пластиковой бутыле, потом опять в тень чтоб лучше понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким подходом можно пол машины выкинуть, там много чего не очень нужного :) по теме: поставь пластиковую баклашку с бензином из тени на солнце, посмотри как ведет себя бензин при нагреве в пластиковой бутыле, потом опять в тень чтоб лучше понять

вы считаете, что может бензобак разорвать? Хм, наверное придется покупать новый и ставить раз такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разорвать врядли разорвет - клапан предохранительный должен быть. Но лишние испарения - повышенный расход топлива. Причем из соляры будут испаряться только легкие фракции - отсюда теоретически будет хуже заводиться в холодную погоду. А как практически - наверно никто не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разорвать врядли разорвет - клапан предохранительный должен быть. Но лишние испарения - повышенный расход топлива. Причем из соляры будут испаряться только легкие фракции - отсюда теоретически будет хуже заводиться в холодную погоду. А как практически - наверно никто не скажет.

В холодную погоду скорее всего особо греться не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С воздействием на бензобак более менее понятно, а насколько критично отсутствие экрана для днища машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экран настолько хлипкий, особенно крепления, что днище он точно не защищает.

Я ставил новый, т.к. надоело крепления постоянно ремонтировать, а глушитель греется сильно.

PS Кардан мешает просто заменить экран, придется его ослаблять для установки.

Изменено пользователем Smash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экран под днищем стоит над вторым катализатором у владельцев 2,0(у автора вопроса профиль не заполнен,не понятно про что он) греется он прилично, над ним находится селектор кпп,блок срс,блок курсовой стабилизации,заводская вибра текучая от нагрева, думайте сами нужен он Вам или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экран настолько хлипкий, особенно крепления, что днище он точно не защищает.

Я ставил новый, т.к. надоело крепления постоянно ремонтировать, а глушитель греется сильно.

PS Кардан мешает просто заменить экран, придется его ослаблять для установки.

Так а для днища насколько критично то, что глушак сильно греется? краска повредится разве что только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а для днища насколько критично то, что глушак сильно греется? краска повредится разве что только

Ничего ему не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...