Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Исследователи нашли способ угона 100 миллионов автомобилей концерна Volkswagen

Рекомендованные сообщения

Группа исследователей из британского университета в Бирмингеме обнаружила уязвимость в брелоках автомобилей концерна Volkswagen, которая может позволить угнать транспортное средство, сообщает Reuters. Всего под угрозой оказались около 100 миллионов немецких машин с системой бесключевого доступа. С помощью небольшого самодельного устройства, цена которого составляет всего 40 долларов, специалисты смогли получить доступ к автомобилю. Система позволяет сканировать радиосигнал и копировать его.

 

Особенно уязвимыми к взлому оказались автомобили брендов Audi, VW, Seat и Skoda, которые реализуются с 1995 года. Также могут быть уязвимы автомобилей Ford, Nissan, Mitsubishi и Chevrolet. При этом полностью защищены от угона таким способом транспортные средства на платформе MQB. «Вполне возможно, что все автомобили, произведенные Volkswagen в прошлом и частично в настоящее время (за исключением некоторых моделей Audi), используют постоянный ключ и уязвимы для атак», – говорится в отчете. 

 

В свою очередь, представитель Volkswagen заявил, что нынешнее поколение Golf, Tiguan, Touran и Passat не подвержены риску взлома. Комментировать риски для других моделей сотрудник концерна отказался. 

 

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

О! снова британские ученые )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! снова британские ученые )))

Они думают, что если сигналка в поряде, то авто застрахован от угонов, мдя...одним словом Пиндосы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...