Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем, ответьте на пару вопросов в которых я что то сомневаюсь:

 

1. Потребовалось долить тормозухи. На крышке тормозного бачка написано что заливать можно только DOT3 поехал по магазинам нашел только тойотовскую 0,5л. за 700 рублей...  

Думаю заменить самостоятельно на выходных на DOT4 оригинальный ниссановский, мне 1 литра хватит?

2. На патрубке идущего к воздушному фильтру есть как бы крышечка с защелками (на рисунке) так вот она этим летом начала дребезжать раздражающе, я её обтянул двумя хомутами (на рисунке).

Не влияет ли это на какую либо подачу воздуха может быть там специально так расслаблено сделано?

 

3.При заменах масла, постоянно заливают по разному то 7,5-7-6,5 либо около того.

Какой точный объём масла по двигателю M9R от производителя.

post-38388-0-52947800-1469614046_thumb.jpg

Изменено пользователем Serialata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1. Торм. жидкость меняется каждые 30 т км 1 литра хватит. 

2. Рисунок мелковат. До фильтра - по барабану, после фильтра - герметично.

3. 7,2 литра, я лью 7, чтобы не забрасывало в возд. фильтр.

Изменено пользователем DizHariK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Рисунок мелковат. До фильтра - по барабану, после фильтра - герметично.

Изменил, что то загрузился неправильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой точный объём масла по двигателю M9R от производителя.

 

 

post-33337-0-88087900-1469634704_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "только DOT3" ,

это на самой крышке написано. А рядом, на коробке воздухопритока есть наклейка "DOT3 OR 4". Протрите и найдите.

Так что выбор широк.

На патрубке идущего к воздушному фильтру есть как бы крышечка с защелками (на рисунке) так вот она этим летом начала дребезжать раздражающе, я её обтянул двумя хомутами (на рисунке).

http://x-trail-club.ru/topic/29546-zvuk-i-drebezg-pri-sbrose-gaza-problema-s-dvigat/?p=613299

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "только DOT3" ,

это на самой крышке написано. А рядом, на коробке воздухопритока есть наклейка "DOT3 OR 4". Протрите и найдите.

Так что выбор широк.

http://x-trail-club.ru/topic/29546-zvuk-i-drebezg-pri-sbrose-gaza-problema-s-dvigat/?p=613299

Заменю на дот4 всё таки не буду смешивать, неизвестно что там лили в японии в него, а по патрубку да именно он, тоже разболтался притянул хомутами его обычными затягивающиеся болтом. 74 и 64 мм вроде поставил. Не залазил в него интересно для чего эта крышка нужна, ещё и с тремя выпуклостями???

Изменено пользователем Serialata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно для чего эта крышка нужна, ещё и с тремя выпуклостями???

Это что-то типа накопителя распределителя воздуха, чтоб равномерное поступление в воздушную магистраль к турбине было... 

как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что-то типа накопителя распределителя воздуха, чтоб равномерное поступление в воздушную магистраль к турбине было... 

как-то так

А я почему то думал, все эти повороты-зигзаги и кошелёк снизу, чтоб воду и крупные куски отсеивать, дабы уберечь фильтр.

Ну может какой то акустический смысл еще заложен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это штука давно (года 3) отвалилась и я просто замотал отверстие от нее изолентой. Разницы никакой не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос такой у кого встречается проблема с задней банкой, сварные швы листа стали как бы отсутствуют  либо треснули так и с банки капает конденсат,? На картинке обрисовал в каких местахю

post-38388-0-19761900-1469739652_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос такой у кого встречается проблема с задней банкой, сварные швы листа стали как бы отсутствуют  либо треснули так и с банки капает конденсат,? На картинке обрисовал в каких местахю

Мож как у меня http://x-trail-club.ru/topic/17215-treskaetsia-i-rzhaveet-glushak-na-avto-2010g/?p=568905

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло всегда лью 6.5л. Две дольки шоколадки получается. По щупу чуть ниже половины. Меньше забрасывает.

20л хватает на три замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло всегда лью 6.5л. Две дольки шоколадки получается. По щупу чуть ниже половины. Меньше забрасывает.

20л хватает на три замены

Поддержу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 чтоб воду и крупные куски отсеивать, дабы уберечь фильтр.

 

Я по поводу этих больших полостей читал на Каптивовском форуме. Они там извращаются с перепрокладкой воздухозаборников. Объясняют их наличие таким образом как я писал. Ну и естественно плюсом (а скорее всего первая позиция по функционалу) - отделение крупных частиц и воды из воздушного потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошелек снизу впускного трубопровода - резонатор. Гаситель пульсаций воздуха на впуске.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в один, металл не ржавый сталь без корозии, чисто шов сварки течет конденсатом, хотел варить, но отговорили, замазал  вот таким герметиком , в инструкции сказано что не подвержен воде после 8 часов, а сближнего шва к переду просочился, и затвердел каплями, хотя не ездил 12 часов после нанесения.

post-38388-0-82554600-1469832050_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу этих больших полостей читал на Каптивовском форуме. Они там извращаются с перепрокладкой воздухозаборников. Объясняют их наличие таким образом как я писал. Ну и естественно плюсом (а скорее всего первая позиция по функционалу) - отделение крупных частиц и воды из воздушного потока.

Да  скорее всего так и есть, но куда только та вода будет уходить после этого завихрения? Вообще считаю, что воздухан сделан очень глупо, любая вода  (даже обильный) дождь в силе замочить воздухан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да  скорее всего так и есть, но куда только та вода будет уходить после этого завихрения? Вообще считаю, что воздухан сделан очень глупо, любая вода  (даже обильный) дождь в силе замочить воздухан.

Внизу такая большая "бульба" есть на воздуховоде перед фильтром,. В нижней части у нее есть отверстие через которое и может вода вытекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,если лить 6,5 боровой комп пишет низкий уровень масло ,только 7 льешь показывает ок

Поддержу.

Какое масло по 20 литровый конистре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,если лить 6,5 боровой комп пишет низкий уровень масло ,только 7 льешь показывает ок

Дай ей постоять минут 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...