Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Решил я съездить к нашим официалам "посоветовали" что бы они прожгли мне сажневый фильтр. 

Впечатление остались плохие. Подключили они свой комп к мозгам авто. Комп начал раскручивать авто до 3000 оборотов в течение 10-15 мин, потом сбросил до 2000 и продолжал работать еще 25-30 мин в таком режиме. Вывод: так они ни чего и не прожгли, Я отдал 1500р, +надо ехать менять масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну а теперь отрицательный момент.то ли это самовнушение или на самом деле так. Такое ощущение, что Двигатель стал работать шумнее после прожига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... что-то сказочный какой то расход. У меня помимо компа на приборке, выводит данные на магнитолу. Там тоже есть мгновенный расход и средний. И если с приборки данные скидываются при отключении питания (АКБ), то на магнитоле нужно сбрасывать все в ручную, и поэтому можно посмотреть средний расход за большой период времени. Я когда разбирался в иероглифах скинул все что японец накатал (сейчас интересно было бы посмотреть), ну а мой расход показывает в районе 9л (средний). А вообще по моему комп приблизительно считает, сам определял от одной заправки до полной до другой. В общем до 10 л я считаю нормальный расход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Подскажите почему бешенный расход на нисане т30 2.2 дизель. Машина после капиталки. Форсунки отрепетированы, какие надо заменил. Расход по городу 20-25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владислав т30 только нормальная диагностика даст ответ на ваш вопрос. Причин может быть много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не могут ответить. Пробивают смотрят всё в норме 

Точный расход не могу отследить панель приборов не работает. Датчик скорости и уровня топлива. По километражу засекал. 278 км на баке проехал. Чуть не ах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Владислав т30 сказал:

панель приборов не работает. Датчик скорости и уровня топлива

 

46 минут назад, Владислав т30 сказал:

засекал. 278 км на баке проехал.

Т.е. заправил до полного, проехал 278 и заглох из за отсутствия топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владислав т30 без показаний мы не можем советовать, вы так можете поменять все датчики и еще раз сделать капиталку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в дождь, по цкаду в Тверскую область. На ходу скинул показания расхода, понаблюдать. Так вот, на скоростях до сотни, в дождь, в общем то ровная пустая трасса, ну лужи, неглубокие - показывает 9.5-10л. Дальше - больше. Гоню 130-140, местами 150кмч, мокро но без луж. 10.5-11л! 

ок. Эта поездка, 310 км туда/обратно. Сбрасывал пробег после заправок, суммарно заправил 56.6л на 684км. В среднем вышло 8.3л/100, чтотвполне разумно. Отсюда вывод, верить штатному показометру в моей машине ну никак нельзя, это какие то цифры с потолка. Будь внимательны, коллеги. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги.
В первый раз ездил по платнику м11 от мск до спб. 
В общем, на скоростных участках, знак 130, ехать можно до 150кмч, ну комфортно около 140. Расход с кондеем вышел 10л/100, 

что вполне ожидаемо при средней скорости по компу 126кмч. Зато реально, да,

6,5ч от мкада до КАДа. Обратно ночь, дождь 100-110 без кондея 9литров. Часов 7 с половиной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Anton99 сказал:

Приветствую, коллеги.
В первый раз ездил по платнику м11 от мск до спб. 
В общем, на скоростных участках, знак 130, ехать можно до 150кмч, ну комфортно около 140. Расход с кондеем вышел 10л/100, 

что вполне ожидаемо при средней скорости по компу 126кмч. Зато реально, да,

6,5ч от мкада до КАДа. Обратно ночь, дождь 100-110 без кондея 9литров. Часов 7 с половиной. 

А по деньгам сколько вышло?Когда ездил ее еще всю построили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vorvor2 сказал:

по деньгам сколько

Платная дорога по транспондеру около 3300 туда и обратно. И керосин 6500р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, vorvor2 сказал:

Когда ездил ее еще всю построили

А её и сейчас еще не всю целиком построили. Объезда Твери до сих пор так и нет (ездил на майские праздники).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель 12 год 63 тыс км

поменял топливный филт., расход увеличился на 2-3 литра, может кто в курсе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей dr

Отличный пост!  Очень информативный и исчерпывающий по возникшей у вас проблеме.

Прочитав массу методической литературы, изучив ТТХ вашего автомобиля и параметры установленного вами фильтра могу дать вам исчерпывающий ответ на ваш вопрос!

Для вашего дизельного восьмикотлового турбированного КРаЗа увеличение расхода на 2-3 литра это норма в случае замены одного, а не двух топливных фильтров как это положено инструкцией по эксплуатацией. 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...