Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

devall

Пружины Задних Стоек Кyb

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане! Столкнулся с проблемой замены задних пружин стоек. При покупке авто делал замеры - перед был выше на 2 см от заводских параметров, зад-ниже на 1 см (точные замеры не помню уже, но заметно было, что "морда" задрана). Поставил проставки на 3 см на зад, чтобы выровнять машину. Недавно лопнула пружина, под заказ вместо ОБК привезли КАЯБА RK-6916. Снял свои пружины и они на 3 см примерно выше, чем новые КАЯБовские. Вот теперь ломаю голову, если у меня и так зад был просевший, и я поставлю такие пружины, то машина еще опустится ниже, потому что пружины просядут. Вопрос: почему новые пружины КАЯБА RK-6916 ниже на 3 см старых просевших? Это подделка или почему так? Может подскажите, какая должна быть длина оригинальной пружины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Столкнулся с проблемой замены задних пружин стоек.

 

Почитайте http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=41522&page=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, но что касается моей проблемы, по ссылке не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, но что касается моей проблемы, по ссылке не нашел.

Год назад, при замене старых пружин на новые,тоже обратил внимание, что старые ОВК выше чем новыя каяба. Сомневался в квалификации менеджера, но диаметр прутка у каябы больше чем у ОВК=> и нагрузку держит. В итоге поставил... По высоте практически не изменилось, но при загрузке салона и багажника эффект от замены сразу стал виден. Теперь практически не видно, что машина гружёная. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад, при замене старых пружин на новые,тоже обратил внимание, что старые ОВК выше чем новыя каяба. Сомневался в квалификации менеджера, но диаметр прутка у каябы больше чем у ОВК=> и нагрузку держит. В итоге поставил... По высоте практически не изменилось, но при загрузке салона и багажника эффект от замены сразу стал виден. Теперь практически не видно, что машина гружёная. Удачи

 

Вчера решил поставить все таки новые пружины, так как убедили в том, что все будет нормально. При установке сьемниками не пользовался, чуть сдавил руками и закрутил гайку, что сильно меня насторожило, но когда опустил машину, высота не изменилась. У вас так же было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...