Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Сверчки ( скрипы) в салоне и борьба с ними. Т32.

Рекомендованные сообщения

Наклейка изоленты на петли это кратковременное решение и эту изоленту каждую неделю менять придётся...Из прошлого опыта на Кашкае, устранил всё это так: Берёшь кувалду и лёгкими постукиваниями по петле подгинаешь её немного в сторону примерно на 1,5-2мм ( на стойках дверей к верху, на багажнике в любую сторону). В результате петля плотно сидит в замке...зазоры абсолютно не меняются...дальнейшие пять лет эксплуатации Кашкая были в тишине!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сколько бы ни было сверчков поначалу - все они прошли сами, будучи оставлены без внимания.

 

Но мучит меня, не проходя никак, какая-то странная фиговина - в самом углу торпеды у стекла перед водителем, где динамик там или что дырявое с кругляшом каким-то, только на трассе из-под-оттуда раздаётся громкое журчание ручья.

 

Выключено радио, включено - неважно, ровная трасса или кочки - фиолетово. Набрал скорость - потёк ручей мелодичный.

 

Мистика да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя ручей, а у меня бардачок скрипит. Особо на нерв не действует, но иногда просто тупо открываю его, как закроешь опять. Где.то когда.то уже читал про это здесь, но сейчас не могу найти. Может кто вспомнит как и где там лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда.то уже читал про это здесь,

 

Там было про "за бардачком" где-то в торпеде, сам-то бардачок с дверцей пока не фигурировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня скрипит где люк, очень достал сверчок. Записался к дилеру. Пусть попробуют устранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то постукивает в средней стойке где крепление ремня при езде по неровной дороге. При нажатии на пластик есть скрип. С левой стороны тишина, даже при нажатии. Кто знает как это вылечить. Или может кто-нибудь знает как разобрать эту стойку?

Отвечу сам себе. Стук этот оказался не из стойки, а от потолочной ручки у переднего пассажира. Слышалось как короткие "тук, тук" при проезде неровностей на малой скорости. В итоге снял потолочную ручку, вставил поролон между металлической пластиной под ручкой и обшивкой. Теперь тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сам себе. Стук этот оказался не из стойки, а от потолочной ручки у переднего пассажира. Слышалось как короткие "тук, тук" при проезде неровностей на малой скорости. В итоге снял потолочную ручку, вставил поролон между металлической пластиной под ручкой и обшивкой. Теперь тишина.

А как её получилось снять? Попробовал. но побоялся сломать заглушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как её получилось снять? Попробовал. но побоялся сломать заглушку.

index%2056.jpg

Нужно сверху в отверстие в защелке "3" вставить например скрепку или что-нибудь подходящее по размеру и потянуть ее вверх, она достаточно легко вытаскивается, усилие небольшое.

Вот http://www.nirogue.com/headlining-1035.htmlмануал как снимать обшивку потолка для rogue может пригодится кому-нибудь.

Изменено пользователем andreynn
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно стала скрипеть передняя пассажирская дверь, раньше только если облокачиваешься на нее, теперь на каждой кочке. Плюс где-то в районе солнцезащитного козырька также у пассажира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил к дилеру "АвтоСпецЦентр" на проверку скрипов. Скрипело в области люка. После трёх часов, мне сказали, что скрипит верхняя ручка переднего пассажира. Посоветовали её держать и она скрипеть не будет!!!! И как если я один чаще катаюсь???!!!!.  А в остальном это не сильные скрипы и они ничего серьёзного не увидели. По регистратору я посмотрел как проводилась проверка.))) Они покатались по щебёнке (там было два человека, представитель кузовного отдела и мастер приёмщик) и по разговорам можно понять, что один услышал а другой нет. После пробной поездки мне посоветовали ездить по хорошим городским дорогам... :blink:  И сказали, что сейчас во всех авто скрипит и что сейчас авто не уже не то, что было раньше. Вот такой ответ у дилера(((( Я взял отвёртку и подтянул винты в люке (там где слышался звук), пока тихо. Надеюсь, что так и останется! тьфу тьфу тьфу.... )

Изменено пользователем Alex84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что даже в мануале написано, что всякие там скрипы-это не к нам, типа устраняйте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2016 в 18:58, andreynn сказал:

Нужно сверху в отверстие в защелке "3" вставить например скрепку или что-нибудь подходящее по размеру и потянуть ее вверх, она достаточно легко вытаскивается, усилие небольшое.

Андрей, спасибо большое! Я думал там как обычно на винтах, а там скрепка(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После пробной поездки мне посоветовали ездить по хорошим городским дорогам...   И сказали, что сейчас во всех авто скрипит и что сейчас авто не уже не то, что было раньше. Вот такой ответ у дилера((((
 Угу, 90% дилеров толкают такие речи :umnik2: и не только марки ниссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достал дребезг (не скрип) в недрах торпедо, примерно в ее центральной части. Звук похож на дребезг раз'ёма проводки о металлическую часть кузова. Было у кого похожее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука, но пока проявляется только при движении задом, но стабильно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну задом я езжу реже)) а вот на мелких кочках особенно с утра постукивает не слабо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2016 в 20:07, san_777 сказал:

И так: давно давал знать мерзкий звук потолка . Поборол : проложил уплотнитель по всем потолочными ручкам ( у основания) и наступила тишина .

Добрый вечер в этом сообщении вы писали о мерзком звуке из потолка. С момента покупки моего Авто (сентябрь 2016) при наезде на препятствия или просто при езде на грунтовой дороге - возникает ужасный стук с справой стороны в районе потолка. Выяснил что это либо сама ручка либо ее крепление. Я так понял что у Вас была аналогичная проблема. Вы обещали разместить отчёт в этой теме об устранении данного сверчка, но его я найти не смог... Прошу дать ссылку как проложить уплотнитель по потолочным ручкам. Или описанный выше способ прокладки паралона между потолочной ручкой и металлическим креплением - это и есть решение проблемы?

 

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@steffmax добрый вечер , данная проблема больше не возникала , после данных манипуляций с поролоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипит водительское сиденье. Мерзко и громко. Скрип появляется только при температуре около ноля и ниже. Причём, чем сильнее мороз,  тем громче скрипы. Официалы не задумываясь сказали: скрипят салазки, сейчас всё исправим. Скрип остался. Я его слышу из подушки сиденья (пружины там какие-то что ли?). На данный момент никакие манипуляции снаружи сиденья не помогли. Как лезть внутрь и стоит ли, не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, blindchaser сказал:

Скрип остался. Я его слышу из подушки сиденья (пружины там какие-то что ли?). На данный момент никакие манипуляции снаружи сиденья не помогли.

 

Хоть это и не про Т-32, но суть-то одинакова. Пару раз за свой автомобильный опыт сталкивался со скрипом "водительского сидения". После поисков причин скрипов выяснялось что скрипит вовсе не сиденье а замок ремня безопасности. Попробуй проехать не пристегиваясь и послушать, если скрипы пропали то это точно он, пшикнуть в него ВД-шкой и забыть

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...