Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ame

остаток бензина

Рекомендованные сообщения

какое кол-во бензина в баке после загорания лампочки? сколько еще можно ездить не опасаясь проблем с остановкой и последущим запуском двигателя после заправки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

на 50 км точно, а вот точное количество точно не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое кол-во бензина в баке после загорания лампочки? сколько еще можно ездить не опасаясь проблем с остановкой и последущим запуском двигателя после заправки?

Мне хватило на 92 км.,а потом с канистрой бегал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...кстати,сегодня заправлялся и обратил внимание,что при открывании крышки бензобака раздался ощутимый звук -- хлопок,как при открывании шампанского! Где-то была такая тема и грешили на динамику при неполном баке,вот на других авто такого не замечал,вроде и не жарко,а впечатление,как от перепада температуры и подсоса топливонасоса.Нормально ли?...Да и в самой горловине бака никакой диафрагмы не стоит,препятствующей попаданию в бензобак посторонних предметов,на Омеге была,считал,что везде так,а оказалось--нет!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хватило на 92 км.,а потом с канистрой бегал...

Меня кто-то пугал - типа нельзя доводить до пустого бака, что-то там с бензонасосом может случиться (такое вроде на ТАЗиках бывает). Так у тебя ничего с ним не случилось? Просто залил бензин и далее поехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кто-то пугал - типа нельзя доводить до пустого бака, что-то там с бензонасосом может случиться (такое вроде на ТАЗиках бывает). Так у тебя ничего с ним не случилось? Просто залил бензин и далее поехал?

У знакомого был Golf III 1.4. так там стоял родной бошевский бензонасос. Говорит, что очень мало бензина было и на крутом повороте. насос хлмордал воздух и тот час накрылся медным тазом окончательно и безповоротно...

А у меня в шевроле авео пару раз заканчивался бенз. машинка глохла, потом заливал и ехал дальше... вот так вот. все зависит от насоса, какой он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа загорает при остатке около 8-9 литров, с бензонасосом и правда лучше не баловаться. Сгорит не дай бог, а потом доказывай на сервисе что ты не олень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа загорает при остатке около 8-9 литров, с бензонасосом и правда лучше не баловаться. Сгорит не дай бог, а потом доказывай на сервисе что ты не олень.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...кстати,сегодня заправлялся и обратил внимание,что при открывании крышки бензобака раздался ощутимый звук -- хлопок,как при открывании шампанского!

У меня такое на всех машинах, не каждый раз, но через раз или 2 точно.

Где-то была такая тема и грешили на динамику при неполном баке,вот на других авто такого не замечал

На Nissan Sunny 91-го гв, когда в баке оставалось цуть-цуть машинка бегала ощутимо резвее, формула 1 млин :D , на Примъере наоборот резвее бегала с полным баком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кто-то пугал - типа нельзя доводить до пустого бака, что-то там с бензонасосом может случиться (такое вроде на ТАЗиках бывает). Так у тебя ничего с ним не случилось? Просто залил бензин и далее поехал?

Далее залил 70 литров(почему-то в мануале сказано 65),и поехал!! Все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хватило на 92 км.,а потом с канистрой бегал...

Далее залил 70 литров(почему-то в мануале сказано 65),и поехал!! Все ОК!

70-ти литровая канистра! Круто 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70-ти литровая канистра! Круто 8)

тебе бы такую канистру!!!!!!!!

тебе бы такую канистру!!!!!!!!

я бы с тобой посоревновался,Кто быстрей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...кстати,сегодня заправлялся и обратил внимание,что при открывании крышки бензобака раздался ощутимый звук -- хлопок,как при открывании шампанского! Где-то была такая тема и грешили на динамику при неполном баке,вот на других авто такого не замечал,вроде и не жарко,а впечатление,как от перепада температуры и подсоса топливонасоса.Нормально ли?...Да и в самой горловине бака никакой диафрагмы не стоит,препятствующей попаданию в бензобак посторонних предметов,на Омеге была,считал,что везде так,а оказалось--нет!...

У меня точно также, обратил внимание на это сразу же, как только выехал из салона и начал заправляться, когда бензина пол бака и больше открывание происходит без звука :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот меня и терзают смутные сомнения -- не "засосет" ли пробку настолько,что ее не вытащить?!!!...Шучу,конечно,но очень необычно!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на тазе вечно пробку засасывало насос выжил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда забирал машину, доехав до заправки кончился бензин :) Доталкали залил и поехал :lol: с насосом все ОК.

При открывании крышки бензобака всегда звук издается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее залил 70 литров(почему-то в мануале сказано 65),и поехал!! Все ОК!

Точно, я заметил, что бак больше чем 65 литров. Литра на 2 с половиной. Играет роль может обман потребителей (недолив), но тенденция такая. Надо позаниматься этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, я заметил, что бак больше чем 65 литров. Литра на 2 с половиной. Играет роль может обман потребителей (недолив), но тенденция такая. Надо позаниматься этим.

А здесь и то и другое. Объем бака считается без горловины. Если заправлятся до отсечки, то как раз литра два с половиной входит в горловину. (может и больше) и недолив само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь и то и другое. Объем бака считается без горловины. Если заправлятся до отсечки, то как раз литра два с половиной входит в горловину. (может и больше) и недолив само собой.

Это точно.Я тут заливался несколько раз по самую крышку,так почти два дня уровень бензина не меняется по датчику(в смысле 1 кубик в день как правило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь все время на одной и той же заправке.

Максимальное количество, которое заливал в бак - 66,65 литров.

Проехал я на данном бензине - 506 км

Средняя скорость - 23 км/ч

Расход по компьютеру - 13,2 л/100 км

Расход по чекам от заправки до заправки - 13,2 л/100 км

Расход по чекам средний - 13,3 л/100 км

Думаю, что измерения достаточно точные.

Видимо бак у Т31 = 65 л + 2-3 л (под крышку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...