Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Бармалейкина

Дикий, дикий запад (Крым) 24.08.16 - 08.09.16

Рекомендованные сообщения

28 августа. С утра во всё Лёшино лицо красовался след Зорро. Как потом выяснилось, это он поцарапался, запутавшись в кустах, когда пытался уйти за периметр кемпинга (переход Мексиканской границы). Так что с утра у него был новый позывной «Мексиканец» :D .

 

Моя нога к утру опухла и я с трудом могла натянуть на ногу сланцы. Выручила Иринка - выдав мне свои походные галоши, в которых ходить было гораздо легче :good: . Я выпала из жизни лагеря на пару дней, т.к. очень плохо передвигалась по территории. Мне в качестве опоры пригодились телескопические ручки для малярных валиков, которые мы покупали в качестве опор под тент (мужики не все использовали) – Иринка смеялась надо мной когда увидела мои попытки пройтись с этими палками… скандинавская ходьба… это был явно не мой конёк :haha: . Стоять тоже на одной ноге было затруднительно (кто знает, какой песок на Беляусе, тот меня поймёт). Могла только сидя что-то почистить порезать. Полдня просидела в море на берегу, отмачивая в целебной солёной водичке свою больную ногу. Это меня видимо спасло от худших последствий встречи с ржавым гвоздём. Ну не будем о грустном.

 

Теперь о вкусном  . Утром шеф-поваром был мой Григорий, кормивший всех яичницей и чаем-кофе. А к обеду приехал наш любимый таджик Евгений с семьёй и занялся приготовлением шурпы в новеньком казане. :saliva:

0_c099b_4feb2b1a_L.jpg

Крайний левый в шортах – это он. Остальные заняты поглощением свежесваренной шурпы.

0_c0996_47a8744f_L.jpg

Антоха после обеда опять отправился на свои раскопки, девчонки игрались рядом.

0_c099c_77969232_L.jpg

По горизонту ходил дождь.

0_c099a_b895624d_L.jpg

 

0_c09a0_d7d189e5_L.jpg

Муж на всякий случай накрыл палатку тентом, присыпав его песком по краям (чтоб не трепыхался).

0_c09a4_3676363e_L.jpg

Было ощущение, что дождь всё время ходит по кругу, периодически нас задевая.

Но пугал нас не дождь, а сумасшедший ветер, который пытался унести наши шатры и палатки :o . Но если палатки стояли стойко, то шатры всё время норовили улететь. Как только их не укрепляли: и огромными камнями закопанными в песок на глубину с метр. Ещё бочки 30 литровые привязывали к стойкам.

 

При этом у нас было такое чувство, что этот сумасшедший ветер и дождь издевается только над нами, т.к. в соседних палаточных городках было всё довольно спокойно и у нас создавалось ощущение, что мы как в шоу «За стеклом» или точнее «Остаться в живых» развлекаем всё побережье своей экстремальной жизнью :ag: .

 

Правда потом выглядывало жаркое солнышко и быстро всё высушивало :) .

В одно из таких затиший мы с Иринкой и увидели её… по дороге (правее палатки) бежала... лиса :shock:

0_c09a7_edeab83e_L.jpg

и пробегая мимо нас издала очень странный звук, не то рычание, ни то вой, но очень неприятный и страшный звук :blush: . Поздно достала телефон чтоб заснять зверя. В этих краях зайцев полно, куропаток тоже, а вот лису видела первый раз. Иринка потом боялась, что она какая-нибудь бешенная и может вернуться и нас покусать. В общем, экстрима хватало :) .

 

А вечером у нас был обалденный Женин шашлычок под коньячок (вкусно очень), да под картошечку с салатиком :ahuet: . Ну и вечерний костёр – это обязательная программа.

Ещё одну ночь выстояли нормально, даже шатры остались на месте. Палатку ночью под ветром сгибало пополам, думала дуги не выдержат, лопнут, но нет нормально, выстояли. Но было страшно, лил проливной дождь, молнии били в землю и в море со всех сторон одновременно, всех оттенков от белого до бордового. Гром так сотрясал землю, что после удара надувной матрас ещё некоторое время вибрировал и гудел. Вспомнился мультик про капитана Врунгеля «Как вы лодку назовёте, так она о поплывёт»… зря я на Снежных стартах предложила назвать нашу команду Икстремалы (одна буква погоды не делает – суть остаётся) – у нас как не встреча, так обязательно какой-нибудь катаклизм :rolleyes: .

Но, несмотря на ветер и грозы нам шикарно повезло с температурой воздуха и воды – не было изнуряющей жары (стабильно держалось 26-30 градусов) и море было потрясающе тёплое и ласковое (градусов 24-25), так что купались вдоволь по нескольку раз в день :beach: .

 

29 августа. Утром завтракали яичницей, шашлыком, картошкой, шурпой – выбор был как в хорошем ресторане ;) .

Потом мужчины, как истинные охотники дикого запада отправились за добычей… в море. Решили половить крабов (чур я об этом не рассказывала и ни чего не показывала – теперь вылов краба дело подсудное :nevizhu: ).

0_c09ac_5785f081_L.jpg

 

0_c09b0_40895de1_L.jpg

Я тоже пыталась поплавать, но зайти в воду и выйти из неё без волшебных галош было проблематично, попробовала в них… Было смешно и неудобно, т.к. галоши вместе с ногами всплывали на поверхность как два буйка и переворачивали меня головой в воду. Я была похожа на большую ныряющую утку :D . В следующий раз мне помог Илюша – незримый, но успевающий всем помочь член нашей команды :hi: . Он забирал у меня галоши когда я отплывала от берега и подавал мне их, когда я выходила на берег.

 

В обед приехал уже знакомый всем шеф-повар Женя (уже без семьи). Затеял в казане плов :ura: .

Потом опять налетел ветер и дождик. Мужественный Евгений под дождём варил плов.

А остальные при каждом новом порыве ветра дружно бросались к стойкам шатра. Мужчины как истинные Атланты держали крышу. В общем, поза рабочего и колхозницы была отработана до автоматизма.

0_c09af_1c37f976_L.jpg

Вывод для себя сделала такой: стоять на песке на открытой местности нельзя (даже 30-ти сантиметровые колья из витой арматуры ни фига не держат) – только на земле и под деревьями (они хоть как то закрывают лагерь от ветра и дождя) :bv: .

 

Как всегда приезжали Гришины родители проведать нас и привезти очередную порцию разливного холодненького пива. И кума Ирина с детьми – искупаться и забрать мужа.

Вечером опять сидели у костра, беседовали беседы и смотрели на звёзды :) .

Грозовая ночь повторилась .

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

30 августа. Завтрак был из картошки с говядиной в белом соусе (от Андреича), желающие горяченького жиденького баловались «Ролтоном». Сходив напоследок искупавшись, все дружно принялись сворачивать лагерь. Но быстро свернуться не удалось, всё получалось медленно и печально. Медленно, потому что нужно было вспомнить в каком порядке всё лежало в машине и не забыть вытряхнуть песок, которого всё равно потом будет полная машина, а печально – потому что только все привыкли и приспособились  к лагерной жизни, а уже надо уезжать :( .

 

Антошка искупавшись, вспомнил о своей машинке-монстре на радиоуправлении и стал гонять её по песчаным барханам иногда заезжая к соседям и этим пугая их :swoon: .

0_c09b2_14a2f3a4_L.jpg

Но вот в полвторого наконец-то уложились. Поломанные шатры и тент оставили родителям  (Отчим у Гриши и муж сестры Александр – рукодельные, может реанимируют их). Собрали весь мусор с территории нашего лагеря и  выбросили в мусорные баки, которые стояли при въезде в кемпинг (интересно за чей счёт производиться вывоз мусора).

 

Мы с Григорием решили всё же хоть одним глазом показать ребятам ещё и другие красоты западного Крыма: Тарханкутский маяк и Большой Атлеш, но до маяка мы так и не доехали, а Большой Атлеш показать успели.

0_c09b3_4e8bb082_L.jpg

 

0_c091b_f459bc55_L.jpg

 

0_c091d_d910054b_L.jpg

 

0_c0920_d9bf03b6_L.jpg

 

0_c09b4_a03dad07_L.jpg

 

0_c09b5_b8ab06d4_L.jpg

 

0_c09b6_d521f392_L.jpg

 

0_c0928_3a695f61_L.jpg

А вот сохранившийся раритет - альтернатива сотовой связи, та самая рельса, в которую можно позвонить:

0_c0922_4c34f1cb_L.jpg

В этом году как никогда было много богомолов.

0_c0926_e6b8f8d0_L.jpg

Судя по лицам, народ был впечатлён пейзажами.

0_c0923_ec88e1fe_L.jpg

Освежившись, кто пивом, кто кофе, а кто и ягодным коктейлем, поехали дальше.

0_c09b7_a8872e7f_L.jpg

А дальше мы заехали сначала в Черноморское (а как же без свежего разливного пива и коньяка), потом к нашим родителям (надо ж было с бабушками попрощаться до следующего года, да и нормально помыться за одно). Но время мчится неумолимо и надо ехать дальше. Нас ждёт героический Севастополь.

 

Выехали в Севастополь только в 6 часов вечера. Я позвонила хозяйке отеля где у нас были забронированы номера, предупредила, что будем поздно вечером, т.к. ехать нам ещё часа 2-3, а мы ещё хотели заехать поужинать в Евпаторию в Корейский дворик. Хозяйка сказала, что ждёт нас в любое время, наши номера готовы и мы можем не торопиться :) .

 

По дороге лицезрели вот такие залитые водой поля - практически рисовые плантации, а обычно то выжженная солнцем степь.

0_c09b9_ebf93bec_L.jpg

Заправившись по пути в Евпатории на Атане и оставив машины на улице Дмитрия Ульянова возле «Фуршета», пошли пешочком до Пионерской. В Корейским дворике народу было гораздо больше, чем в прошлые наши посещения. Возможно потому, что было время ужина (около 19.00) и не мы одни решили здесь поесть. Сели за самый большой стол на веранде. Заказ ждали не долго, но вот по меню у народа нарекания были. Пекинская капуста ким-чи была очень острой, салаты (кроме Цезаря, который ел Гриша) были пересолены, а лагман Ильи совсем пресный. Нашей же семейке понравилось всё и манты, и блинчики, и картошка фри, цветная капуста по-корейски была вкусная не острая, а харусаме с говядиной и овощами на сковородке вообще были бесподобны, и было их очень много – еле съела. В общем, то ли повар теперь другой, то ли мы всегда выбираем те блюда, которые умеют готовить :rolleyes: .

 

Продолжили путь до Севастополя уже в темноте. Ехать было тяжело, слепящие фары встречки очень утомляли. Остановившись где-то в районе Табачного на пис-стоп и покурить, были приятно удивлены вопросом из притормозившей встречной машины с Питерскими номерами «Всё ли у нас в порядке и не нужно ли какая помощь?» :friends: . Видимо две машины в кромешной тьме на обочине, с курящими возле них людьми, навевали мысли о чём-то нехорошем. Мы быстренько свернули перекур и рванули дальше.

 

Только подъезжая к Севастополю я-ридиска вспомнила, что так и не показала ребятам древние руины греко-скифского городища «Беляус» :sorry: .

 

Были на месте около 10 вечера, прихватив по дороге в круглосуточном супермаркете чай и хлеб на завтрак. Распределив номера и выгрузив вещи, поставив машины на большую закрытую парковку возле дома, вышли посидеть подышать свежим ночным воздухом. С веранды открывался красивый вид на светящуюся акваторию Южной и Артелирийской бухты. Фотоаппарат в телефоне сделал странный чёрно-бело-цветной снимок (он и потом мне много кадров испортит), но здесь получилось интересно.

0_c09ba_c2a0bf0a_L.jpg

Почти тоже место только утром… вечером романтичнее.

0_c09bb_c023e4c_L.jpg

А это и сам «Странник» со стороны парковки

0_c09bd_47566915_L.jpg

Очень уютная зелёная территория всего в 4,5 сотки на которых разместилось столько всего полезного и красивого.

Возле уголка для курения прудик с рыбками и лягушками, вечером красиво подсвечивается.

0_c09c0_61a0c8f6_L.jpg

 

0_c0a11_c2039b0d_-1-L.jpg

 

0_c09c1_4be00792_L.jpg

 

0_c09c2_a8d1a2d0_L.jpg

Прудик охраняют боевые в прошлом и линиво-довольные в настоящем коты, в которых наши мужчины увидели себя. Сергей сказал, что это очень символично и это обязательно нужно сфотографировать.

0_c09ce_8e419a9_L.jpg

Кстати на территории отеля жили два прелестных кота: один чёрно-белый толстячок-старичок 19 лет, умеющий очень ловко открывать кран с водой на кухне и пить воду сидя на раковине и второй молоденький рыжий, нахалёнок, который всё время доставал и провоцировал старичка.

 

Слева обеденная веранда, прямо сауна с бассейном и прачечная, налево от бани большая кухня с множеством посуды и бытовой техники от мультиварки до фритюрницы, на которой мы готовили кушать :good: .

0_c09c3_692052c3_L.jpg

 

0_c09cd_13bf4051_L.jpg

Справа от бани площадка релакса с гамаком

0_c09c6_b92fe4d9_L.jpg

и уголок с настольным теннисом (наши мужчины по утрам в ожидании завтрака там разминались) и спортивными снарядами (боксёрская груша, шведская стенка).

0_c09c7_d85174f_L.jpg

А мы для посиделок облюбовали себе тихий зелёный закуточек с большим деревянным столом, лавками и креслами.

0_c09cb_5d25bbc6_L.jpg

Но всё это мы увидим завтра утром.

Изменено пользователем Бармалейкина
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 августа. Последний день лета. Но здесь в Севастополе погода стояла совершенно летняя, жаркая ни какого намёка на возможный дождь или приближающуюся осень не было. День был отведен на знакомство с городом и его основными достопримечательностями.

 

Так как предполагалось провести весь день в движении необходимо было хорошенько подкрепиться. Сбегав (да, да я уже бегала :) ) в магазин (в 10 минутах от отеля) и купив необходимые продукты, приготовили сытный завтрак.

0_c09ca_bee46bc0_L.jpg

Завтрак оказался через чур сытным и все выпав из-за стола попросили небольшой перерывчик на его переваривание :D .

Вышли из отеля уже в обед. До катерного причала было 15 минут пешего ходу. Там уже стоял морской трамвайчик и мы немного замешкавшись на причале (пытались сообразить где билетная касса) запрыгнули на него. Обилечивала пассажиров катера тётя-кондуктор, как в старые добрые времена. Только билет стоил не 5 копеек, а 15 рублей, что в сравнении с ценами на Московский транспорт было практически бесплатно. Мы успели сесть, а катер набился народом довольно плотно. Отчалили. Минут через 7-10 были в Артбухте (почему-то я думала, что катер с Радиогорки ходит до Графской пристани). Но нам это было даже удобнее.

0_c09cf_1409c3a0_L.jpg

Мы пошли гулять по набережной Карнилова. Ребята закупались сувенирами, а Антошку с папой и Иринкой заинтересовал автомат с газировкой а ля СССР и они пошли добывать из него воду.

0_c09d1_db2b1e81_L.jpg

На набережной был народный аттракцион. Периодически от проплывающих по бухте катеров и яхт накатывали волны, которые очень красиво разбивались о гранитную кромку набережной. И суть аттракциона заключалась в том, чтобы успеть сфотографироватся на фоне поднявшейся волны и при этом успеть убежать пока она тебя не накрыла :crazy: .

0_c09d2_8d2377b9_L.jpg

Ну а мы отправились на свою фотосессию (половину фотографий из которой пришлось удалить – камера испортила, особенно жалко Драконий (Гербовый) мостик) :diablo: .

0_c09d7_c8160bb_L.jpg

 

0_c09da_4e7cd7fe_L.jpg

Графская пристань с площади Нахимова.

0_c09dc_3394d0dd_L.jpg

 

0_c09df_9d9a45b5_L.jpg

 

0_c09e3_f33f0add_L.jpg

Графская пристань со стороны причала.

0_c09e6_1831212c_L.jpg

Пока ждали 22 маршрутку, чтобы доехать до Херсонеса, я фотографировала то, что попадалось в поле зрения, например памятник Нахимову.

0_c09e9_9d572944_L.jpg

Ожидание затянулось минут на 30 и это были цветочки :( .

0_c09ea_d1ef908c_L.jpg

Ягодки начались, когда мы в этой маршрутке поехали. С оплатой проезда опять лоханулись – пытались вручить деньги водителю при входе в маршрутку, оказалось - платят при выходе. Маршрутка набилась битком, кондея нет, дети плачут :shock: . Сразу захотелось в комфортабельный салон наших любимых авто. 

Минут 30 мы крутились по городу. Было ощущение, что водитель едет по какому испорченному навигатору, периодически удаляясь от цели нашей поездки в диаметрально противоположную сторону. Зато мы успели в окошко увидеть почти все центральные улицы и площади Севастополя. Но вот и конечная «Херсонес» – приехали.

 

Мы здесь с Гришей были, а вот ребят место явно поразило размахом.  Это Вам не руины одного –двух домов, а отлично сохранившаяся инфраструктура древнегреческого города-крепости.

Начали мы с театра.

0_c09eb_d5448871_L.jpg

Антоха там нашёл какой-то резервуар (то ли чаша, то ли фонтан был)

0_c09ec_e74eba67_L.jpg

 

0_c09ee_9991c028_L.jpg

Потом дошли через квартал ремесленников (кожевенные, гончарные и т.д. дворы)…

0_c09f1_e01bc58a_L.jpg

до водохранилища.

0_c09f0_9b550bce_L.jpg

Удобно было читать исторические справки о сооружениях на специальных постаментах. Отличная возможность сэкономить на экскурсоводе.

Порой глубина сооружений поражала даже наших современных мужчин.

0_c09f2_fb66ee3c_L.jpg

А вот и знаменитая базилика (древний храм), запечатлённый на многих произведениях искусств,

0_c09f5_4be09eed_L.jpg

в том числе и на Украинской гривне (произведением искусств не являющейся).

0_c0b72_7f8d00bb_L.jpg

Морская стихия вокруг Херсонеса была в том прекрасно-взволнованном состоянии, на которое можно было любоваться часами :wub: .

0_c09f9_228f80b3_L.jpg

 

0_c092b_86eadf7c_L.jpg

 

0_c09fa_d6dfd777_L.jpg

Антошка с папой решили подняться на утёс (вдали у базилики под деревьями наша группа).

0_c092d_74a8c14c_L.jpg

 

0_c0932_eacf2af5_L.jpg

Настроение ребёнка просило свободу полёта.

0_c092f_94a6ab53_L.jpg

Продолжили осмотр.

0_c09fd_f6f8f904_L.jpg

Дошли до туманного колокола отлитого из турецких пушек.

0_c09fe_5770ba31_L.jpg

Раньше можно было загадав желание – позвонить в него, а теперь исполнение желаний уже ни кто не гарантировал (колокол был заблокирован). Но желающие дотронуться до исторической реликвии нашлись.

0_c09fe_5770ba31_L.jpg

 

0_c0934_2d16630d_L.jpg

 

0_c0935_8a29418e_L.jpg

 

0_c0937_691dd876_L.jpg

Владимирский собор

0_c0a0a_c0dffca6_L.jpg

и наша банда на его фоне.

0_c0939_57f61fa6_L.jpg

 

0_c0a05_cba82350_L.jpg

В центре города были обнаружены современные декорации античного города, видимо сделанные либо для съёмок, либо для спектаклей.

0_c0a09_966c7486_L.jpg

 

0_c0a0b_a3976516_L.jpg

Огромная территория действительно большого когда-то города не могла не впечатлить.

0_c093b_d3bfc04f_L.jpg

 

0_c093d_ba67940c_L.jpg

 

0_c093e_7c34a9a9_L.jpg

 

0_c0a0c_49ee2fd7_L.jpg

Но было уже полшестого вечера и очень хотелось куда-нибудь присесть и выпить чего-нибудь холодненького :beach: . Что мы и сделали, разместившись в кафе рядом с автобусной остановкой возле входа в музей. Увидела там новый сорт нефильтрованного пива компании «Крым» под названием «Белая скала». Взяли продегустировать. Пиво оказалось ячменное, а не пшеничное, поэтому хоть и было с довольно интересным вкусом, но более резкое чем пшеничное. Не моё :wacko: .

 

Утолив жажду народ понял, что хочет есть, при чём все  хотели обязательно рыбу (конечно кроме Гриши, он рыбу вообще не ест) и обязательно Черноморскую. Встав в очередь на маршрутку обратно к Артбухте, минут через 10 поняли, что как-то мы не очень хотим опять на ней ехать :bazar: . На площади стояло много такси и микроавтобусов, попросила Гришу сходить и поспрашивать у водителей, может кто нас подвезёт. К нашей всеобщей радости водитель Hyundai Santa Fe с радостью согласился нас подвезти. Я правда сначала засомневалась, что мы все туда поместимся, но машинка оказалась семиместная и мы замечательно все разместились :D . По дороге стали обсуждать где съесть или купить рыбу. Пришли к выводу, что ресторанную рыбу не хотим – хотим домашнего приготовления, тем более, что у нас в отеле стояли 2 мангала со всеми необходимыми для жарки причиндалами. Водитель понял, что нам нужно купить рыбу, но так как время было уже почти 7 вечера, то он засомневавшись, что мы сможем сейчас что-то найти свежее, повёз нас в рыбный магазин, порекомендовав с утра сходить на площадь Генерала Захарова, что возле Северного причала, недалеко от нашего места дислокации, куда рыбаки привозят свежую рыбу. Из рыбного магазина Серёга вернулся грустный, сказал, что там, в наличии только стейки сома, Ну для нас на безрыбье (Черноморское) и сом был рыбой. Водитель Санты доставил нас прямо к катеру, за что ему большой респект и уважуха (и довёз и без рыбы не оставил) :spasibo: .

 

Без проблем так же на морском трамвайчике (катере) мы перебрались через бухту к нам на Радиогорку. Проходя мимо рынка прихватили картошечку, редисочку и зелень на салат (огурцы и помидоры были), лимон, майонез и лук на маринад для рыбы, отправились домой всё это готовить.

Замариновав сома, сделав салат и поставив вариться картошку, поняли, что мангалы разжечь нам в этот вечер не удастся, т.к. ветер дул так, что если готовить на мангале, который стоит возле нашего дубового стола, то мы были бы все в дыму, точно так же получалось если разжигать большой мангал возле обеденной веранды, где как раз ужинали гости хозяйки отеля вместе с ней самой. Сома пришлось отложить в холодильник до завтра. Спасла всех голодных Иринка, вспомнив своё кулинарное прошлое и сотворив из варёной картошки и всё ещё недоеденного Жениного шашлыка, офигительно вкусное блюдо. С огромным аппетитом под свежекупленный Севастопольский портвейн (девушки) и ледяную водочку «Medoff люкс» (юноши) и лимонад «Крым» (дети) мы с удовольствием всё это съели. День прошёл плодотворно, познавательно и завершился душевно. Мне кажется, всем понравилось :beer2: .

Изменено пользователем Бармалейкина
  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01 сентября. А была у меня в плане поездка в Бахчисарай :rolleyes: . Но народ попросил на один день таймаут, просто отдохнуть на пляжике ни чего не делая. Ну из этих соображений мной и был выбран этот отель – и до центра Севастополя близко и до пляжа рукой подать, если кому захочется позагорать. Из нашего мансардного окошка был виден пляж «Толстяк» немножко :) .

0_c0a0e_1ce5351b_L.jpg

Утром мужики жарили сома в фольге на мангале (пока опять ветер не поменялся и пока на веранде ни кого не было). Сом получился ну очень вкусным (может и хорошо, что он ночку простоял в маринаде) :ahuet: . Завтрак был опять королевский и рыба тебе и картошечка «от Иринки», яичница, салат и даже торт, за которым Иринка успела с утра сбегать в магазин. Сказали, что не изменяют привычкам и «День знаний» отмечают сладеньким (мягоньким, вкусненьким…) :D .

Наконец-то расплатились с хозяйкой за проживание (она всё время говорила, что потом, потом). К сожалению, всё это время Иринку доставали по работе из Москвы и они приняли решение сократить поездку и уехать домой 3 сентября :( , поэтому из Севастополя нам нужно было уезжать не 3, а 2 сентября, чтобы доехав до Коктебеля, ребята выспались и 3 сентября поехали уже в Москву. Предупредила ребят в Коктебеле, что приедем на денёк раньше.

 

Уже традиционно вышли из отеля в обед (был уже второй час). До пляжа было 15 минут прогулочного шага с остановкой у киоска с холодным пивом и сладкой кукурузой.

Вот собственно и пляж «Толстяк», который в Севастополе считают самым чистым. На фото правее и выше – песчаные пляжи Учкуевки и Любимовки.

0_c0a12_25f3097f_L.jpg

 

0_c0a14_217eb47f_L.jpg

 

0_c0a15_e900f37f_L.jpg

Не знаю как на счёт чистоты, но он хотя бы был похож на пляж, пусть и совсем маленький, но с необходимым набором пляжных удобств и услуг (раздевалки, поле для пляжного волейбола; шезлонги, душ, туалет – платно; спасательная станция).

А это его гости (с лева на право): толстяк настоящий, толстяк будущий, толстяк в прошлом.

0_c0b34_8e565717_L.jpg

Приняв порцию… крема от солнца, стали принимать солнечные и морские ванны.

0_c0a16_fa2b6d03_L.jpg

Море слегка волновалось, что очень радовало моего сына, любителя побарахтаться в волнах :ura:  и совсем не радовало меня, т.к. по гальке при волнах мне зайти в воду было всё ещё проблематично :nini: . Но я не стала унывать, а достала журнал сканвордов (двухлетней давности) и, расположившись вместе с Иринкой на замечательном большом и плоском камушке под стеночкой, стали разминать свои застоявшиеся мозги.

Минут через 15 к нам присоединился сначала Сергей, а потом и Илья, оставив на покрывалах спящего Григория.

Через час, когда все накупались, назагарались, выспались и нагадались кроссвордов, мой ребёнок вдруг сообщил, что хочет есть (его вообще проблема накормить – он ни когда не хочет есть, а тут случилось что-то из ряда вон выходящего – сам попросил есть :shock: ).

Пути решения проблемы было 2: первый – вернуться в отель и накормить ребёнка там и второй – пойти на пляж в Учкуевку, где кафешная инфраструктура была хорошо развита. Все сказали, что домой не хотят, а хотят на песчаный пляж Учкуевки. Спасатели на станции сказали, что идти быстрее прямо по берегу если нас не смущает нудистский пляж на нашем пути. Решили, что если что Антону глаза закроем. Пошли... чуть ноги не переломали, прыгая как горные животные по каменюкам.

0_c0a18_94c61b4b_L.jpg

 

0_c0a19_bf2ce8fe_L.jpg

 

0_c0a1a_f8f2a0bf_L.jpg

 

0_c0a1b_af932ab9_L.jpg

Впереди очень резво бежал Илья, при этом успевая собирать ещё и камушки-ракушки :P . На нудистском пляже было всего два мужика, один из которых загорал попой к небу за большим бревном, а второй был в плавках. Гриша предположил, что Илья неспроста так быстро идёт в начале нашей колонны – он переворачивает и одевает нудистов, дабы не травмировать наши впечатлительные натуры :D .

 

Где-то за полчаса мы таки доползли до Учкуевки, поднялись с пляжа наверх к цивилизации.  Тут выяснилось, что ни кто не брал денег на пообедать (все были уверены, что с пляжа мы уже пойдём ужинать домой. Наскребли по карманам 1500 рублей и стали соображать, чего бы нам такого съесть, чтоб и сытно и домой вернуться без последствий. Илья заказал 6 чебуреков на всех, а Григорий этого разговора про деньги не слышал и уже заказав себе кофе плюхнулся за столик в соседнем кафе, где было почище и поуютнее (и явно не очень бюджетно). Почему то это обидело Сергея и он развернувшись, пошёл домой (вот такой он Штуша-Кутуша) :beee: , Иринка устремилась за ним, проявив семейную солидарность. Мне же оставалось надеяться, что они не заблудятся и найдут дорогу до дома.

 

Дождавшись чебуреков, пошли с ними на пляж загорать и купаться дальше. Пляж мне понравился, был и тенёчек под навесами и широкая песчаная полоса пляжа, в море был отличный пологий заход. Разделив 6 чебуреков на четверых - перекусили. Накупавшись и погревшись на ласковом Крымском солнышке, в 18.30 отправились домой, только теперь не через берег, а нормальной дорогой через дачи и замечательную сосновую рощицу.

0_c0a1c_2ac1c5db_L.jpg

Сергей с Иринкой, слава богу, были дома и сидя в нашем зелёном уголочке наслаждались коньячком и виноградом. Иринка успела сварить очень вкусный супчик типа лагмана, так что ужин у нас уже был готов, за что ей огромное спасибо :d_daisy: , т.к. я уже была не способна на кулинарные подвиги и максимум, что могла предложить – разогреть гречку с говядиной от Андреича (брали на дикий отдых 11 банок, но так до них дело и не дошло).

Вечер был опять тёплый и душевный, настроение ко всем вернулось :) .

А завтра мы собирались заглянуть в Ялту и Судак (вне плана, но по необходимости).

Изменено пользователем Бармалейкина
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02 сентября. Утром пытались доесть всё то, что было наготовлено и куплено и не съедено за неделю. Получилось плохо, все опять объелись, но продуктов при этом не  намного уменьшилось :D  - оставили хозяйке. Собрали и упаковали в машины вещи. Попрощались с этим замечательным домом, в котором нам было удобно, спокойно и уютно и с его радушной, гостеприимной хозяйкой Кирой .  Ну и конечно котами. :poka:

 

Через Президентское шоссе выехали из Севастополя и направились в Ялту, точнее в Гаспру к «Ласточкиному гнезду».

0_c0a1f_b1f73670_L.jpg

 

0_c0a23_a56683e6_L.jpg

Координаты в навигатор брала из путеводителя «Оранжевый гид». И привели они нас к забору какого-то санатория, впрочем не нас одних, видимо эти координаты стояли не только в нашем путеводителе :diablo: . Мой Яндекс вёл нас дальше к морю, но таксисты, у которых муж спрашивал дорогу, хором говорили, что спуск к «Гнезду» только со смотровой площадки и отправляли нас выше в горы.

Ну вот, собственно, и смотровая площадка (5 метров забора между палатками с пивом и шмотками). Фото не получились ни у меня ни у Гриши. «Гнезда» практически не видно, ну очень далеко, да ещё и против солнца.

0_c0a2c_cd9f588e_L.jpg

 

0_c0941_d6a0285a_L.jpg

А дальше 1200 ступенек до самого гнезда с горы в низ и обратно. Того кто придумал такой аттракцион для туристов, самого бы отправить этой тропой :podzatylnik: . Ведь это и дураку понятно, что не у всех хватит здоровья на такой маршбросок, но видимо нашёлся какой-то чудак (на букву м), который до этого додумался.

Рядом стояла пожилая пара, по разговору я поняла, что у них там в «Ласточке» когда-то давно была свадьба и они приехали побывать на этом памятном для них месте. Старушка разве что не плакала, дед её как мог утешал. Обидно :( .

Специально нашла старый снимок 10 летней давности где мы стоим на смотровой площадке, которая была гораздо ближе (была в полной уверенности, что к ней нас и вёл навигатор).

0_c0b35_9bf20942_L.jpg

Раздосадованные поехали дальше в Ливадию.

Тут всё было проще и симпатичнее. Парковка в 200 метрах от входа (правда платная 200 р. с машины без ограничения времени), вход на территорию бесплатный (платно только сам дворец изнутри посмотреть).

0_c0a30_1e665d1c_L.jpg

Дворец из белого Инкерманского известняка – красавец!

0_c0a34_8d2ea3ac_L.jpg

 

0_c0a35_a7f0b668_L.jpg

 

0_c0a45_d890e0c0_L.jpg

 

0_c0a47_e5e72acc_L.jpg

 

0_c0a46_66d56a50_L.jpg

 

0_c0a49_9fd1371_L.jpg

 

0_c0a4c_46eabdb9_L.jpg

 

0_c0a59_967a9282_L.jpg

Парк и территория, клумбочки, газончики ухожены, правда почему-то фонтаны без воды.

0_c0a36_3e56e4e6_L.jpg

 

0_c0a3c_140d3642_L.jpg

 

0_c0a40_a67baae9_L.jpg

 

0_c0a43_be7a80f6_L.jpg

Много земляничных деревьев в парке (почему-то думала, что они растут только в Ботаническом саду в Никите).

0_c0a48_4cff474f_L.jpg

Народ впечатлила протяжённость «Царской тропы», по которой Николай II каждый день, бывая здесь, гулял утром – 6 711 м. в одну сторону!

0_c0a4d_2c4c89da_L.jpg

Тут в парке мы и наткнулись на это гигантское дерево – была в полной уверенности, что фотографирую дуб.

0_c0a50_6e2d3e12_L.jpg

 

0_c0a54_a657dbc2_L.jpg

 

0_c0a58_bb6921f5_L.jpg

Но потом Иринка показала мне на листья, оказалось - это клён!

Напоследок - фотоссесия на фоне дворца.

0_c094a_63db76f8_L.jpg

И мы отбываем в Судак на встречу с дочкой Иринки и Сергея – Катюшей, которая со своим молодим человеком тоже проводила свой отпуск в Крыму.

 

Самый утомительный серпантин между Алуштой и Судаком был пройден не без пользы – на одном из перевалов Сергей набрал для бани пакетик горной полыни :) .

 

В Судаке на пересечении Кипарисовой аллеи и ул. Ленина мы и встретились.

Молодёжь предложила нам пообедать с ними. Заодно за трапезой и пообщаться. Мы были совершенно не против, т.к. время обеда уже давно прошло, а в Ливадии мы так и смогли поесть (всего того, что хотелось съесть – не было в наличии :( ). Катюша нас привела к Столовой по домашнему (на Кипарисовой аллее справа если идти к морю), которая совсем не выглядела как столовая.

0_c0a60_efe84dfb_L.jpg

Да и внутри интерьер был совсем не столовский.

0_c0a5e_1a78a6f6_L.jpg

Выбор блюд был большой, цены вполне демократичные, всё выглядело очень аппетитно, и даже зная, что в Коктебеле нас ждёт жареная барабулька, не отказала себе в удовольствии взять всё то, что хотелось. Всё оказалось очень вкусно :ok: .

 

Через час были в Коктебеле. Наталья с Романом нас ждали и были рады нашему возвращению :druzhba: . А ещё нас ждала та самая Черноморская, самая моя любимая, барабулька (настоящая, Романом собственноручно пойманная) и виртуозно пожаренная Натальей :saliva: . Рома уехал за очередными клиентами в Симферополь, поэтому развлекали себя сами. Купались в бассейне, беседы беседовали. Часов в 11 вечера разошлись почивать – день был насыщенный событиями, да и нашим водителям полагался заслуженный отдых.

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03 сентября. Утром проснулись рано, точнее меня разбудили бурные обсуждения неправильно построенной канализации в Коктебеле :huh: , думала наши уже успели на море сбегать, но ошиблась – это были новые постояльцы (Московский депутат с помощником), которых Рома привёз вчера ночью. А тут и наши вышли принять глоток свежего воздуха и порцию утреннего солнышка.

0_c0a61_e0cda776_L.jpg

 

0_c0a62_28a9a07b_L.jpg

Тут и Иринка наконец-то смогла поплавать не боясь быть унесённой дельфинами, крабами и течением (ну не купается человек в открытых водоёмах).

0_c0a66_fab5a9ec_L.jpg

Кошачья малышня тоже принимала в саду солнечные ванны.

0_c0a67_9741e50e_L.jpg

Так как ребята собирались ехать вечером, у нас был почти весь день на прогулку по городу. Позавтракав, начали осмотр с набережной, пройдя к ней как обычно через «Голубой залив»,

0_c0a69_47891d2a_L.jpg

 

0_c0a6a_2ca4f5cd_L.jpg

В общем осмотр Коктебеля набережной и закончили.

0_c0a6c_846450ff_L.jpg

Мы устояли перед рекламной компанией местной кукурузы…

0_c0a6f_9f97e4af_L.jpg

и пошли обедать в «Ложку».

Каждый взял себе по пицце и лимонадику и вполне наелись. Прихватив ещё пиццу для Антошки (он с нами не пошёл – остался в отеле с Даней играть) пошли домой.

 

Пока сидели возле бассейна, ребята с тоской в голосе сказали, что остались бы ещё на пару дней, если б не одна проблема :( . Проблему решили быстро, и ребята остались ещё на денёк с нами :yahoo: . До вечера кто купался, кто отдыхал.

 

Вечером на ужин у нас был куриный шашлык от Романа с картошечкой пюре :good: . К ужину пригодились и мамины маринованные огурчики, 8 банок которых нам вручили родители перед отъездом. А потом… все захотели сладенького (мягонького, вкусненького…), короче отправили Илью за тортиком (это в 10 часов вечера то). Но он с задачей справился, принеся ооогромный шоколадный торт (килограмма на 2 точно) :applause: . Все были удовлетворены. Только Рома опять был занят с депутатами, и Наталья к нам за стол без Романа постеснялась присесть.

 

04 сентября. Провели на море, расположившись на пляже базы «Приморье» найдя свободное место, где был и тенёк от навеса (для меня) и солнышко для всех остальных, да и место для курения было рядышком.

0_c0a79_e9e757f0_L.jpg

 

0_c0a76_e9a1c05c_L.jpg

 

0_c0a78_da869652_L.jpg

Даже на обед не уходили с пляжа. Мы с Гришей сходили в «Ложку» взяли всем по пицце и ели её прямо на пляже с разливным холодным пивасиком, купленным там же в «Ложке» :beach: . С пляжа ушли только часов в 5 вечера.

 

Пока ждали ужин, Иринка купила билеты на паром. На ужин были котлетки с картошкой и конечно торт, который ещё потом 3 дня ели. По лицам ребят было видно, что уезжать им совсем не хочется, но Иринка закрыла все пути к отступлению напоминанием о купленных на паром билета. Перекусив ребята стали собираться в дорогу. Часов в 8 вечера выехали на переправу.

 

А Рома нам сказал, что сегодня ночью увозит депутатов обратно в аэропорт (на выходные погулять прилетали :bazar: ) и утром он может с нами съездить на рыбалку. Мой Григорий весь вечер потом ходил руки потирал в нетерпении.

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05 сентября. Гришу разбудили звонком с работы в 5.30 утра :diablo: , так что на рыбалку проспать не получилось. В 6.30 выехали в сторону Тихой бухты. Проехали по бухте в самый дальний левый угол, там на пяточке где стояли другие автомобили и оставили машину. Спустились к морю, немного прошли по пляжу и Роман дал отмашку сказав - «Здесь»!

 

Солнышко только вставало и палаточные лагеря ещё спали.

0_c0a7e_b69bbdf2_L.jpg

Рома быстренько всё разложил и расставил, зарядил удочки и показал на что смотреть и как вынимать рыбу. Правда моим рыбакам не всегда получалось правильно всё сделать и рыба сходила :P .

0_c0a80_9adcd0b5_L.jpg

А вот и первая рыбка не заставила себя ждать.

0_c0b3d_8e8089ac_L.jpg

И тут же следующая.

0_c0a86_2514d6_L.jpg

Так они с Ромой по очереди и вынимали их. Ловилась кефаль или как местные её называют «серенадка» или «недокефаль» - маленькая (не выросшая ещё) кефаль.

0_c0a87_6e6d3c2f_L.jpg

 

0_c0a8b_90e421a4_L.jpg

 

0_c0a8e_7b50122d_L.jpg

 

0_c0a93_ffe09bce_L.jpg

Становилось жарко, появились первые купающиеся.

0_c0a94_7ee8f556_L.jpg

 

0_c0a97_9cf058c8_L.jpg

У Антошки не получалось вытащить рыбу и он занялся своим любимым копательно-строительным делом. В этот раз был сделан вулкан.

0_c0a98_88089ccb_L.jpg

А рыбалка шла своим чередом.

0_c0a9c_4e488696_L.jpg

За 2,5 часа 6 рыбин. Мужу понравилось (это была его первая настоящая морская рыбалка) :bravo: .

0_c0aa0_d4d81440_L.jpg

 

0_c0aa2_a9f99dbd_L.jpg

 

0_c0aa3_1b097538_L.jpg

Так как потом весь день не давали покоя звонки с Гришиной работы, муж принял решение выехать завтра домой (должны были 7 сентября). А Роман с Натальей уехали в Феодосию по делам, сказав, что будут скорее всего поздно.

 

Сходили потом на море искупались напоследок, погодка была чудная, море теплючее, очень не хотелось со всем этим расставаться… :(

0_c0aa4_32b0dda5_L.jpg

Сходили на рынок, купили домой крымского чая и сладостей, мне – барабульку.

Иринка отписалась в 17.20, что они дома :) , и у них дождь и холодно и они уже хотят обратно.

 

Вечером пошли ужинать в какую-нибудь кафешку. Решили идти на набережную через «Творческую волну» и недалеко от рынка увидели двухэтажное «Бистро», про которое Наталья говорила, что там съедобно, не отравят. Зашли, время было 21.20, на дверях вывеска, что работают до 22.00, уточнили сразу, успеем ли покушать, нас заверили, что успеем. Второй этаж уже был закрыт, и найдя свободный столик внизу сразу получили меню и разъяснение официанта, чего из меню уже не смогут приготовить. Всё что мы взяли, принесли очень быстро, и было всё очень вкусно, счёт тоже был вполне бюджетный. Как в «Ревизоро» говорит Лена Летучая – рекомендую кафе «Бистро» в городе Коктебель :yes: .

Но пришло время паковать чемоданы и отправляться в обратный путь.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06 сентября. Как всегда рано уехать не получилось, пока позавтракали, пока распрощались :friends: . Наталья нам пожарила и упаковала с собой пару наших кефалек.

На часах уже 8.30, а мы только выехали. Феодосия и Керчь были свободны так, что мы быстро их проехали. В Керчи действительно взялись за дорогу, и кое-где она была уже отремонтирована :) .

0_c0aa7_9de0c75d_L.jpg

После Керчи решили показать Антошке новый путь и поехали той самой окольной дорогой через море к порту.

Вот такой замок там стоял (что-то мы его не видели, когда сюда ехали).

0_c0aa5_274918ac_L.jpg

 

0_c0aa9_bb62df33_L.jpg

10.40 В порту получив посадочные талоны, сразу попали на досмотр, которого вообще не было. Дядя в форме попросил только паспорта и сверил их с билетами, а свидетельство о рождении на Антошку даже не стал смотреть, сказав, что он у меня в паспорте вписан и этого достаточно.

 

Дальше прямиком на погрузку в этот раз на Елену. Загрузились полностью, отплыли достаточно быстро,

0_c0aa8_ff63cb78_L.jpg

а вот потом долго болтались в море, сначала выписывая зигзаги, а потом и вовсе развернулись и пошли обратно в Крым, у нас возникли предположения, что в Крыму забыли капитана или пока крутились, забыли в какую сторону у них рейс :crazy: .

0_c0aac_cf3224d5_L.jpg

Выехали с парома в 11.45, а в сторону Крыма была очередь….

0_c0aaf_cd51f9a9_L.jpg

Потом мы увидели причину этой очереди…

0_c0ab2_70ec6438_L.jpg

По дороге опять ни чего примечательного. Лишь небольшой затор за Краснодаром в районе Динской (ремонт дороги).

 

Спокойно доехали до Аксая и там пообедали как в прошлый раз в Помпончике пельмешками, нагетсами, картошкой фри и взяв с собой чбуреники, нагетсы и сосиски в тесте.

 

В Шахтах на 960 км. М4 остановились в гостинице «ИМЗ».

0_c0ab6_a151fef0_L.jpg

Трёхместный номер нам обошёлся в 1500 руб., всё было чисто, прилично, кондей, телек и холодильник работали, горячая вода была :bravo: . Кафе там круглосуточное, но мы так наелись в Помпончике, что даже взятую с собой еду оставили на завтрак.

 

07 сентября. Позавтракав вчерашними Помпончиковыми покупками и нашей жаренной кефалькой, из гостиницы выехали в 7.00.

 

Где-то между Лосево и Икорцем перед нами выехало вот такое чудо техники. Антошка сказал, что это скелет автобота…, мы собственно не могли с ним не согласиться.

0_c0aba_4ac682cd_L.jpg

А за Рогачёвкой и до самого Воронежа наблюдали вот такие розово-красные поля.

0_c0abb_963ab33e_L.jpg

Так и не поняла почему они такого цвета, то ли стерню какими-то химикатами обработали, то ли земля такого цвета.

По платникам - сквозняком, нигде не стояли. В 19.30 были дома.

 

PS: Пусть поездка была далека от идеала (поездка Верхневолжцев в Крым может служить примером совершенства), но я довольна, что всё получилось так как получилось. Как ни применяй опыт других в своей практике, за углом обязательно будут стоять твои грабли и нам было суждено найти и угол и грабли. Несмотря на все трудности было позитивно, сладенько, мягонько и вкусненько…

Огромное спасибо всем за участие в жизни нашей команды и отдельная благодарность:

- Иринке, за кулинарные шедевры, за спокойствие и навсёсогласие;

- Сергею, за познавательно-интеллектуальные беседы и безграничную любовь к… детям;

- Илье, за своевременную и качественную помощь в любом деле, хозяйственность, общительность и компанейский юмор;

- Мужу Григорию, за заботу, внимание и безграничное терпение;

- Антошке, за послушание и не приставание.

- и конечно всем нашим многочисленным и многоуважаемым друзьям и родственникам, за заботу о нас и поддержку.

 

Полный фотоальбом здесь: https://fotki.yandex.ru/users/bebyk73/album/158150/

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец-то мы с Штушой-Кутушой вышли из отпускного штопора - море впечатлений от отпуска: от черноморских степей - дикий запад Крыма он такой )), от гостеприимства крымчан, от дорог и прочих удивительных вещей, которые мы наблюдали ))

Танюш, спасибо тебе за кропотливую работу в подготовке. :flower: Для тебя это первый опыт как организатора, но я знаю, что не последний ;) Все получится еще лучше! Пусть мы не успели где-то, куда-то, что ты запланировала, но в Крыму столько мест, где хотелось бы побывать и мы там будем обязательно в следующем году. Кто с нами соберется ехать (а мы уже с Бармалейкинами договорились) должны пройти испытание диким западом. Это обязательное условие )).

 

Наш экипаж выехал позже, чем Тани и Гриши. Прошли за 25 часов в 4 руки маршрут до Крыма со всеми перекусами, паромами и даже пробкой из-за ДТП. Переправились в Крым уже в десятом часу вечера минут за 30. В Керчи уже было темно. Дороги в городе жесть. Даже стало обидно за город-герой. Ведь это лицо Крыма, а такое ощущение, что немцы в городе. За два часа добрались до Коктебеля, до Ромы, чтобы переночевать. Глаза уже закрывались.

Проснувшись утром, увидели, что все вокруг прекрасно и уезжать не хотелось. Рома соблазнял нас джазовым фестивалем, который проходил в эти дни прямо на пляже Коктебеля и уговаривал остаться. Джазовый народ прямо на пляже и спал )) Но Бармалейкины же нас ждут в Черноморском - надо ехать. Мы пообещали Роме, что вернемся, наивно полагая, что природа в Черноморском такая же, как в Коктебеле.... ))

    

     Боже мой, когда мы отъехали от Евпатории, следуя в Беляус, начались степи. Меня они вогнали в уныние по-началу, если честно :D

Наконец-то мы встретились с экипажем Бармалейкиных в полном составе уже в Крыму. :dance:Природы ноль в нашем понимании. Редкие кустики , травка реденькая. Ни лесов, ни травы по пояс ))) Зато колючки. Заехали на пляж, слева народ, справа народ. Перед нами песочное место с мелкой растительностью. И тут Танюша командует сыну - выкапывай колючки. С виду даже не колючки для меня, а какие-то лопухи ))

      Пока устанавливали палатки, тенты, в общем обустраивали наш икстрейловский лагерь, родственники Бармалейкиных все прибывали и прибывали на пляж )). Было шумно, весело и очень тепло от их присутствия. :bravo:

     Ранним утром кто-то бубнил. Вспомнились мне Дни рождения клуба спросонья и пришлось разгонять "толпу", :beat: чтоб не мешали спать всем. :D

А совсем утром оказалось, что это бубнили Штуша-Кутуша и  Леша МЧС (работает он там в МЧС). Но это пока он был Лешей МЧС, до тех пор, пока мы не сели обедать и он не поведал свой рассказ о приключении ))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После его рассказа мы его и прозвали Леша - мексиканец. А вообще очень замечательный человек и эмчеэсовец )) Хотите узнать всю историю, поехали с нами в след. году и Леша вам сам ее расскажет ;)

 

Все дни, пока мы находились на пляже, к нам постоянно приезжали друзья, родные и близкие Бармалейкиных. Женя, друг Гриши, приезжал и готовил нам лагман и плов. Ребята, такой плов надо попробовать. Настоящий. Даже у меня не было к нему претензий :ahuet::ag: 

Жаль было уезжать с пляжа, но нас ждал Атлеш, Тарханкут, Севастополь и т.д.... Дороги до Атлеша нет. Она по степи, по грунтовке с камнями. Но там рассекают все: и седаны, и кроссоверы и джипы )) Это наша тема, поэтому прошли туда и обратно на отлично ))

Уехав с запада Крыма, в Евпаторию, наблюдали сильный дождь из салонов иксов. Было странновато )) За 4 дня мы успели стать степными.

По дороге в Севастополь тормознули. Гриша шел первым и в ночи глаза устали от дороги, так как дороги вроде как нормальные, но местами есть выбоины, ямы и складки на асфальте, на которых мы нормально так подпрыгивали )) Нужно быть на чеку. Пока стояли на обочине с аварийками, тормознул один водитель на пикапе с питерскими номерами и поинтересовался все ли у нас в порядке и не нужна ли помощь. Приятно ))

Продолжение будет :yu:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый отчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...