Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Лобовое стекло . Ремонт . Замена . Т32.

Рекомендованные сообщения

Потратив некоторое  время,для сбора и сверки информации,выкладываю номера оригинальных стекол,для рестайлинга.. Ну и до кучи,для дорестайла,может пригодится кому.
72700-HZ50A- под камеру,рестайлинг,акустическое
72700-HZ40A-без камеры,рестайлинг,акустическое
72700-4СP0C- под камеру,дорестайл
72700-4СМ1С-под камеру,дорестайл,акустическое(спасибо коллеге,Врачине))
Кто-то,выше  писал,что на рестайлинге,уже на все модели,ставят акустические стекла.Так оно и есть(посмотрел на своём) и смысла искать от дизеля,уже нет.
P/S  Гель,для нанесения на датчик дождя,чтоб не покупать новый.

PMA TOOLS  133601200 

 

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

если трещина не напрягает, то эти вещи делаются обычно когда каско подходит к концу, а так можете хоть каждый месяц менять если кузов не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещина раздвоилась и ушла в сторону водителя. Зараза. Напрягает. Похоже надо менять до конца каско. Тем более зимой с трещиной не будет работать обогрев стекла. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только в не комфортности - с трещиной на стороне водителя авто запрещено к эксплуатации (согласно требованиям ПДД). Так что можно ещё и от ДПС проблем поиметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, сразу менять или обождать до зимы?

Подождать до конца КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если терпимо - я б подождал и поменял ближе к концу окончания каско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если терпимо - я б подождал и поменял ближе к концу окончания каско.

Спасибоо за советы. Но не стал ждать конца каско. Ездить так нет терпения. Записался у ОД на новой Риге (Маджор). Ждал правда около 2 недель. Поставили качественно, но при снятии антенны сигнализации (шерхан)с лобового стекла, выдернули разъем антенны. Брелок не ставил машину на охрану. Работала только штатная сигнализация. Пришлось возврацаться и исправлять, т.к. обнаружил по приезду домой. Но здесь я без притензий. Всяко бывает. И если б знал причину, устранил сам. Вся процедура обошлась страховой около 26500 руб. Лобовое только с подогревом. 

ea2a7d04ce3ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил на трассе камнем по капоту и лобовухе: на капоте два скола и царапины, на лобовом щербатина размером с рубль и трещины звездочкой, причем две из них на следующий день увеличились. Но за следующие дни больше не росли

Завтра попробую "Бычьим глазом" заклеить (но там написано, что он помогает, пока нет трещин). Кто что думает: поможет ли клей и какова вероятность роста трещин? ОД объявил цену на замену стекла в 30 тыр. (20 стекло и 10 работа).

post-52332-0-06532000-1472329444_thumb.jpgpost-52332-0-45554800-1472329445_thumb.jpgpost-52332-0-39949000-1472329449_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехайте в любую контору по замене стекол и это все вместе будет стоить раза в три дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где они родное стекло с обогревом возьмут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам важна надпись Ниссан на стекле? так Вам дилеры тоже без нее поставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, аналоги с обогревом тоже есть? И почему у ОД стекло будет без надписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ОД поинтерисуйтесь для начала , что в 30000р. входит и что за стекло? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же написал - 20 тыс. оригинальное стекло с обогревом, 10 тыс. работа. В инете стекло с обогревом стОит от 16,5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам важна надпись Ниссан на стекле? так Вам дилеры тоже без нее поставят

 

Так я же написал - 20 тыс. оригинальное стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 тыс. оригинальное стекло с обогревом,

Оригинальные стекла с надписью Ниссан производят в Нижегородской области. Можно найти и дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю после покупки авто поймал камень. Скол. Менять стекло рвди одного скола, пусть и по КАСКО, не очень рационально. Съездил в ремонт стёкол и залепил скол. Отдал одну тысячу рублей. Прошло пол года, трещин нет, дворник скола не чуствует. Я доволен.

Сам процес выглядел примерно так: раздраконили дырку, высушили, налили полимера, приделали приспособу и нагнетали воздух для лучшего проникновения полимера в трещинки, сняли приспособу и положили прозрачную пластинку, отвердили полимер УФ лампой, сняли пластинку, срезали излишки.

Скол видно. То есть замаскировать его не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так меня больше волнует не сам скол (он снизу в районе дворников и совсем не мешает), а тот факт, что пошли трещины. Попробую съездить в ремонт стекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в ремонт, заделали. Без гарантии, так как уже пошли трещины (на сколы без трещин гарантию дают). По стоимости - 3 тыс. По времени - 45 минут. Как говорится, будем посмотреть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все будет. На предыдущем авто я с одной трещиной проездил 2 года, я с другой год. Так и продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...