Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Лобовое стекло . Ремонт . Замена . Т32.

Рекомендованные сообщения

Потратив некоторое  время,для сбора и сверки информации,выкладываю номера оригинальных стекол,для рестайлинга.. Ну и до кучи,для дорестайла,может пригодится кому.
72700-HZ50A- под камеру,рестайлинг,акустическое
72700-HZ40A-без камеры,рестайлинг,акустическое
72700-4СP0C- под камеру,дорестайл
72700-4СМ1С-под камеру,дорестайл,акустическое(спасибо коллеге,Врачине))
Кто-то,выше  писал,что на рестайлинге,уже на все модели,ставят акустические стекла.Так оно и есть(посмотрел на своём) и смысла искать от дизеля,уже нет.
P/S  Гель,для нанесения на датчик дождя,чтоб не покупать новый.

PMA TOOLS  133601200 

 

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет! Сколы, трещины и т.д . И всё , что с этим связано .

Теперь касаемо проблемы "мягких" стёкол. Это получается ,что если они так легко царапаются, то и поддаются полированию? Помню на мондео щетка натерла полосу ( под грязью зимой не замечал сразу). Полировал пастой ГОЯ и алмазной пастой, стало гораздо лучше, но не на 100%убралось . Но там и не царапалось так. Надо тут попробовать . Боюсь представить , что будет годика через три.

Изменено пользователем Shurikel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Три дня назад. Камень от встречки, при моих 40км/час, в два см от верхнего края, четко в центр. Трещина в виде запятой 15-20см. По каске замена лобового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь касаемо проблемы "мягких" стёкол. Это получается ,что если они так легко царапаются, то и поддаются полированию?

Тут дело не в мягкости стекол, а в абразиве пыли и мусоре,который попадает на резинку дворников. Какое бы ни было стекло,если их не чистить(резинки) - царапины на нем обеспечены. Для этой цели существует так называемая система очистки стеклоочистителя. Далее WIPER SYSTEM CLEANER. Состоит из прозрачных блоков различной формы,которые с помощью липкой основы клеятся чуть выше уровня дворников.Таким образом при прохождении щётки через блок,резинка деформируясь освобождается от различных отложений в виде образива ,пыли,льда и т.п.US52261991_8195047_21524992.pngUS52261993_1100567_21525300.png

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо за инфу , полезная , но тут дело в другом чуток. Это не первое авто и на предыдущих бывало ,что и писок попадет под тряпку и щетку дворника, но так не царапалось. Тут холил и лелеял, не тер и на тебе. Теперь буду это учитывать . Кстати , у нас стекло импортное или наше?

48a8577036b9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, стекло то на фото заднее, причем тут пыль и грязь? Это Вы скорее скребком зимой натерли, полировкой думаю эта мелочь уберется, а стекла они и в Африке стекла, все бьются и царапаются, все зависит от эксплуатации, я кашкай J11 в начале года продал пробег 65тыс. так все  стекла в идеале, лоб родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, эт я знаю ,что оно заднее. Поэтому и боюсь,что такое может быть и на лобовом;) У меня даже скребка нет , чтоб я им так сделал. В том-то и дело.

"Все стеклв в идеале"- я Вам о том и толкую., что впервые такое вижу . Теперь за щетками дворников глаз да глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стекло импортное или наше

 

 

Тут есть ответ на ваш вопрос? )) (фоткал для полиса КАСКО).

post-53946-0-88566300-1460550190_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще из за сложенного зеркала переднее водительское стекло поцарапала щетка автоматической мойки. Знаю что ЛКП со временем от автоматических моек покрывается микроцарапинами, но вот что б глубокую царапину на стекле! Был неприятно удивлён.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь делал бронирование стекла плёнкой? Есть ли смысл и какие плюсы и минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой тойоте все лкп поцарапанное было от щеток мойки и боковые от песка или пыли или фиг их знает каких микро макрочастиц, а лобовое все в просто в царапинах. Так что автомойки сейчас, а также скребки, а также опускать боковые, когда на них песок - под запретом. Так что, наш икс не одинок. У всех машин тоже самое. А управление внедорожником превратилось в ....задним ходом на поребрик нельзя...дворниками нельзя...и еще много чего нельзя. Но, если хочешь по г...внам и ломом скрести лобовое, то надо было покупать 4ранер или дефендер или старый уазик.

Изменено пользователем матвейspb
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь делал бронирование стекла плёнкой? 

 

Я делал давно на другой машине

Плёнка клеится снаружи, в момент затирается и становится мутной

В принципе, можно клеить изнутри, ибо даже просто тонированное стекло только кувалдой разбивать удобно, но тогда от царапин спасу не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прилетел камушек и оставил точку на стекле прям перед глазам, теперь эта точка прям по глазам мне мозолит, думаю уже шлифануть все стекло, ибо просто залитие её спец составом ситуацию не спасает, точка из черной превращается в белую и продолжает глаза мозолить :( 

Изменено пользователем AeroProf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные стекла на машинах к сожалению расходник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а кто сам менял лобовое? а то цены официалов ай как кусаются? есть альтернативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а кто сам менял лобовое? а то цены официалов ай как кусаются? есть альтернативы?

Что значит сам? это работа не для самостоятельного творчества

альтернатива офицалам есть всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял давно лет 5 назад на Кашкае в Юнион моторс поставили пинкелтон ( производитель оригинала) мне все понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пинкелтон

 

Пилкингтон! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит сам? это работа не для самостоятельного творчества

альтернатива офицалам есть всегда

сам - значит, не у официала. Или у официала, но со своей запчастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого-нибудь есть данные по светопропусканию родных стекол на Т32 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинке нет и месяца. Пробег 1000км. Сегодня увидел трещинку на лобовом внизу. Каско есть. Как думаете, сразу менять или обождать до зимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...