Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Лекарь

В Петербурге пройдет единственный в мире фестиваль ледоколов

Рекомендованные сообщения

LEDOKOLjpg_3442059_21443693.jpg

 

Северная столица вновь примет праздник кораблей, что бороздят ледовое пространство. С 2 по 3 мая на набережных пришвартуются мощнейшие из действующих российские ледоколы — «Владивосток», «Санкт-Петербург», «Иван Крузенштерн», «Красин» и не только. Подняться на их борт сможет каждый, а еще организуют водные экскурсии, чтобы горожане могли посмотреть на корабли с воды.

Изменено пользователем Лекарь
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

 

 мощнейшие из действующих российские ледоколы — «Владивосток», «Санкт-Петербург», «Иван Крузенштерн», «Красин» и не только. 

 

Для полной ясности хотелось бы уточнить, что вышеперечисленные ледоколы не являются мощнейшими из действующих. Таковыми являются, как известно, атомные ледоколы типа "Арктика" с портом приписки Мурманск. 

«Владивосток», «Санкт-Петербург» (2 из серии ледоколов типа "Москва") и «Иван Крузенштерн» это дизель-электрические ледоколы, работающие зимой на Балтике, где лед достаточно тонкий и не бывает многолетних арктических паковых льдов толщиной более 1,5 м.

 «Красин»-   ​легендарный ледокол, который после вывода из эксплуатации, много лет служит музеем и постоянно пришвартован на наб. Л. Шмидта.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи в Питере, посетил с экскурсией ледокол "Красин".  Пролазили от надстройки до машинного отделения.  Монументальное сооружение.

Спускаясь в румпельное помещение, оказывается мы находились на 7 метров ниже уровня воды.

Еще запомнил, что в носовой и кормовой части ледокола имеются балластные цистерны на 500 тонн для забора воды.

Представляете, запрыгнул нос ледокола на льдину, а она не ломается. Включили насосы и нос потяжелел на 500 тонн. Хрясь!  Идем дальше...

 

Рекомендую побывать!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...