Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vane4ka

Срабатывание сигнализации на автомойке

Рекомендованные сообщения

Доброго дня Камрады!

 

Произошел тут на днях со мной такой случай:

Заехал на автомойку, сдал свой Т31 на полный комплекс (кузов, салон, полировка), в общем на долго....

 

Машиной занимаются, сижу в гостевой зоне, вдруг срабатывает брелок  "сигнализация встала на охрану" (Pandora DXL3500), подумал случайно нажал... снял с охраны, ключи перед собой положил... Через минут 15 опять встает на охрану, пошел к мойщикам, двое в салоне трут, трое снаружи... Снял с охраны, задал вопрос - "почему сигнализация срабатывает?" Вопрос ушел в никуда...

 

Возникает вопрос, что это было? Может когда терли в салоне, задевали Valet, и сигналка на охрану вставала, возможно ли вообще такое?

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

"Valet" мне кажется не должен находится в зоне доступности. Просто махая тряпкой его не заденешь. Тут напрашивается мысль о каком-то постороннем радиосигнале. Или включена функция постановки на охрану, но она в данный момент работала явно не правильно.

 

У меня другая беда с пандорой. Почему-то при долгом простое не срабатывает ЦЗ. т.е. если оставил машину на ночь, утром приходится помимо снятия с охраны разблокировать дверь кнопкой ключа, что в последнее время меня изрядно напрягает... Может это какой то глюк сигналки? или разработчики что то напортачили в прошивке? Хотя раньше этого не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vane4ka

Добрый день!

Если мне не изменяет память, то постановку в охрану с помощью кнопки валет производится удержанием данным кнопки некоторым количеством секунд. Стало быть сделать это случайно теоретически можно. но крайне затруднительно, при том, что кнопка должна находится в доступе. Вам необходимо провести эксперимент: снять авто с охраны и посмотреть, не будет ли она вставать в охрану.

Также изучите функции автопостановки:

"Если эта функция включена, то система встанет в режим охраны через 30 сек. после того, как будет выключено зажигание, открыта и после этого закрыта любая дверь или багажник.
 
Не похоже на Ваш случай?
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам необходимо провести эксперимент: снять авто с охраны и посмотреть, не будет ли она вставать в охрану. Также изучите функции автопостановки: "Если эта функция включена, то система встанет в режим охраны через 30 сек. после того, как будет выключено зажигание, открыта и после этого закрыта любая дверь или багажник.   Не похоже на Ваш случай?

 

Спасибо за комментарии!

 

Ни до, ни после этой мойки больше такого не наблюдалось, авто смопроизвольно на охрану не встает.... Да и когда на мойке происходила постановка на охрану, двери и багажник были открыты и ее усиленно натирали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...