Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

voldema-rus

Книга по ремонту и обслуживанию Т-32

Рекомендованные сообщения

Вчера полистал. Отдельной главы про вариатор нет, но по тексту описывается и механика и вариатор, и автомат. Кстати на обложке дизель написан R9M. Листы действительно тонкие, использовать книгу постоянно, при этом копаться в машине вряд ли удастся. При перелистовании надорвал несколько страниц.

 

посмотрел, как заменить фильтр салона, написано как-то туманно.

Обыскался, если я нашел то, о чем думаю, то не понял, где он (фильтр) вообще находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вчера полистал. Отдельной главы про вариатор нет, но по тексту описывается и механика и вариатор, и автомат. Кстати на обложке дизель написан R9M. Листы действительно тонкие, использовать книгу постоянно, при этом копаться в машине вряд ли удастся. При перелистовании надорвал несколько страниц.

 

Обыскался, если я нашел то, о чем думаю, то не понял, где он (фильтр) вообще находится.

Они его обозвали по-моему "фильтр тонких частиц" или что-то подобное, книги под рукой нет. И там, чтобы его достать нужно защёлки только открыть хитрым образом, а то, что винт ещё нужно открутить зубчатой отверткой, там не указано. И где он находится (фильтр) не понятно. Так, что информативность под вопросом, если судить хотя бы по-этому фильтру.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы его нашли? Где он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где он?

Самому стало интересно. Он под торпедой в модуле кондиционера/обогрева. Снимается со стороны педалей. Вот можно посмотреть, как на "Кощее": http://vsepoedem.com/story/zamena-salonnogo-filtra-nissan-kashkay Кроме того, посмотрел файлы, VTL, HA.pdf. Там фильтр салона назван воздушным фильтром кондиционера. И коротко и просто сказано, снять крышку и осторожно вытащить фильтр. Никаких колесиков на рисунке не видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с другой стороны искал, как на Note.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы его нашли? Где он?

на стр.423 руководства есть подпункт = Фильтр частиц системы вентиляции и типа расписана его замена.

Я думаю, что это и есть фильтр салона.Только по этому рисунку не понятно он где находится и инструкция по замене оставляет желать лучшего.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корявые переводчики и составители поторопились первыми срубить бабла. Лучше уж английский мануал сервисменов в pdf-формате буду читать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр частиц системы вентиляции и типа расписана его замена.

 

http://x-trail-club.ru/topic/29653-voprosy-otvety-bez-obsuzhdeniia/?p=659727

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прямую ссылочку дай? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А прямую ссылочку

 

Да куда уж прямее-то? )) Все качает!  "Стрелочку" поставил автору. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куда уж прямее-то? )) Все качает!  "Стрелочку" поставил автору. 

У меня только что ссылка появилась, до этого не было.......спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому надо на DRIVE2 у AlenaGTC. Сканированное Руководство по ремонту и эксплуатации Nissan X-Trail с 2014 года выпуска. Модели оборудованные бензиновыми и дизельными двигателями от "Монолита"

прямая ссылка

спасибо за ссылку, скачал быстро  

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стал "счастливым"  обладателем данного фолианта . Забрал в Автопапирусе в Москве самовывозом. Обошлось в 1610 руб. Издательство Монолит, напечатано в 2016 году в Днепропетровске (Украина).

Сегодня обменял в Автопапирусе вышеуказанный фолиант на другую книгу с небольшой доплатой. Издательство "Мир Автокниг" г.Москва. Это издание получше будет, с цветными илюстрациями, Автоматкоробка передач (СVT) присутствует в оглавлении (кто-то помню интересовался)

post-52463-0-65265200-1467716812_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже купил ее. Теперь книги делают, так же как и машины, из овна, мягкая как туалетная бумага :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за раздачу. Тоже качнул. Если пропадет ссылка ,обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРВИС МАНУАЛ NISSAN ROGUE.

http://www.nirogue.com/

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, отсканьте вариант "Мир Автокниг", он наверное получше будет монолита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья.

А кто нибудь встречал в электронном виде сервисную книжку с полным описанием каждого ТО, 15 тыс, 30 тыс, 45 тыс, 60 тыс и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.09.2018 в 16:49, dsv69 сказал:

А кто нибудь встречал в электронном виде сервисную книжку

А что, с машинкой не выдали бумажный вариант? Или имеется в виду нечто другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...