Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

voldema-rus

Запуск двигателя со штатного брелка кей-лесс

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Давно жду бесключевой обходчик от компании i-datalink, поэтому часто бываю у них на сайте. И вот сегодня свершилось: наконец-то они выложили официальные данные о прошивках и расширили список автомобилей! Теперь и Т-32 можно запускать (заводить двигатель) со штатного брелка, находясь рядом с автомобилем. При этом двери остаются закрыты, штатная охрана включена. Анонс об этом был уже, но только показывали тестовый вариант, не для широкой публики.

Ну и у те,  у кого установлена сигналка с автозапуском, могут теперь спокойно достать свой второй ключ из обходчика иммобилайзера и спать спокойно. Но это тема уже другого обсуждения - "Охранные системы Т-32" http://x-trail-club.ru/topic/29222-okhrannye-kompleksy-i-signalizatcii-na-t32/#entry616752

 

post-53946-0-01440300-1458728018_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Теперь и Т-32 можно запускать (заводить двигатель) со штатного брелка, находясь рядом с автомобилем.

Владимир Юрьевич, при всем уважении, а вот это зачем надо? Вся прелесть автозапуска - это запуск двигателя на расстоянии.

Видео на сайте i-datalink смотрел, но кому такой функционал нужен, не понятно.

 

 

Ну и у те,  у кого установлена сигналка с автозапуском, могут теперь спокойно достать свой второй ключ из обходчика иммобилайзера и спать спокойно

 У меня пандора 3950, автозапуск реализован, 2 ключа дома, КАСКО есть, сплю спокойно. Опять не понятно, что вынимать и что тогда вставлять, поясните плиз. Да и самое интересное - это цена предложения.

Изменено пользователем Reny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот это зачем надо?

 

С этим согласен. Мне тоже это не надо. Если я подошел к машине на дальность выстрела  действия штатного ключа, то мне не составит труда открыть дверь и завести с кнопки. Однако, многие премиальные машины такую функцию запуска имеют уже в штатной комплектации. Значит это все-таки кому-то надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
автозапуск реализован, 2 ключа дома

 

Значит вам изготовили третий ключ, ну а скорее всего просто чип, прописали его в памяти машины и заложили в обходчик Пандоры. Бесключевой обходчик на наш авто, как я уже писал, появился с официальной прошивкой только в прошлый понедельник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Бесключевой обходчик = взломанный протокол обмена данными между ключом, BCM и ЭБУ впрыска. Теперь все могут спать "спокойней" и с автозапуском, и без такового. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...теперь все могут спать "спокойней"

 

Поёрничать есть курилка.  Никто и не утверждал, что бесключевой запуск является гарантией безопасности. Для этого существуют охранные комплексы с многоуровневой защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует цена вопроса. Очень устроил бы подобный функционал - запуск на офисной парковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта штука полезна и в обратную сторону - для глушения машины

Например, завозился я в гараже, а кто-то прыг в колесницу и хочет ехать в сторону горизонта

А тут я с брелоком непреодолимо стою

 

Оно ведь, если по совести, у нас по-козлячески всё это сделано - заведённую машину и не запрёшь, и не заглушишь вдогонку угонщику, живём исключительно по милосердию воровскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно ведь, если по совести, у нас по-козлячески всё это сделано - заведённую машину и не запрёшь, и не заглушишь вдогонку угонщику, живём исключительно по милосердию воровскому.

Сторонние сигналки могут закрыть заведенную машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторонние сигналки могут закрыть заведенную машину.

вопрос поставлен о недостатках и возможностях штатной сигнализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="Al Amigo" post="724538" timestamp="1462095790"

Оно ведь, если по совести, у нас по-козлячески всё это сделано - заведённую машину и не запрёшь, и не заглушишь вдогонку угонщику, живём исключительно по милосердию воровскому.

А ещё можно сидя в машине себя в ней закрыть с брелка ) потом ручку на выход дернуть и он сигналить начнет ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут я с брелоком непреодолимо стою

У штатного брелка радиус действия совсем никакой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У штатного брелка радиус действия совсем никакой.  

какой-никакой, а кому-то для запуска и ста метров хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторонние сигналки могут закрыть заведенную машину.

Добрый день!

А также могут послать заглушить автомобиль, при помощи команды дистанционной блокировки двигателя.

Актуально если автомобиль уезжает у Вас с полным комплектом меток, брелоков и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересует цена вопроса
 
100-120$ с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кому-то для запуска и ста метров хватит

Пара метров и машина не видит ключ. О каких ста метрах речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А также могут послать заглушить автомобиль, при помощи команды дистанционной блокировки двигателя.

Актуально если автомобиль уезжает у Вас с полным комплектом меток, брелоков и т.д.

какая цена минимального комплекта? задача - дистанционный запуск/останов двигателя. авто должен стоять на охране

Речь идет об управляющем канале (кнопки на ключе ) штатного центрального замка в отсутствии захламленности радиоэфира .

всё верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Можете рассмотреть систему Пандора 3910

Стоимость с учетом реализации автозапуска и бесключевого обходчика и сирены - 38950р

Также еще нужно будет учесть партнерскую программу для небольшой минимизации бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве это не штатная функция? У меня заводится с если три раза с какой-то скоростью нажать на значек закрытия

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заводится с если три раза с какой-то скоростью нажать на значек закрытия

 

Да ладно?

А в книге к машине это описано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...