Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

пех А что там с парковками в городе и не в городе? Есть какие-то нюансы?

Смотря где, и какие. Если в Минске, то в центре иногда проблематично паркануться  особенно в будни, но не критично, как в Москве. Если стоянка возле отеля, то обычно есть в налиичи своя у всех уважающих себя  отелей.

Что касаемо Гомеля, да и других областных центров, то у нас всегда можно припарковать авто. Платные стоянки стоят рублей 15000 за сутки. 

По прокату можно тут посмотреть: http://prokat-avto-minsk.by/gomel/prokat/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

парковки бесплатные?

Спасибо за ссылку, Сергей.  А в Минске есть проверенная контора по аренде машин? кинь ссылку, пжста.

Бурундука не хочу гнать, жалею его )), так как пробег может состоится от ФСКН по России и потом в Казань за тетей ехать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минске возле больших торговых центров обычно платные парковки. Например подземный торговый центр Столица, там и паркинг подземный.

Подробней вам расскажут минчане, в том числе и о прокате авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несвиж и Мир....никак не могу определить, какой замок мне больше нравится))))

От одного до другого 30-40 минут езды. У нас с утра был один, во второй половине дня другой. Вполне все успели.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забронировал агроусадьбу в 15 км от Несвежа с 25.04 -27.04.16 в итоге нас 2 взрослых 1 ребенок 13 лет и один 3 года (бесплатно), за все проживание 100$ + дополнительно завтрак на 1 стоит 2$, но это середина моего путешествия по Беларусии.

Планирую забонировать в Минске квартиру на 2 суток, но нет понимания по стоянкам рядом с арендуемым жильем, ну и далее есть вариант возле Бреста, также на 2 суток 20 км Брест, ну и недалеко Беловежская пуща, но там дороже где то 60$ за сутки -агроусадба, баня и водоем рядом.

В итоге выезд с Тульской области 24.04.16 и отъезд назад домой 29.04.14.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От одного до другого 30-40 минут езды. У нас с утра был один, во второй половине дня другой. Вполне все успели.

Таки я знаю, что они "через дорогу")) я не могу определиться, возле которого я хочу жить :)

Изменено пользователем hope
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я не могу определиться, возле которого я хочу жить :)

Жить под Минском))), там час езды в максимуме до "через дорогу", а так там особой цивилизации нет, а на посетить оба замка как написали выше, светового дня за глаза!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей машине, можно везде побывать, практически все в доступности до 70 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Планирую остановиться в 7 км от Минска (с.Пралеска) с 23 апреля по 3 мая. Замки тоже планирую к посещению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить под Минском))), там час езды в максимуме до "через дорогу", а так там особой цивилизации нет, а на посетить оба замка как написали выше, светового дня за глаза!

Жить под Минском за 60$ за три ночи на двоих? вряд ли возможно)) а доехать можно куда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить под Минском за 60$ за три ночи на двоих? вряд ли возможно)) 

Ну за такие да, тогда вот прям рядом http://agro-usadba.by/minskaya-oblast/usadba-iv-le.html, почти в бюджет...

 

Мы останавливались http://proarenda.com/usadba/aronova-sloboda

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за такие да, тогда вот прям рядом http://agro-usadba.by/minskaya-oblast/usadba-iv-le.html, почти в бюджет...

Мы останавливались http://proarenda.com/usadba/aronova-sloboda

В Мире - 60, в Несвиже - 66))))

Сложный выбор)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кореличаз за МИРом есть обычная нормальная гостиница. Обычно там тихо и спокойно хоть и недалеко от дороги. Да это и не М1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая я непостоянная! Все переиграно и перебронировано))))

Маршрут: Королев - Заславль (Линия Сталина) - Мир - Несвиж - Брест - Минск - Королев B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо огромное за советы, подсказки и за отклики. Хоть что-то уже упорядочилось в голове )) Будем продолжать готовиться )

А мы 5 мая собираемся из Москвы )) на 4 дня только получится. С работы не отпускают. Можно и там увидеться ))

 

Была мысль в Литву из РБ поехать, потом в Калининград. Но дней не хватит...

 

 

Так в чем дело? Присоединяйся. Глядишь и еще народ к нам подтянется ))

 

По поводу агроусадьбы надо с дочерью посоветоваться. Захочет - не захочет ))) Так то у нас есть где остановиться, но это в самом Минске.

На счет поездки на бурундуке думаю еще. Хотелось бы силы поберечь для Казани ))

Я еду в Минск 6 мая )) так что уже не одни!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Беларусь ездим регулярно и периодически

Снимаем квартиру на букинге

выбор огромный.

дешевле гостиниц на много

машину кидаем во дворе. 

Минск город мааленький . там есть метро, ну если что. 

Мы отдыхали от машины- катались на метро

платить везде можно картой. 

пиво минское алывария -мммм...ну люблю..

дороги ровные и трафика нет. 

но в лесах много клещей. потому если животные- таблетку от клещей обязательно

В городе обрабатывают.

Мы ездим поесть.. ну грешны.. готовят вкусно и очень не дорого. по сравнению с Москвой.

Витебск город не большой. Домик Шагала и Славянский Базар. Мы снимали квартиру рядом прям. 

границы как таковой нет.

Обратно просят паспорта глянуть
зеленая карта- в любой страховой за 5 минут.

Гаишников не видели ни разу. но говорят там если попал... то..

 

Дорога туда вся в камерах. потому по России в населенных пунктах не гонять.. Ну а по Белке 120 с удовольствием. 

 

нас там любят и жалеют. На центральном рынке мы покупали мясо. Ага. мясо. узнавали что из Москвы... жалели.. типо голодно у нас.. 

 

Торговаться можно и нужно

Платных парковок не видели. 

 

Лучшее что если- в Полоцке у гостиницы( там она практически одна) пиццу с красной икрой. Вот хоть опять езжай..

и в Минске торговый комплекс корона. 

Там не дорого и очень вкусно. вообще везде в Беларуси вкусно. 

 

 

Линия Сталина были. Собрание антиквариатной военной техники .. Но интересно. 

 

В общем спрашивайте - чем смогу- отвечу. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платных парковок не видели. 
 

 

Не- вру. видели у рынка. просто искать лень было бесплатно. какие то копейки оплатили. и у линии Сталина есть и бесплатно и платно. ну мы ж москвичи.. нам пешком идти... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили 20-23 февраля.

1. Гринкарту можно купить в Москве, можно купить на трассе. Точек по трассе много.,

2.Если не на фуре, контроля нет ни какого

3. Машина была своя

 

Снимали квартиру в центре. На Немига жили. С парковкой засада, два раза в день приезжает эвакуатор - трактор Белорусь!!! цепляет машину за морду и увозит. Рынок в понедельник не работает (((, но в магазине купили сыра МНОГО и пива местного красного - очень рекомендую.

За мясом, салом , картошкой хотим на майские поехать

Изменено пользователем IGOR_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, снимать гостишку (квартиру, усадьбу) под Минском или в Несвиже-Мире, помереть со скуки. Селитесь в Минске на ночь, лучше две. Посмотрите близлежащие достопримечательности типа линии сталина, дудуки. Вечерком по городу приятно пройтись с заходом в ресторацию отведать национальную кухню или в караоке баре размять горло водочкой а связки хорошим вокалом))

Дальше отправляйтесь а Брест, с заездом в Несвиж и Мир. На каждый замок по пол-дня  вполне достаточно. К вечеру вы в Бресте. На букине сдается много апартаментов в Бресте на любой вкус. Обычно стоянка во дворе.

Для борьбы с эвакуатором (трактор беларусь) ставим машину на скорость и на ручник. Еще желательно выкрутить руль до упора в любую сторону))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пех

Почти совсем согласный, но алаверды собственного опыта и особенностей каждого никто не отменял.

Посему данный план одобряю, но желающие его могут видоизменить, сочетанием всего вышеперечисленного с отдыхом вечером на природе с шашлычком после баньки.

Т.е. снять не в самом Минске, а в ближайшем подМинском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...