Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ginger_serg

Прошивка дополнительного ключа привела к замене BCM

Рекомендованные сообщения

дилер озвучивал противоположное, ссылаясь на установленный третьей стороной охранный комплекс.

 

Надеюсь что у "ваших установщиков" есть сертификат на установку доп оборудования. Получите его копию для бодания с ОД. Позвоните на горячую линии Пандоры - попросите у них совета в данной ситуации.

Главное быть активным в данном вопросе  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В результате неведомых мне действий по прошивке ключа, перестали определяться основные ключи. После чего ОД резко стал сливаться, виня во всём нештатную установку охранного комплекса. 

Похоже, что установщики охранного комплекса профессионалы и поставили защиту от прописания дополнительных ключей, как способа угона машин с автозапуском. Поэтому ОД ничего не сделает, кроме замены ВСМ. Если я прав, то после замены, если это у него удастся, часть защитных функций будут потеряны.

 А к установщикам "охраны" не обращались? Если они профессионалы, то они быстрее помогут..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудобно подсказывать, но вычитал, что регистрация нового ключа ведет к стиранию старого ID и генерацию нового, который надо записывать заново во всех ключах. В том числе и в том, который в обходчике.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведет к стиранию старого ID и генерацию нового, который надо записывать заново во всех ключах.

Мне это же ОД объяснял, когда ключ прописывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь что у "ваших установщиков" есть сертификат на установку доп оборудования. Получите его копию для бодания с ОД.

 

Есть конечно. Сейчас любая нормальная фирма имеет все сертификаты. Без них работать не возможно будет - не пойдет никто.

Производитель подтверждает то, что правильная установка никаким образом не оказывает влияние на штатные системы.

 

Похоже, что установщики охранного комплекса профессионалы и поставили защиту от прописания дополнительных ключей, как способа угона машин с автозапуском
 

 

Это возможно? Такую информацию я слышу впервые. Насколько я знаю, ничего такого в автомобиле стоять не должно.

 

Неудобно подсказывать, но вычитал, что регистрация нового ключа ведет к стиранию старого ID и генерацию нового, который надо записывать заново во всех ключах. В том числе и в том, который в обходчике.   

 

 

Да, так и произошло. Приходил несколько раз с установщиками в салон, разговаривать с местными электриками и объяснять принцип работы охранного комплекса. Вытащили ключ. Также пытались прописать ключи и оживить автомобиль с помощью другого оборудования - безрезультатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это возможно? Такую информацию я слышу впервые. Насколько я знаю, ничего такого в автомобиле стоять не должно.

Насколько я понимаю, это делается изменением прошивки БСМ, т.е. программным путем, типа, чип-тюнинга. В соседней ветке "Охранные комплексы и сигнализации на Т32" об этом вскользь говорится. Но об этом надо бы спросить у установщиков "охраны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого сторонним компаниям consult приобретать, вот и лезут в BSM универсальными прогами, от чего этот блок и закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это делается изменением прошивки БСМ, т.е. программным путем, типа, чип-тюнинга

 

Нет, такие изменения в конструкцию не вносились.  

 

Дорого сторонним компаниям consult приобретать, вот и лезут в BSM универсальными прогами, от чего этот блок и закрывается

 

Это точно не тот случай. В моём блок закрылся от вмешательства ОД с консалтом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня остался один ключ,второй зашит,хочу приобрести в одной интернет конторе ключ 433MHZ чип Hitag AES 128 bit-это то? за 3.900.Запрограммирую у дилера. приобретать дороговато у ОД.кто знает подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой утери ключа. Запасного нет, я так понимаю, его похоронили в машине при установки сигналки, с автозапуском,  все это делал ОД при моей покупке машины в салоне. Только я просил его сделать обходчик сигналки, чтоб не хоронить второй ключ. Теперь вопрос, при приемке машины, я принял второй ключь за добник о сигналке и как мне теперь быть? Качать права? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ничего не получиться. ОД скажет- не было такого (про обходчик). И все. Ну если, конечно, есть какая нибудь письменная заявка про обходчик...., но я сомневаюсь.

Вот поэтому я и против второй ключ в сигналку. Закрывайте дубликат. Год назад это стоило около 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Качать права? 

попробуйте. все равно ведь ключ нужен. стоимость установки сигнализации у ОД зашкаливает. возможно установят обходчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключь нашел черле 2 дн. прикинте-кот под диван заныкал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги,речь идет о дубликате ключа.регистрация не требуется.спросите у своих друзьях-ворах.ключ заказываю у 777....ru.делаю дубликат без записывания в бошку.

Изменено пользователем серпантин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, серпантин сказал:

коллеги,речь идет о дубликате ключа.регистрация не требуется....

Парни, кто-нибудь сложил из слов понятное предложение?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хотел второй ключ сделать, пожалуй воздержусь)

Автопремьер делал?

В 18.10.2016 в 01:01, stter сказал:

попробуйте. все равно ведь ключ нужен. стоимость установки сигнализации у ОД зашкаливает. возможно установят обходчик

 

мне установка обошлась в 4000 рублей. это разве дорого при цене авто в 2 мио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МСК у ОД аналогичный стоял в январе - при попытке добавления ключа умер bcm. Похоже проблема не единична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже поставили второй ключ в обходчик у дилера, после появления обходчика иммобилайзера я извлек и восстановил второй ключ, но уже не у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, anatoly1955 сказал:

Мне тоже поставили второй ключ в обходчик у дилера, после появления обходчика иммобилайзера я извлек и восстановил второй ключ, но уже не у дилера.

Анатолий,

Какой обходчик у вас сейчас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...