Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Den-djan

Традиционный ДЕНЬ СУРКА . 6-7 февраля 2016

Рекомендованные сообщения

ДРУЗЬЯ! post-30878-0-11621700-1453140492_thumb.jpeg
Начало Нового календарного года, по существующей традиции, означает в том числе и то, что не за горами ежегодный веселый Праздник: ДЕНЬ СУРКА.
Напомню, что сам День Сурка отмечается цивилизованным мировым сообществом 2-го февраля, когда у некоторых из наших близких друзей наступает персональный праздник - День Рождения. Этот факт по сути и стал тем поводом, когда 9 лет назад мы впервые собрались большим коллективом единомышленников, любящих отдыхать больше на лоне природы, чем в домашних условиях. Так зародилась ТРАДИЦИЯ! И не смотря на то, что обычно в это время года то самое лоно природы покрыто снежным одеялом, и температура бывает гораздо ниже нулевой отметки, мы по прежнему не отказываем себе в удовольствии хорошенько гульнуть на свежем воздухе.
За эти годы наш Праздник из узкого междусобойчика перерос в открытое мероприятие, куда мы приглашаем не только близких друзей, но и ВСЕХ желающих получить массу удовольствия от нашего Праздника.

 

Традиционно мы обильно угощаем гостей всякими горячими и горячительными вкусностями, согреваем всех у большого и жаркого костра, развлекаем себя и гостей всякими увеселениями (конкурсы). А для любителей покататься по красивому заснеженному лесочку на собственном автомобиле без какого-либо фанатизма (ну, если только снега не выпадет по пояс), предложим поучаствовать в развлечении известном как «Погоня за Сурками». Данное развлечение не носит какого-либо спортивного характера, не ставит задач погоняться на время (время вообще не учитывается) и не преследует целей выявления сильнейших. Хотя самых настырных мы конечно поощрим!

При этом мы не преследуем каких-либо коммерческих целей. Благодаря нашему постоянному и ЛЮБИМОМУ спонсору- автотехцентру ФАЙН АВТО http://x-trail-club.ru/forum/304-avtotekhtcentr-fajnavto/ мы можем позволить себе потратиться больше средств на наш с Вами Праздник, не подвергая финансы наших гостей серьёзной нагрузке :mi_ga_et:
Главная наша задача - устроить Праздник. Себе в первую очередь. А потому делаем мы всё от души и качественно! Скучно НЕ БУДЕТ! :ya_hoo_oo:

 

Отчет о Дне сурка

2014 http://1ml.su/forum/viewtopic.php?f=6&t=620

2015 http://1ml.su/forum/viewtopic.php?f=6&t=784

Итак, приглашаем 6 февраля ВСЕХ на наш традиционный ДЕНЬ СУРКА!!!

В этот раз мы гуляем в Мещере. На границе Московской и Рязанской областей. На берегу живописной речки Пра, рядышком с деревушкой с громким именем Великодворье. Красиво там необыкновенно!

И вот, что хотел добавить: мы прям очень-очень хотим видеть вас всех! Всех друзей и по геокешингу и по джипингу. И всем новым друзьям мы тоже будем ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рады!!![

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Немного конкретики.. post-30878-0-24933700-1453140415_thumb.jpeg

Напомню дату: 6-7 февраля 2016.
Само мероприятие будет 6-го. Можно приехать на денёк. А можно остаться в лагере на ночь у жаркого костра, вместе с остальными участниками Праздника, кого не пугает зимняя природа.
Если есть желание остаться до ночи, но нет желания ночевать у костра, есть отличная возможность забронировать номер в расположенном всего в 4,5 км. санатории "Белое озеро": http://www.sanatoriy-ozerobeloe.ru/

Место: Мещера. Окрестности д.Великодворье, на границе с Рязанской областью.
55.12,860N 39.59.380E
Или так:
55.214333N 39.989667E
Кому как удобнее. А для тех, кто вообще не дружит с GPSом, чуть позже вывесим карту доезда до лагеря.

Формат: ПРАЗДНИК! Развлечения на любой вкус:
- можно просто приехать потусить, погреться у горячего костра, отведать горячих пельмешек под ароматный глинтвейн (для детей и тех, кто за рулём, глинтвейн из сока – вкуснятина!), покататься на коньках или лыжах;
- можно поучаствовать в лагере ближе к вечеру в весёлых развлечениях;
- можно поехать днём в красивый заснеженный лес, на специально прокатанную трассу и половить там шустрых Сурков. «Погоня за Сурками» мероприятие НЕ экстремальное и НЕ спортивное! Подготовка техники тоже роли не играет.
Для тех, то не в курсе - это азартное развлечение для всей семьи с элементами квеста. Смысл мероприятия заключается в катании по красивому зимнему лесу, по выданному оргами треку на бумажном носителе, по заранее прокатанным дорожкам, в поисках заботливо рассаженных оргами Сурков. Чем больше поймаете Сурков, тем больше получите удовольствия! Время не засекается. Скорость не нужна. Важна только ваша внимательность и хорошее настроение! Главное - удовольствие от общения с природой и лесными зверьками :-): По результатам Погони за Сурками мы кого-нибудь обязательно поощрим!

Доезд до лагеря и ориентирование в лесу: не смотря на то, что русская зима отличается обилием снега, мы ОЧЕНЬ сильно постараемся сделать заезд в лагерь пригодным для любых автомобилей. Но даже если навалит сугробов, то по любому проезд как минимум кроссоверов без подготовки мы обеспечим! Так что ждём в лагере ВСЕХ!!!!

 

Для тех, кто имеет в своём распоряжении полноценный внедорожник или хотя бы кроссовер, готовый кататься по заснеженному лесу, мы приглашаем на трассу «Погони за Сурками». Трасса будет заранее пару раз прокатана, поэтому целины не предвидится.

Участие: мероприятие НЕ коммерческое. Но нужно будет немножко скинуться поровну на разные текущие расходы на подготовку Праздника. Не скажу пока сколько – пока не ясно сколько будет народа. При этом обязательно стоит отметить, что основную финансовую нагрузку по обеспечению нас горячими блюдами и горячительными напитками берёт на себя наш любимый спонсор - автотехцентр ФАЙН АВТО http://x-trail-club.ru/forum/304-avtotekhtcentr-fajnavto/. Нам надо будет только скинуться на всякие текущие мелочи. Поэтому будет точно не больше чем 1 т.р. на человека. Скорее - меньше. Причём дети до 14 лет – не скидываются ::yaz-yk:
Скидываться будем прямо в лагере. Никаких предоплат у нас не будет :mi_ga_et:

 

Хочу сообщить приятную новость: у нас добавился ещё один спонсор мероприятия. Причём это будет интересно не столько организаторам, сколько самим участникам. Ведь это не кто иной, как "АНДРЕИЧ - наш вкусный спонсор!"
Предлагаемые Андреичем мясные консервы ростовского завода АТРУС пользуются у нас невероятным авторитетом! Попробовав единожды деликатесы этого производителя (а там много-много разных вкусных блюд, а не только тушёнка ab.gif ), я например, перестал брать мясные консервы других производителей. Честно! Теперь в экспедициях и просто на природе мы часто вспоминаем Андреича добрым словом!
Вот тут мы обсуждали как оно всё вкусно: viewtopic.php?f=23&t=504

Так вот, наш "вкусный спонсор" не только предоставил нам для награждения самых отличившихся в мероприятии экипажей всякие мясные вкусняшки, но и готов под ваш заказ привезти прям на мероприятие то, что вы закажите! Вот тут можно попросить Андреича что-то доставить Вам прям на День Сурка: viewtopic.php?f=6&t=965

Завки на участие в Празднике: нужно присылать вплоть до 31.01.1015 на почту 5213930@mail.ru
Форма заявки лежит по ссылке
http://1ml.su/forum/download/file.php?id=1114.

 

ПОДРОБНОСТИ о том, как оно всё будет
 
Итак, Друзья! Спешим рассказать о том, как мы с вами будем зажигать, ну и  прочие особенности, по которым будет проходить Праздник.
Итак, ЖДЁМ ВСЕХ:
06-07 февраля (можно только 06-е)
 
МЕСТО ПРАЗДНИКА:
 Мещера. Окрестности д.Великодворье. 
55.12,860N 
39.59.380E
 
Или так:
55.214333N 
39.989667E
 
Для тех, кто не дружит с GPS, карта доезда ниже  :mi_ga_et: 
 
Описание проезда:
Тут всё проще простого: самое прямое направление движения к нам от Москвы – Егорьевское шоссе. Чуток не доезжая Рязанской  области, пересекаем реку Ялму и сразу за ней дер. Фрол. После Фрола первый перекрёсток. Там, если свернуть  налево будет  ДО «Белое озеро», а  Вам НАПРАВО, на Великодворье.
Въезжаете в деревню и НАЛЕВО, ДО КОНЦА ЧИЩЕННОЙ ДОРОГИ.  Далее прямо по укатанной снежной дорожке до лагеря Праздника. 
Теоретически в деревню можно и не въезжать, а свернуть заранее на зелёный трек (на карте).
Кто не готов сразу ехать по снегу, может оставить авто на площадке в конце синего трека, у ворот (где припаркован экскаватор) и дойди пешочком ок. 300 метров. Но думаю мы обеспечим доезд  прямо до лагеря ВСЕМ.  Поэтому езжайте смело! В крайнем случае – позвоните Оргам (телефон ниже) и мы придём вам на помощь.
 
[attachment=0]Карта-доезд.jpg[/attachment]
 
  
ВРЕМЯ и СОБЫТИЯ:
11:00 начало сбора гостей. Вплоть до 16:00!
Если вам удастся добраться куда-нибудь по выше указанным координатам или карте, то там Вам надо постараться отыскать кого-то из Оргов в районе СИНЕГО ШАТРА. Если это удалось, то дальше Вам нужно попытаться выудить у Оргов симпатичные наклейки, а также прочий полагающийся вам не хитрый скарб. Правда за это, Орги предложат вам обмен – «скинуться» на наш общий Праздник, чтобы было чем отметить, ну и на всё то, чем мы будет с вами развлекаться в процессе самого Праздника. По нашим прикидкам достаточно будет где-нибудь рублей по 750 с человека (за исключением детишек до 14 лет – они  зажигают безвозмездно!). Заметьте, только, что речь идёт именно о каждом индивидууме отдельно, т.к. получать удовольствие каждый будет персонально  ::yaz-yk: 
Закончив общение с Оргами из Синего Шатра, приступайте к самой гулянке. Тут вариантов несколько:
 
11:00 – 15:30
 перманентный старт желающих прокатиться по развлекательной НЕ экстремальной трассе ориентирования «ПОГОНЯ ЗА СУРКАМИ» с целью созерцания красот зимнего леса по уверенно укатанной зимней трассе и азартного поиска шустрых лесных зверьков. 
Если кто ещё не гонялся за Сурками, то пару слов про смысл этого увлекательного действа: все  желающим будет выдана карта, а скорее – схема с прорисованным на ней треком, по которому вам надо двигаться. Дальше всё просто: смотрите внимательно по сторонам и ищите прячущихся в лесу Сурков. Как выглядят Сурки, каких Сурков искать не надо и как это делать, будет разъяснено отдельно - краткий курс ликбеза по данному ориентированию будет выдаваться в бумажном виде, вместе с вашим персональным Сурком. Происходить это будет всё в том же Синем Шатре Оргов. Туда вам и надо обратиться, если собираетесь на трассу (что мы вам настоятельно Рекомендуем!). 
При этом само ориентирование не носит ярко выраженного спортивного характера! Время нахождения на трассе совершенно не важно. Да и количество пойманных Сурков не является приоритетным. Хотя особо «рьяным» мы конечно не сможем отказать в азарте разгадывая не сложных загадок, хаотично расставленных по трассе. Мы даже поприветствуем борьбу за результат, но лишь самим с собой  :-):  . А после поимки в лесу всех имеющихся Сурков, постараемся даже поощрить особо шустрых и сообразительных охотников за Сурками .
В этот раз длинна трассы около 7-8 км. Но трасса насыщенная и увлекательная.
Лимит времени не вводится (кроме наступления темноты – 17:00) и никем не контролируется кроме вас самих.
 
12:00 – 18:00
параллельные пункты программы Праздника на «Поляне Развлечений» прямо в Лагере (посещать эти развлечения можно как ДО «Погони за Сурками», так и ПОСЛЕ завершения гонялок за зверьками, а можно и ВМЕСТО покатушек). На Поляне Развлечений вас будут поджидать, как не сложно догадаться – всякие развлечения, которые будут доступны для самостоятельного освоения. Раскрывать секреты не буду, но  надеемся, что вам понравиться. 
 
13:00 – 17:30
Рядом всё с тем же злополучным Синим Шатром, будет стоять ещё один: поменьше, позеленее и … повкуснее! В нём, всё те же заботливые Орги будут готовить для вас всякие вкусности.  А потому в этом пункте программы у нас числятся поедание и выпивание предложенных горячих и горячительных вкусностей. Обещаем никого не оставить голодным и холодным - полноценный обед Вам гарантирован! А для детей будет готовиться специальный горячий напиток без алкоголя...  :a_g_a: 
 
18:30
С приходом вечера мы с вами закончим всякие дневные развлечения и перейдём на ночной образ жизни. Перед тем, как начать жечь в прямом смысле слова, мы вспомним добрым словом тех, кто весь день катался по лесу в погоне за сурками, а также и тех, кто веселился на Поляне Развлечений. Иначе говоря, проводим «НАГРАЖДЕНИЕ». Проходить это будет всё у того же Синего Шатра. Много времени, надеюсь, это не займёт. А затем мы дружно начнём как раз жечь -  наш Большущий традиционный «костёр до небес»
Дальше всё просто: если кто-то запланировал убыть вечером домой, то ОТЪЕЗД осуществляется по собственному расписанию, по тому же пути, по какому вы смогли найти нас в лесу. 
А для остальных ОТБОЙ назначается тоже индивидуальный - по мере наступления состояния эйфории от удачно проведённого дня  !
 
07 февраля:
- Подъём БЕЗ времени…..
13:00 начнём неспешное сворачивание лагеря.
 
СВЯЗЬ
Мы раньше пытались организовать какие-то каналы радиосвязи на Празднике, но опыт уверенно говорит, что оно никому особо не нужно – веселиться можно и без этих условностей. А потому оставим на всякий случай лишь мобильный контакт на время Праздника: 8 /968/ 830-83-10 Дмитрий (Major)
 
P.S. Несколько замечаний (Скучные и сухие, но НУЖНЫЕ заметки занудных Оргов) :
 
ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ПО ЛЕСУ
- Большая Просьба ВСЕ перемещения на автомобилях на местности осуществлять ОБЯЗАТЕЛЬНО с включённым ближним светом фар вне зависимости от времени суток для безопасности участников Праздника. Это обязательное правило для вашей же безопасности – иногда разъезды в лесу встречаются крайне неожиданно! 
- Так как трассы будут накатываться в одну колею (в т.ч. подъездная к лагерю!), рекомендуется внимательно смотреть за встречными автомобилями участников и заранее подыскивать места разъездов, чтобы потом не пятиться задним ходом. Орги по возможности будут конечно организовывать места разъездов, но не каждые 50 метров…
- При движении на трасах вне лагеря преимущество при встречных разъездах, как нам видится, имеют МЕНЕЕ подготовленные автомобили или автомобили с меньшим диаметром колёс. Отсюда логичная ПРОСЬБА к более «подготовленным»: при разъездах с менее подготовленными уступать дорогу и самим накатывать разъезды – вам это будет попроще!
 
 
Всем, кто собирается прокатиться по трассе «Погони за Сурками» рекомендуется иметь:
- исправные буксирные проушины спереди и сзади
- буксировочный трос, рассчитанный на массу как минимум вдвое превышающей массу автомобиля (а лучше иметь рывковый трос!), а также надёжные крепления для этого троса (шаклы). Причём если вы застряли, то признаком хорошего тона считается успеть в ожидании других подъезжающих участников заранее подготовить трос, чтобы не занимать чужое время своими проблемами! А признаком хорошего тона «других участников» считается не возможность дать уговорить себя помочь, а просто помочь из чувства братской взаимопомощи!
- перед началом движения по лесу НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется снизить давление внутри колёс хотя бы до 1.0 атмосферы -сильно помогает! И не стоит ориентироваться на ошибочную теорию, что так вы снизите клиренс – клиренс тут не имеет вообще никакого значения, важно лишь давление на грунт и площадь контакта колеса с поверхностью. Тут даже не стоит дискутировать – это результат многократно ПРОВЕРЕННОЙ практики! 
 
И УБЕДИТЕЛЬНЕЙШАЯ ПРОСЬБА не оставлять в лесу или на месте лагеря после отъезда какой-либо мусор. Давайте сделаем природу после нас если не чище, то хотя бы не грязнее. 
Заранее СПАСИБО!


ВЭЛКОМ к нам в гости!!!!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нравится приедем

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от всего клуба что только один ?

Если будет все гладко тоже прокатимся.

Изменено пользователем Х О М Я К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению буду в отпуске и далеко на севере ((( Денис, оторвитесь там за нас критиков)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом 9-летнего "стажа" мероприятия где можно посмотреть фото-видео-отчеты за предыдущие годы и отзывы о нем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом 9-летнего "стажа" мероприятия где можно посмотреть фото-видео-отчеты за предыдущие годы и отзывы о нем? :)

 

присоединяюсь к вопросу Юры - где бы посмотреть отчетики? а так то очень заманчивое предложение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого там все тачки подготовленные. Че нам там делать на наших пузатерках. Ладно до 31 время еще есть а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого там все тачки подготовленные. Че нам там делать на наших пузатерках. Ладно до 31 время еще есть а там посмотрим.

Ну как сказать, в прошлом году было 2 Х-Трейла и субару форестер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого там все тачки подготовленные. Че нам там делать на наших пузатерках. Ладно до 31 время еще есть а там посмотрим.

Это Же хорошо будет кому вытащить ежли че.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вытащить то полюбому будет кому :D

в Выходные прокатка, ждите отчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная идея. Одним днем, думаю, присоединимся.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю одним днём. а как это все происходит ну там во сколько начало во сколько конец? Ща может ещё экипажа два споманю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по просьбе поправил  :hi:

Думаю тоже прокатится  4188d6a2b8827ad1118a517d67d9eec9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен мысль интересная, правда от меня далековато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже несколько вопросов.

1. Все-таки во сколько начало мероприятия?

2. Можно ли с собой взять мангал, самовар и т.д. по нашей клубной старой и доброй традиции? ))))

3. И стоимость участия все-таки с человека или с экипажа?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость похоже что с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что тогда скидываться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...