Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Недостатки и проблемы перекочевавшие с предыдущих поколений Т-30 и Т-31.

Рекомендованные сообщения

В этой теме предлагаю нынешним владельцам Т-32 у которых был опыт владения автомобилем Т-30, Т-31, рассказать проблемах и недостатках перекочевавших с предыдущих поколений. И описывать способы решения и устранения этих неисправностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вероятно начать стоит с просьбы модераторам по веткам т30 и т31, потому как они вероятно глубоко в теме, что у них там творится. Пусть выделят время и напишут топиком, пооблема-решение, проблема-решение, потому как, если я возьмусь или кто из наших клубней перелопачивать и анализировать их сотни страниц, то месяцы на это уйдут. Надеюсь это не слишком сложно будет им. А потом может и наши подтянутся, кто владел и поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего перелопачивать. Нужно именно мнение владельца, которому есть с чем сравнить. Пока сам не узнаешь, не поймёшь та ли это причина или другая.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой прием в FM диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Т31 зацвел на пятом году эксплуатации. Стойки, крыша на лобовым. Вероятно, где мелкие сколы были. А так - все отлично. До сих пор у приятеля бегает беспроблемно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!)
Наверное в этой теме мне стоило бы что-то написать, поскольку менее недели назад поменял Т-31 на Т-32.

НО! В такой постановке вопроса - затрудняюсь.

Я мог бы написать о том, что мне больше нравилось в Т-31, который, кстати, без проблем служил мне верой и правдой 5 лет.

Я мог бы написать о том, что мне больше нравится в Т-32 - а тут есть о чём написать.

Но никак не могу найти "унаследованных" от Т-31 проблем в Т-32.

За исключением, пожалуй такой мелочи, как подсветка кнопок управление стёклами дверей.

   Пожалуй унаследованных проблем, перекочевавших с Т-31 у Т-32 нет. Ну или этих проблем не было у меня на Т-31)

Похоже, что есть новые недостатки (о них пишут, я не ощущал). Но они не перекочевали.

   Поправьте, опытные трейловоды, ежели я не прав.

Но вижу так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, должен еще годик пройти, может чего и выплывет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем с приемом FM-диапазона не испытывал. Мне кажется, что улучшают площадь вещания сейчас. В 2012 году после Подольска московские станции уже плохо ловили, а сейчас практически до Чехова уверенный прием московских станций. Просто часто по М2 катаюсь. Когда ездил в Углич (через Сергиев-Посад), то тоже проблем с радио не испытывал. Но я лично дальше 300 км от Москвы пока не ездил...

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в силе передатчиков, а в том, что на других машинах радио ловит лучше, чем на Иксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Т-31 была J-32 Теана, у которой прием в FM был на порядок (10) лучше сегодняшнего Т-32. Уверенно принималось около 50 станций против 4-5 (уверенно) сейчас. У знакомых , то-же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно замерзает форсунки стеклоомывателя лобового стекла. Приходится мыть стекло  с помощью  подручных средств. Невменяемые патронники в снежную погоду, реагируют на каждую снежинку ))).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Т-31 стало дробить в руль примерно после 15000 пробега. На Т-32 все повторяется. На Т-31 это была рулевая рейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время утреннего прогрева случайно задел руль, услышав при этом характерный щелчок в рулевой колонке. В Т-31 так щелкал пыльник рулеваго вала. После прогрева двигателя и салона звук уходил. Лечилось смазкой силиконом, правда на очень короткий срок. Гены дают о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по предыдущему посту, такая же беда была и на трейле. 

Но у меня лично она переехала с Кашкая J10. Пыльник рулевого вала издает разные звуки, похожие на урчание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда при повороте руля нудный, мерзкий скрип,а иногда противный вой. Если плавно вращать руль,то звук этот не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придеться смирится с этим, этому косяку исполнилось уже десять лет(пыльник рулевого вала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Т-31 стало дробить в руль примерно после 15000 пробега. На Т-32 все повторяется. На Т-31 это была рулевая рейка.

Проехал 3000. Ощущение что проехал все 60000. На мелких кочках отдаёт в руль. Думаю проблема в крестовине рулевого карданчика. ОД говорит-найти ничего не может , ездите пока что нить не отвалиться либо расшатается сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, в свое время в разделе T31 была тема о недостатках авто и пожеланиях владельцев к его оснащению, а также о подготовке обращения к НМР с просьбой учесть и устранить недостатки, дополнить авто различными фишками.

Поискал, что - то не нахожу.

Если это действительно так, подскажите, было ли обращение и что ответил НМР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было ли обращение и что ответил НМР?

 Вы об этой теме спрашиваете?  http://x-trail-club.ru/topic/820-pishem-pismo-v-nissanmotorrus/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она самая. Прочитал, что отправили, но ответа не получили.

Вообще странно, т.к. НМР вполне нормально и своевременно отвечает на вопросы по электронной почте рядовых потребителей своей продукции.

Тем не менее, пробежавшись по списку, вижу, что ряд замечаний реализован/устранен в Т32

В 2017 году скорее всего будет рестайл модели.

Может быть мы повторим эту акцию для T32 в надежде быть услышанными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...