Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Robert_Al

красить или не красить.Как быть? Совет?

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Владею X-Trail T32 2015г. выпуска (машине 5 месяцев),пробег 4000км, цвет белый.

 

Произошло несчастье, один урод(убить мало), расцарапал обе стороны от переднего бампера до заднего бампера. С одной стороны царапины частично не до металла(можно обойтись полировкой), другая сторона вся до металла.

 

В сервисе сказали, если хочешь, чтоб было идеально, то красить обе стороны целиком!

Машина меня устраивает, я долго выбирал и долго ждал ее, планирую ездить 3-4г,также как и на предыдущих авто .

 

Подскажите как быть, красить и ездить дальше? Или же не красить, чтобы при дальнейшей продаже не было подозрений почему ? из-за чего? покрашена. Но с  другой стороны ездить на царапиной машине не хочу..Машина это как продолжение

тебя самого, это внешний вид..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Машину сфоткать со всех сторон и фотки подшить к птс-ке с указанием даты.И для себя спокойно и для следующего владельца будет видна причина покраски.А авто красить-для себя любимого!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по инфе - полировкой не обойтись. да и лак тонкий.

вздыхать и красить  :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам для себя выбирает ездить на поцарапанной машине (тем более практически новой) или покрашенной. 

При продаже ещё проще сказать что с ней делал, а покупатели решают сами брать или нет (как подсказывает опыт - если без обмана говорить как есть, люди проверят и заберут)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу всех авторов! Сфотать все и красить... Лишь-бы опять не поцарапали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за понимание и за ответы, конечно не хочется продавать,учитываю сейчас инфляцию, то моя комплектация (LE) стоит уже дороже. А на машине хочется ездить и радоваться. И много ли я потеряю в цене, если мне оба бока покрасят, а потом я решу продавать ? (даже лючок весь расцарапан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина берется чтобы ездить, а не чтобы любоваться. Еще неясно - из какого Вы города? В Москве рано или поздно приходится красить почти любую машину.

 

Если бы мне пришлось покупать авто с выбором - крашеные двери или ржавые пятна то явно выбрал бы первое. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина для Вас - сейчас нужно ездить и наслаждаться! А не для того парня через несколько лет... Кто знает, что будет с ценами и дальше с машиной. Если будущий покупатель будет разбираться в машинах, то он поймет, что красили из-за косметики. Перевертыша и так определят! Красьте, не забивайте голову и наслаждайтесь!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , даже поспорить не с кем ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , даже поспорить не с кем ;)

 

троллинг? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
троллинг?

Не ругайся матом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина новая, то и КАСКО должно быть... Любые повреждения исправят не за твой счёт. Однозначно красить! Немного флудану: сейчас своего решил обновить, где-то подкрасить, где-то полирнуть. Всё ведь для себя любимого и для зверя своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему каско должно быть? это не обязаловка,а если лишние деньги есть то можно и на старую машину сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я просто полагаю, что новую машину НАДО страховать по КАСКО... Имхо... Чисто моё мнение. "Скупой платит дважды"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "старая" как то уже ни как? или наплевать на нее, новая от старой ни чем не отличаеться в этом воппросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем флудить, господа... Мы же тут не необходимость страхования по КАСКО обсуждаем, а "красить - не красить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если человек "колхозник" и ему все равно на чем ездить то можно и не красить, а если другой подход к себе и автомобилю то сделает все красиво и глупые вопросы задовать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А форум для того и создан, чтобы было где задать "глупые" вопросы и получить умные ответы. И не будем более толочь воду в ступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с Вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Спасибо,что отреагировали на мой несчастный инцидент. Не дай бог никому такого не пожелаю, у меня у самого такое впервые, дай бог и последний раз.Да машина у меня застраховано Каско (я и предыдущие машины новые тоже старался по возможности страховать Каско первые 2 года), как никак цена недешевая и не дай бог какой то урод "мимо" проедет.

 

Насчет красить,я думаю так и сделаю,всё же ездить на такой машине как ножом по сердцу. Если бы я ее сейчас бы продавал, то наверное бы не стал ремонтировать,а так как она ведь совсем новая, езжу только по городу ( кстати про город, он небольшой в Татарстане, 250тыс людей), то планирую проездить до 4-х лет, а продавать не выгодно, цены поднялись.

 

PS. А сколько интересно я потерял бы сейчас в цене, если отремонтировал и стал продавать? 
могу сказать что Эксперт оценил мой автомобиль на сегодняшний день с учетом износа (5 мес пользования) 1 490 000 руб.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...