Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Минус сигналка значит, уже хорошо. Так методом научного тыка и дойдём до истины. Как мне в 1996 году сказал один умелец "...не жалей денег, которые ты потратил на эту зап.часть, а твоя коламага всё равно не завелась, теперь мы точно знаем, что дело было не в ней".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

надеюсь до денег не дойдет) ибо гарантия вроде как)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя машинка перед Новым годом тоже устроила сюрприз. 30.12 поставила как всегда, 31.12 просто отказалась заводиться. АКБ в порядке, перекинули на машину мужа, завелась с полпинка. Стартер тоже крутил (вначале). В итоге 04.01. эвакуировались до ОД, который объяснил все плохим топливом (заправляюсь только в одном месте, 95, Лукойл), что залило свечи и кроме того, их нужно поменять, они почему-то вышли из строя(расходка соответственно в гарантию не входит). Решилось заменой свечей (всех). Они оказались какие-то коричневые и как пояснил при моем уходе сервисник какие-то они странные были))

Ужасно расстроилась( Настроение на НГ было испорчено

Сейчас летаем)) 

Изменено пользователем Pril2002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой лучше  заливать 92 ,  он  легче   воспламеняется,   а  значить   проще  запуск. А ваши   свечи  просто  залило,   можно  конечно  было  просто  их   прокалить,  но   сервисмены  не  заморачиваются ,  а  меняют  на  новые ,  за ваш   счет  естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой лучше заливать 92 , он легче воспламеняется, а значить проще запуск.

Обосновать можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно-ждёмс продолжение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой лучше  заливать 92 ,  он  легче   воспламеняется,   а  значить   проще  запуск. А ваши   свечи  просто  залило,   можно  конечно  было  просто  их   прокалить,  но   сервисмены  не  заморачиваются ,  а  меняют  на  новые ,  за ваш   счет  естественно.

мне в начале предложили их почистить. Отзвонились что машина завелась. Постояла на морозе и снова не завелась. Свечи выглядят очень страшненько (керамика наполовину ржавая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамика сверху свечи рыжая это не страшно, последствия коронарных разрядов и осаждения смазки оставшейся после сборки двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже 1,5 метров не протащил как машина завелась.

Если завелась через 1,5 метра, то с очень большой достоверность можно сказать, что с двигателем и мозгами все хорошо. Проблема со стартером, реле, неконтакт в их подключениях.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он  легче   воспламеняется,

Сказки на ночь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Керамика сверху свечи рыжая это не страшно, последствия коронарных разрядов и осаждения смазки оставшейся после сборки двигателя.

"Ржавая свеча" говорит о том что она (Свеча) стала не герметичной и прорывающиеся газы оставляют на изоляторе характерный след. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдирание сигналки не исключает плохой контакт, возникший в результате внедрения сигналки. Я вообще как то очкую, когда кто-то говорит, что выдернул сигналку: это как, если внедрение оной предполагает кучу врезок реле и силовых подключений. Если всё восстановить тяп-ляп, то будет глючение или выгорание предохранителей (дай бог не пожар)! Дешевле спокойно разобраться в происходящем и сделать как надо. Ну или если только другую сигу захотелось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ржавая свеча" говорит о том что она (Свеча) стала не герметичной и прорывающиеся газы оставляют на изоляторе характерный след.

Заблуждаетесь. Если бы свеча потеряла герметичность то ее бы вырвало с оставлением "характерного следа" на внутренней стороне капота.

Почитайте про коронарный разряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негерметичные свечи - какой-то миф, исключённый современной технологией. А рыжесть изолятора - похоже на след железосодержащего улучшителя октанового числа бензина. Хотя без картинки трудно судить. Может быть и результат неразогрева свечей - езда на короткие расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обосновать можете?

Только  эксперимент,  2 ведра   1-92, 2 -95  бензин  ,  бросаем   спичку смотрим  поведение. В   свое время ящик пива проспорил на  таком фокусе. В  95 антидетанационные  присадки, повышающие  октановое число,  они то  и препятствуют   воспламенению . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 день без авто..Продолжаем повествование... Отдав вечером во вторник машину дилеру, я покорно ожидал звонка, периодически дергая мастера, мол че да как. Он мол разбираемся, машина заводиться, но причину ищем. В итоге в среду вечером перезванивает и говорит мол все, разобрались, выдает ошибку по CAN шине, и мол дело все в обходчике ИММО, который мы поменяли, и что щас все будет ок! Я в четверг на всех парах, что называется бегу, а волосы назад. Забрал, значица, еду кайфую от того, что какая все же машина у меня хорошая. Приехал на работу. Коллеги уже ждали новых рассказов. Рассказав, о том что криворукие производители сигналки, и я таки так и знал что причина в ней. В обед, запускаю что называется удаленно, и что бы вы думали? ХРЕН (написал бы по другому, дабы передать свою эмоцию, да мордеры забанят). Признаюсь, что я был слегка раздражен. звоню, сообщаю, дергаю машину и на всех парах лечу прихватив с собой Энное количество словарного запаса в адрес мастеров. Конечно же у них и при мне она завелась. На это т раз принимал аж целый старший мастер! Он мне значит говорит, как вы смотрите на то, чтобы поездить без магнитолы? Я грю она то в чем провинилась? У меня грю машина не заводиться, а не магнитола не включается, тот грит базаришь, но она может наводку давать и мол блокировать. Напоминаю, что я был "слегка" раздражен. я грю, а можно еще колеса по пинать, фары там протереть ну на крайняк дворники об стекло постукать, ну малоли, они мож чего там наводят. Понимая, что лучше не усугублять, мастер промолчал. Я ему говорю, мол уважаемый, а не думаете ли, что причина, может не в сигналке? Кроме нее в машине еще куча всяких устройств, которые участвуют в запуске авто, например там замок зажигания или стартер?Тот видимо собрал все свои  знания и заявив что замок нет, ибо зажигания включается..тут ему немного повезло и я даже согласился с этим фактом. Ну да ладно, машину забрал.  Звоню сегодня, мол чем порадуешь, он грит, вчера че там пробывали меняли, машина исправно заводилась. А вот грит сегодня, не завелась! я так никогда не радовался тому, что машина не заводится. Ну и че грю тогда? А он мол может втягивающее на стартере! Я грю ДАААААААААА? но вот грит не задача, ошибки никакой не выдает при этом. Тут я уже воспрял духом и грю заключительное, важно так, разбирайтесь, как разберетесь, наберете меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада полная...Чего сказать, держись. Икстрейловский Бог должен увидеть эту ситуациёвину.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они то  и препятствуют   воспламенению . 

Двигатель- это не ведро, там несколько другие процессы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказки на ночь. 

какой бензин надо лить зимой?

 

http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43471903298/Kakoy-benzin-luchshe-zimoy-v-morozyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, господа, каковы промежуточные итоги. Перетрясти все то, что до стартера, меняли всякие релюшки, блоки и пр. результат тот же. Сняли стартер, отдали на диагностику, предварительный вердикт, проблемы со втягивающим,если подтвердится, будут заказывать с завода, минимум неделя ожидания.. Как то так..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...