Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Shurikel

В Кировской области водитель автомобиля Ниссан Х-Trail при движении задним ходом сбил 86-летнюю женщину.

Рекомендованные сообщения

По данным ГИБДД Кировской области, в регионе участились случаи ДТП, при которых водители двигаются задним ходом. В таких авариях прежде всего страдают пешеходы. С начала года в подобных происшествиях четыре человека погибли и 52 получили травмы.

- Особенно эта проблема заметна во дворах и внутриквартальных проездах, где ежедневно автомобилистам приходится выполнять один из самых сложных и опасных маневров, требующих от водителя максимальной концентрации внимания, - отмечают стражи порядка.

1450770079-188.jpg

Чаще всего жертвами таких аварий становятся пожилые люди, которые не всегда способны правильно оценить дорожную обстановку. Один из последних случаев произошел в минувшие выходные. В воскресенье, 20 декабря 2015 года, в Зуевке водитель автомобиля «Ниссан-Х TRAIL» при движении задним ходом сбил 86-летнюю женщину. В результате происшествия пенсионерка погибла на месте.

По мнению ГИБДД, типичная ошибка водителей при движении задним ходом заключается в неправильном распределении внимания. Автомобилисты бывают сосредоточены только на управлении, а не на возможном появлении пешеходов, внезапно меняющих траекторию своего движения

 

http://progorod43.ru/auto/view/132013
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Жесть конечно, особенно в век камер и парктроников читать про такие происшествия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще обратил внимание , на то что сейчас грязно , серо . Пешеходов вечером реально не видно .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то оно да, но я как-то еще на 2104 справлялся, а сейчас так вообще. Просто уровень водил конечно упал, как ни крути. Да и примочки с омывайкой камеры ставят единицы. В итоге привыкают и без камеры - тупик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще отметил на реальный пофигизм и раздолбайство самих пешеходов, после поправки в правила о их мнимом преимуществе. т.е. фразы убедиться напрочь отметаются и с поднятым флагом вперед я тут главный, мне все должны, хотя это никак не отменяет прав и обязанностей и тех и других.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен ! Сегодня школьница лет 14 , рожа в девайсе уши в наушниках , шурует даже не поворачивает лицо . Хотел остановится что бы сама башкой уперлась  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой недели утром свернул с ТТК на Ленинградку (дублер), там светофор напротив дворцовой аллеи... Темно, дождь, мне зеленый... И какая-то бабка с мелкой внучкой решили не ждать им зеленый и перебежать Ленинградку... Хорошо хоть в светлых куртках были... Оказывается можно в дождь и на шипах круто тормозить... Но материл я их лихо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню в туманной юности я как то на тепловозе задним ходом бабулю тюкнул. слегка. носом в снег. вовремя заметил.

так благодарила! так благодарила, что её, Мундель Иванну, без последствий научили где по рельсам ходить нельзя!

а было бы на автодороге так посадили б меня, наверно)

к чему я это?... 

А, ну да... у ж/д-шников все таки получше в этом случае. вылез на дорогу в неположенном месте, сзади иль спереди - можешь внезапно ускориться)

и никто, кроме любителя приключений, не виноват :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время пешеходы вообще стали неадекватные. У меня на работе за неделю два случая, когда  трамвай сбил пешеходов вне пешеходного перехода и в обоих случаях "Ой, я спешила, думала успею" и не успела, хорошо, что все обошлось только сотрясением. А до пешеходного перехода всего-то несколько метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ! Нам горит зелёный . В левом ряду на светофоре стоит Гелик . За ним хвост . Передо мной Соренто (мы по среднему ) проходим на зел . Тут из за Гелика две чувырлы выходят , лет 17 ти . Ну мы притормозили но прошли . Тут нас по правой со всего ходу рейсовый автобус ЕхАааа . В общем если бы мы пропустили их то автобус так бы им нафутболил . Но для себя сделал вывод , что виноват тот дебил на Гелике что дал им пойти на красный . Заигрался с девочками урод .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...