Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Где-то на просторах интернета на картинках увидел схему нашего блока ВСМ (блок управления электрооборудованием кузова, находится слева от левой ноги водителя под панелью). Пояснения на схеме даны, видимо, для установки внешней сигнализации. Может быть кому-нибудь пригодится.

post-53946-0-73936700-1449812806_thumb.jpg

Изменено пользователем voldema-rus
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Может быть кому-нибудь пригодится

evsar есть ли на данном форуме что то похожее на ВиКи или библиотеку? может создать тему только для данных сообщений? как по мне так очень трудно будет кому либо найти данную схему не потратив огромное количество часов на прочтение всего.

Изменено пользователем AcTop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evsar есть ли на данном форуме что то похожее на ВиКи или библиотеку? может создать тему только для данных сообщений?

по документации у нас есть отдельная тема http://x-trail-club.ru/topic/28074-poleznaia-dokumentatciia-po-kuzovu-t32/page-3#entry666925 можно туда продублировать схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите. У нас на схеме замков, в каждой двери, указанны два привода "DOOR LOCK" и "SUPER LOCK"post-30020-0-65777000-1465068350_thumb.jpg

Растолкуйте, почему два и какой за что отвечает?

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и "SUPER LOCK"

Супер Лок есть не на всех комплектациях. На моей точно нет. Сомневаюсь и в том, что в российской сборке есть вообще. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, а что вообще делает Супер Лок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что вообще делает Супер Лок?

Могу ошибаться, но читал где-то, что у пассажира тоже есть кнопка блокировки замков дверей. Это - видимое отличие. По функциям - надо читать в мануале...

 

Да, страница 3-5, 3-6 мануала - пару слов про Супер-Лок, и то, что она не у всех типов кузова.

Изменено пользователем voldema-rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе "БСМ" на схеме есть, а в разделе "двери-замки" Супер Лок нет. Описания данной функции не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще информация из ESM: на леворульных машинах с интеллиджэнс кей Супер Лока не бывает ))

post-53946-0-98051600-1465191922_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вообще делает Супер Лок?

СИСТЕМА SUPER LOCK.

При нажатии на кнопку LOCK  на пульте дистанционного управления или при запирании дверей при помощи кнопки на наружной ручке двери (модели с системой «Intelligent Key») будет активирова­на система «Super Lock».

Когда система «Super Lock» активирована, ни одну из дверей невозможно открыть изнутри автомобиля.

Система «Super Lock» будет отключена после отпирания всех дверей при помощи пульта дистанционного управления или кнопки на наружной ручке двери.

ЗАПИРАНИЕ ДВЕРЕЙ БЕЗ АКТИВАЦИИ СИСТЕМЫ «SUPER LOCK»

Если Вы запираете двери при помощи механического ключа или при помощи выключателя центрального замка, то система «Super Lock» не активируется.

 

Как проверить, есть ли на машине Superlock:

1.На всякий случай опустить стекло вод. двери .

2. Закрыть машину с брелка, если стоит сигнализация NATS.

3. Попробовать открыть дверь внутренней ручкой

4. Если не открывается - superlock есть.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как проверить, есть ли на машине Superlock:

 

Еще проще: посмотреть с какой стороны руль у авто )). Если с левой -   Superlock нет (см. мой пост №9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще проще: посмотреть с какой стороны руль у авто )). Если с левой -   Superlock нет (см. мой пост №9)

Оно то да. Но Николай (для таких как я) дал более чем вразумительное объяснение, что делает этот самый "Супер замок".

Дело в том, что сразу после покупки достаточно много произведено доработок и изменений в двери. Не располагая схемами делал всё "вызванивая провода". Увидев схему засомневался.

Всем спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...