Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вопрос для тех, кто дружит с английским:

 

Там сказано, что есть видеовыход для подключения к ГУ, что поддерживаются доп. камеры (насколько я понял, в девайс можно подключить камеру, чтобы сигнал через от неё через него также шел на ГУ), про батарейки сказано только, что они военные (military battery), что это значит - непонятно, про замену ни слова.

Ну тогда лучше сразу брать комплектацию, оснащенную датчиками давления в шинах?!

Если бы она ещё была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

 

 

Вопрос для тех, кто дружит с английским:

Общий смысл в том, что сигнал вешается в разрыв сигнального кабеля камеры заднего хода, т.к. ГУ при включении заднего хода именно срабатывают на отображение камеры при активации последней. Тем же принципом и пользуется система контроля давления в шинах, она при включении подает сигнал и на экране возникает на какое-то время картинка с давлением. То же самое происходит при нажатии кнопки, которая принудительно активирует отображение информации о давлении на дисплей ГУ. Баттарейка типа военного класса надежности. Рассчитана на 4 года или 60 тыс пробега.

Изменено пользователем Olimp_Fil
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если у вас есть монитор в ГУ, то мне кажется гораздо удобнее установить вот такую штуку:

Только не будет работать эта система со штатным монитором и штатной камерой.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не будет работать эта система со штатным монитором и штатной камерой.

Да почему не будет-то? Находится сигнальный провод заднего провода (на ниссан жуке он коричневый), вешается на него управляющий от блока контроля давления, сигнальный от задней камеры разрывается и в разрыв подключается блок контроля давления. Ну это в теории, мож конечно какие подводные камни типа блока, который собирает картинку из 4-х камер в одну, тогда нужно просто найти именно входящий видеосигнал уже подготовленный для ГУ и в него врезаться. Я думаю если покумекать, все можно сделать, было бы желание.

Изменено пользователем Olimp_Fil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно просто найти именно входящий видеосигнал уже подготовленный для ГУ и в него врезаться. Я думаю если покумекать, все можно сделать, было бы желание.

Входящий сигнал у нас теперь идет кодированный, Чтобы раскодировать - нужен транскодер. Оставьте эту идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входящий сигнал у нас теперь идет кодированный, Чтобы раскодировать - нужен транскодер. Оставьте эту идею.

Да мне-то что :) Я специально брал комплектацию с обычной головой, чтобы вытащить ее, купить полнофункциональную на андроиде и уже пользовать ее в хвост и гриву без геморроя.

Изменено пользователем Olimp_Fil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне-то что :) Я специально брал комплектацию с обычной головой, чтобы вытащить ее, купить полнофункциональную на андроиде и уже пользовать ее в хвост и гриву без геморроя.

Но ведь вы говорили про подключение к ГУ С МОНИТОРОМ И ВРЕЗКУ В ПРОВОДКУ. Я вам и ответил - что это не возможно и врезаться в проводку бесполезно из за кодированного сигнала.  Данная система давления работает только с альтернативным оборудованием .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что указанный девайс оснащен каким-то дополнительным функционалом (кроме TPMS) ? Там вроде что-то про DVD говорится и про подключение доп. камер?

 

Не будет работать эта система в вашей комплектации.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, подойдет такая TPMS на наше авто?

post-56567-0-45055300-1443088312_thumb.jpeg

post-56567-0-03577000-1443088328_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ей не подойти-то? Тут главное чтобы кнопка влезла ))) Я вот себе такую завтра заказываю: http://ru.aliexpress.com/item/Wireless-TMPS-Tire-Pressure-Monitoring-System-Built-in-Sensor-for-DVD-Player/32425108560.html  Вот это тема! :)

Изменено пользователем Olimp_Fil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдет такая TPMS на наше авто?

 

Такая подойдет для любого авто. Она самодостаточная. Единственно, кнопку-экран надо смотреть - подойдет ли по геометрическим размерам к нашим свободным нишам слева от рулевой колонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот себе такую завтра заказываю... 

 

Зачет! Я себе уже такую поставил. Наши поставщики непомерно цены подняли на аналог - парк-мастер 4-01. Единственное отличие - русский язык в меню. Еще взял на АЭ 4 запасных датчика для зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главное чтобы кнопка влезла )))

Так я по поводу кнопки и интересуюсь)) датчики то понятно куда угодно влезут) просто не хочется заморачиваться со всеми этими доп.экранами. Ну и к штатной голове пока тоже подключить ничего не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот себе такую завтра заказываю: http://ru.aliexpress...2425108560.html  Вот это тема!

Да, хороша) Так у вас при этом и голова на авто нештатная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, хороша) Так у вас при этом и голова на авто нештатная?

Да, будет нештатная, вот эта едет:http://ru.aliexpress.com/item/For-Nissan-QashQai-X-Trail-2014-2-Din-Car-DVD-Player-Quad-core-RK3188-Android-4/32433811023.html

Изменено пользователем Olimp_Fil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете, подойдет такая TPMS на наше авто?

ссылку или парт намбер дайте, плз.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там же размеры ест, по меряйте влезет ли вместо заглушки в блоке кнопок (35.8 х 20.5 х 60.6 мм) ? Впринципе меня бы такой варинат устроил, удобно же вставил вмессто заглушки, когда надо посмотрел давление в колесах и прикуриватель не занимает и выглядит достойно. Но у меня пока нет ниссана, так бы сам измерял посадочное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, а зачем вообще эти датчики TPMS???? что бы только видеть давление в колесах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...