Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Врачина

Защитная сетка радиатора.

Рекомендованные сообщения

Поставил сетку от насекомых в передний бампер. Цена вопроса - 300 рублей. Думаю остатки поставить в решетку у знака Nissan.

Скрытый текст

post-55026-0-28958600-1435137184_thumb.jpg

 

Скрытый текст

post-55026-0-57497400-1435137214_thumb.jpg

Здесь как поставить сетку своими руками Т32 дорестайл. Спасибо Aky 70
Здесь и здесь продолжение  как поставить сетку своими руками Т32 рестайл. Спасибо v_leone 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поставил сетку от насекомых в передний бампер.

 

Бампер снимать нужно для такой установки или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер снимать нужно для такой установки или нет?

Сначала попробовал снять бампер, минут через 10 бросил это неблагодарное дело и засунул через отверстие замка капота, затянул жгутами и всё. Дольше делал заготовку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Защитную сетку в решетки морды поставил в первую неделю (был печальный опыт ранее). Цена вопроса- 250 р + 2 часа несуетного общения с автомобилем.

Итак : вначале снял решетку радиатора, сверху вытаскиваем 4 клипсы далее слева на право освобождал защелки, верхняя, направляющая и еще две защелки (до центра, далее в обратной последовательности)

Скрытый текст

gallery_56426_207_117973.jpg

 

Скрытый текст

post-56426-0-87195100-1440755653_thumb.jpgpost-56426-0-31539200-1440755667_thumb.jpgpost-56426-0-24562400-1440755679_thumb.jpg

 

Далее вынимаем две клипсы вверху бампера (где была решетка)

Скрытый текст

gallery_56426_207_79911.jpg

и все клипсы снизу, снимая пластиковую защиту-коротыш.

Скрытый текст

gallery_56426_207_44577.jpg

далее внизу по бокам бампера по 4 самореза Torx и по 3 самореза в подкрылках

Скрытый текст

gallery_56426_207_40935.jpg

отщелкиваем накладку арки и выкручиваем болт

Скрытый текст

gallery_56426_207_36526.jpg

оттягиваем бампер в стороны и аккуратно снимаем на что то мягкое, ранее постеленное перед авто.

Скрытый текст

gallery_56426_207_55316.jpg

По внутреннему контуру решетки сделал лекало, по нему вырезал сетку и внутри закрепил стяжками. Вышло так:

Скрытый текст

gallery_56426_207_26977.jpg

 

 

 

  • Upvote 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак : вначале снял решетку радиатора...

Писал ранее: тоже поставил сетку, но всё получилось сделать без снятия бампера.

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По установке сетки в бампер есть тема о последующей проблеме с охлаждением.

Я погуглил и ставить сетку передумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с охлаждением, возможно, будут, если поставить обе сетки - и в бампер, и в решетку радиатора. От одной в бампере - ничего страшного не произойдет. А верхнюю мне ОД сам не советовал ставить: сказали, что там и так наклон ячеек такой, что вряд ли что-то залетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с охлаждением, возможно, будут, если поставить обе сетки - и в бампер, и в решетку радиатора. 

стоят обе сетки (верх-низ), двое суток по 10 часов по жаре +32 на средней скорости 80+ стрелка температуры постоянно на своем месте. 

п.с. защита картера тоже установлена.

Изменено пользователем AcTop
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я погуглил и ставить сетку передумал.

на октавию то же ставить сетку не стал, хотя многие советовали, за два года эксплуатации в основном по МКАДу испарителю кондиционера (или он первый стоит или масляный радиатор не суть) прилично досталось от пуха-пыли/камней/реагентов.   

Изменено пользователем AcTop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил сетку в нижнюю часть бампера без снятия ( через верх просунул ) .Сегодня поставлю и верхние две части. Почитал тут и сделал вывод : когда выбирал сетку , то было три варианта размера ячейки сетки. Наверно люди выбирают самую мелкую , думая , что она все задержит , но и площадь сопротивления потоку воздуха больше получается, наверно и проблемы отсюда. Я брал третий вариант , какую ставил на фокус( фото позже выложу). За три года ни одного камня не прошло, а даже один камушек застрял в ней и замял чуть-чуть. Лишний раз убедился в необходимости сетки. Радиатор , как новый был и с охлаждением порядок. Смысл сетки задержать или замедлить скорость влетающих объектов и она с этим справляется.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настаиваю, но все же: про сетку в бампер http://andrei.krutsko.com/blog/index.php?entry=entry150806-095846.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем я и писал ... Не ставьте сетку с мелкой ячейкой . ::)))) опять же , не забываем учитывать , что у разных авто разные отверстия в бамперах. И если оно и так не большое , то и смысл в сетке отпадает. А так каждый сам решает . Но если сам ОД ставит , то думаю они понимают , что делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае перегрева ,причиной отказа в ремонте у ОД будет данная сетка,трактуется,как внесение изменений в конструкцию системы охлаждения. При первом же ТО,дилер зафиксирует данные изменения,как контраргумент на случай мало ли чего.

P.S. если конечно дилер её ставил сам,тогда сохраняйте заказ наряд(будет весомым аргументом)так как то,что ставит дилер - за то и отвечает . То ,что поставите Вы,соответственно и ремонт за ваш счет - юридическая сторона вопроса.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня допы установлены и нигде это не отмечено ( я про бумаги, что на руках) . Если проблема имеет место быть , то она вылезет до 15тыс пробега. Есть ли тут такие владельцы у кого стоит сетка и после первого ТО это было зафиксировано ? Я конечно могу ошибаться, но думаю им дела до этой сетки нет, особенно если она одна стоит внизу .

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень познавательное видео для тех кто думает ставить сетку в бампер или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70% сказанного для меня показалось бредом.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд дело говорит,но только про сетку...и именно в жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу сетки, хотел было снимать юбку бампера, ну для того что бы изнутри сетку поставить, походил, посмотрел, думаю, а надо ли? короче вырезал по размерам, приложил снаружи...и нафига ее изнутри ставить? взял черные хомуты.. короче оч не плохо, час работы, вместе с подгонкой, креплением и присмотром за мелким))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче оч не плохо, час работы, вместе с подгонкой, креплением и присмотром за мелким))

Как обычно, ждем фото :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал аналогично, сначала трафарет из картона, а по нему уже сетку резал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...