Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

PblC9l

Высокая чувствительность передних парктроников.

Рекомендованные сообщения

НЕ адекватно ведут себя.. могут запищать просто так во время снега/сильного дождя. Знает кто как лечить или к дилеру ?

В других ситуациях всё ок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тоже сегодня ощутили этот писк в пробке???? Я думаю это просто грязь или снег попадает на датчик, стекая по бамперу . Сначало не знал что и делать , хоть выходи и протирай , но то стоял чуть-чуть , то начинал двигаться. И поэтому не получилось бы . Потом решил попробовать нажать ENTER на руле , как только начинало пищать и вуаля. Тишина. Правда этого хватало до следующей остановки. Короче затыкал сигнал нажатием кнопки.Или отключить передние датчики. А вообще лучше такие темы не создавать , а писать в соответствующих темах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема, думал это реагирует на сигналы впереди идущего авто (вдруг ниссан на законы физики наплевал), но пристроившись за стареньким фокусом проблема осталась.

Сегодня в без снежную погоду парктроник работал абсолютно адекватно. Хочу так же заметить, что глючит только передний парктроник, причем только те, которые находятся в решетке радиатора.

В следующий раз попробую поставить чувствительность ниже (сейчас стоит средняя), возможно поможет.

 

P.S. Enter это не вариант, вчера хотелось её зажать и не отпускать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже перед глючит,заметил еще летом после мойки,попищал 5секунд потом норм,вчера в пробке разок пискнул.Я думал, после мойки ,водой сильно залили,а оказывается у многих глюк((.Надо к дилеру,чтоб они разбирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же проблема была, оказалось что решетка отщелкнулась и ушла чуть назад, и парктороник стал цеплять рамку номера, вернул её в нормальное положение и всё нормально, где то -15 была погода, всё норм теперь, посмотрите может и у вас такая беда, удара сколько бы значемого не было, снизу бампер даже царапин не имеет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо думал только у нас такая проблема а оказывается у многих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Звонил сегодня в Дженсер на добролюбова, где покупал. Ответили что подобных неадекватных ситуаций с передними парктрониками не было. Единственное сказали что может срабатывать на снег. Что делать не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда, при попадании снега стоит только остановиться на светофоре в салоне стоит писк Мама негорюй,спасаюсь кнопкой Enter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у меня такая же проблема. Написал письмо в Ниссан. Кейс открыт, сказали если ОД подтвердит проблему будут исправлять. ОД звонил подтвердил будут исправлять если зафиксируют факт. Жду сильный дождь или снег и поеду в ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у меня такая же проблема. Написал письмо в Ниссан. Кейс открыт, сказали если ОД подтвердит проблему будут исправлять. ОД звонил подтвердил будут исправлять если зафиксируют факт. Жду сильный дождь или снег и поеду в ОД.

держите нас в курсе что и как у вас с ними , сегодня был снег в Москве опять пищали.. пока ехали к дилеру снег кончился =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже самый низкий уровень чувствительности не спасает. :-( присоединяясь к проблеме. Снег и грязь = ложное срабатывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам в повседневной езде передние парктроники? Если напрягают, так отключите их и не будет проблемы, раньше все ездили без камер и парктроников и ничего страшного не было. Другое дело если нужно сделать манёвр в стеснённом пространстве, тогда можно и включить. Думаю, что дилеры ничего не будут делать с этой ситуацией, налипшие снег и грязь это побочный эффект, скажут что в такой ситуации так и должно быть.... Фары тоже залипают и практически светить перестают, никто с такой "проблемой" к дилерам не обращается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evsar  обязаны проверять, и исправлять, если датчик чистый и не повреждённый, значит проблемы в мозге устройства, а это гарантийный случай,  у меня в мороз - 20 всё нормально работает, без ложных срабатываний. советую проверить правильность расположения самих датчиков, не смещены ли они, сетка крепления очень слабая, и ломается и смещается похоже сама по себе, или слабого удара о передний бампер, у меня после такого ловить начало рамку номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами, проверить обязаны. Но если проблема не механическая сомневаюсь, что дилер будет этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы тогда логично отключать их одной кнопкой , а не в меню шариться:-) может я в таких местах езжу, где всегда передние нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам в повседневной езде передние парктроники? Если напрягают, так отключите их и не будет проблемы, раньше все ездили без камер и парктроников и ничего страшного не было. Другое дело если нужно сделать манёвр в стеснённом пространстве, тогда можно и включить. Думаю, что дилеры ничего не будут делать с этой ситуацией, налипшие снег и грязь это побочный эффект, скажут что в такой ситуации так и должно быть.... Фары тоже залипают и практически светить перестают, никто с такой "проблемой" к дилерам не обращается...

1) Раньше и на девятке нормально было

2) Для фар есть омыватель фар, работает очень даже хорошо

3) Парктроник передний, в Москве конечно же, очень даже нужная вещь и отключать её ой как не хочется, особенно в зимой, когда народ начинает парковаться не только как хочет но её и как может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей машине передние парктроники срабатывают и на горячий поток воздуха из выхлопных труб (выведенных слева в бок по ходу движения) у грузовых авто (и летом и сейчас), 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снег шел(мало)передние опять пищали,во время езды временами,

снял на телефон,на светофоре вышел снял внешний вид,записался к дилеру,пусть разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо кто откликается на эту тему . Про запись писка на телефон как то не подумали с женой надо будет также сделать -))

Правда вопрос примет ли дилер такие доказательства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда вопрос примет ли дилер такие доказательства...

Может не принять. Обычно им нужно, чтобы дефект воспроизвелся именно в их присутствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...