Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

senodav

Ошибки штатного ГУ и климат-контроля на моделях T32

Рекомендованные сообщения

приветствую всех. после полугодичной эксплуатации 6500 км с момента покупки в мае 2015, возникла следующая проблема как на картинке.

до сегодня момента (20 октября) все работало корректно. Сильных холодов пока не было, аварий слава богу тоже, сигналку старлайн а94 ставил у ОД.

ЗЫ

Вообще не думал что штатное ГУ как то может быть связано с климат-контролем)) а то наступают холода и ездить в НОВОЙ! машине без печки!!!!!!!!!! это нонсенс товарищи)

post-47847-0-37133500-1445416469_thumb.jpeg

post-47847-0-06383900-1445416473_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

возникла следующая проблема

 

В Казахстане, на сколько я знаю, всегда продавались машины японской сборки. У вас чья? У нас в шоурумах изначально тоже стояли японские. Но купить их было нельзя. Дилер не мог их продать по причине того (со слов менеджеров), что они не адаптированы к российским условиям (плохие дороги, морозы и пр.) Для адаптации необходимо было провести доработку... Хотел предположить, что при наступлении холодов сюрпризы преподносит японская сборка. Однако, вспомнил, что у ваших земляков (Уральск и др. города) машины уже эксплуатируются по году, т.е. одну зиму уже пережили, и, вроде бы, таких косяков тут не описано. Так что, видимо, "косячок" индивидуальный, надо искать причину. Банальный способ устранения - сбросить клемму с АКБ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 возникла следующая проблема как на картинке.

ЗЫ

Вообще не думал что штатное ГУ как то может быть связано с климат-контролем)) а то наступают холода и ездить в НОВОЙ! машине без печки!!!!!!!!!! 

я чёт не пойму в чём проблема? на первом фото круговой обзор без ошибок, на втором фото информация о блокировке какого то устройства...? ТС могли бы вы более подробней расписать ваши действия, приведшие к данной надписи?

п.с. из названия темы могу предположить что была попытка включить климат-контроль? тогда вероятно ГУ просто вывело информацию об ошибке в системе отопления (возможно - низкий уровень антифриза, севший аккумулятор, утёк фреон, всё имхо)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чёт не пойму в чём проблема?

 

Сборка машины российская, аварий не было, и ошибок не выдавал он на маленьком дисплее, средний заряд акб 12,73 до 11 не падал. было дело проезжал полуоткрытый люк но небольшой удар был в защиту картера, без деформаций легкий чирк по защите да и после пользовался климатом все работало.....

а проблема в некорректной работе штатного ГУ и не работающего климата по факту. некорретная работа имел ввиду что ИНОГДА он включается, при нажатии на кнопку CAMERA  камеры показывают, но при включении заднего хода автоматом камера заднего виде на ГУ не отображается, что ранее работало исправно.

а климат-контроль со вчерашнего дня вообще не включается никак.

В Казахстане, на сколько я знаю, всегда продавались машины японской сборки. У вас чья? 

 

сборка российская. и видимо я "счастливый обладатель" индивидуального косяка)))

Изменено пользователем evsar
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuar, как вариант, попробуйте вынуть зарядки (телефонов, регистраторов, и т.д). Климат чудит когда в цепи питания появляется какая-то кака. 

Изменено пользователем yarovoy
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuar, как вариант, попробуйте вынуть зарядки (телефонов, регистраторов, и т.д). Климат чудит когда цепи питания появляется какая-то кака. 

спасибо за совет попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuar, как вариант, попробуйте вынуть зарядки (телефонов, регистраторов, и т.д). Климат чудит когда в цепи питания появляется какая-то кака. 

попробовал) нольэмоций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Казахстане, на сколько я знаю, всегда продавались машины японской сборки

Уже нет,теперь Питерские.
попробовал) нольэмоций

АКБ откиньте ,минут на 30,если лень к дилеру ехать,возможно поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже нет,теперь Питерские.

 

АКБ откиньте ,минут на 30,если лень к дилеру ехать,возможно поможет.

 

 

к ОД ехать мне вовсе не лень))))) просто у нас в городе всего два ОД у которых работают всего ДВА! электрика, один из которых болеет до пятницы а у второго очередь до четверга))))))) а так как машина на гарантии хочется чтобы ближайшие 100 тыс км или три года любой геморрой был их геморроем))))))))) благо дело не в моих кривых руках или вождении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал) нольэмоций

внезапно все заработало после простоя с выключенным и вынутым штекером регистратора. надеюсь после диагностики и ОД я получу вразумительный ответ))))) помимо "бывает" ))))) спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема, только климат наоборот не выключался и не реагировал на нажатие кнопок. Причина была в китайском заряднике для смартфона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причина была в китайском заряднике для смартфона.
  А сейчас в природе есть не китайские зарядники для смартфонов??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас в природе есть не китайские зарядники для смартфонов??? :blink:

Все прекрасно понимают, что китай китаю рознь. Хотя свой зарядник я купил в крупном магазине электроники. Добавлю, что зарядник был вставлен в гнездо расположенное в подлокотнике. Но этот же зарядник без проблем работал в Зафире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы ещё разгадать эту систему сигналов на дисплее: "Зеленый"

 

Что за зелёный, почему зелёный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы ещё разгадать эту систему сигналов на дисплее: "Зеленый"

 

Что за зелёный, почему зелёный?

"зеленый" я расшифровал как отсутствие зелёных направляющих при парковке (на первом фото передняя камера без зелёных динамических полос, показывающих траекторию движения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за год несколько раз при маневрировании после переключения из R в D автоматом включалась передняя камера. Обычно так срабатывает система MOD, но иногда камера сама собой включалась. По мне так очень удобно, я бы даже хотел настроить это аппаратно, всё равно при достижении определённой скорости передняя камера отключается. На Зафире похожим образом передние парктроники работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Зафире похожим образом передние парктроники работают.
 

 

Если речь о выключении парктроников с набором скорости, то у нас также. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь о выключении парктроников с набором скорости, то у нас также. 

 

Да, я знаю, что на российских машинах так, на японцах для СНГ передних парктроников вообще нет. Я бы хотел чтобы передняя камера работала в подобном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня за год несколько раз при маневрировании после переключения из R в D автоматом включалась передняя камера

А ты перед этим не включал камеру кнопкой на ГУ,при положении D или P?
Согласен,могли бы и по умолчанию так сделать,чтоб не тыкать постоянно,ну или в пользовательское меню ,добавить эту функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после, халеллуя!, поездки к ОД, и компдиагностики выдался отчет. (зааттаченный к письму)

Электрик говорил много о КАН-шине о том, что, что-то может быть ГУ блокирует или что, не понял я это толком, но ошибки какие-то он сбросил и сказал наблюдать за полетом и в случае чего сразу ехать обратно. Менеджер сказал что старые ошибки бывают почти на всех машинах, однако с проблемой климата я у них пионер.

ЗЫ

Пока ехал до ОД, штатное ГУ вело себя адекватно, климат-контроль пару раз сам выключился затем сам включился, короче жил своей жизнью.

 

Буду пока наблюдать..........

 

post-54686-0-74171100-1445513486_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...