Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Свершилось ! Поменял ! 

Начну с того , что приехал первый раз , в последний день их действия . На работе сказали что надо день в день . Оказалось полнейшим бредом . Права можно начинать менять не более чем за 6 месяцев до окончания их срока . Так что собирайте справки и идите меняйте . Получить их можно в любом отделении МО ГИБДД ТНРЭР .  Народу было не много , человек 15 . Тишина . Попытался взять талон . Но вся беда в том , что их нет . Аппарат отказывался давать даже через неделю . Влетел молодой человек с криком что он уже проехал 3 места и ни где талонов нет . А тут показывает - есть . Но их нет или не дают . Одна дама посоветовала приехать к 7:00 и при открытии бежать за талоном . в 7:00 она была уже 7 в очереди . Меня это не устраивало тоже . Поехал домой мучить Госуслуги . оказалось все не так сложно как в первый раз . С начало у меня это не получилось . В общем заполнил справку и отправил заявку на субботу 8:30 . Сегодня приехал и вспомнил что сегодня суббота и народу будет еще больше . Так и оказалось . Что делать ??? Опять талон брать ? Талонов нет , хотя ящик показывает есть ! Подошел к окошку - спросил , что делать если я зарегистрировался через Госуслуги ? Она назвала мою фамилию - и тут мне поперло . Вышел через 15 мин . А народ тоскливо продолжал сидеть . Я даже не поверил что так быстро бывает . Прошел всё без очереди . Итог ; собираем документы , заказываем услугу через личный кабинет и идем записанного числа . И будет вам счастье ! 

 

Документы ; Медсправка

                       Паспорт

                       Водительское удостоверение 

                       Квитанция об уплате налога за замену прав (сделайте заранее !!!)

                                                                  Распечатать квитанцию можно перейдя по ссылке Вашего ТНРЭР 

                                                                  Больше НИЧЕГО !!!

 

Адреса по замене водительских прав МО ГИБДД ТНРЭР

 

отделение МО ГИБДД ТНРЭР № 2 ГУ МВД России по г. Москве (г. Зеленоград, ул. Крупской, д. 1)
 
отделение МО ГИБДД ТНРЭР № 5 ГУ МВД России по г. Москве
 
отделение МО ГИБДД ТНРЭР № 5 ГУ МВД России по г. Москве
 
МО ГИБДД ТНРЭР №3 ГУ МВД России по г. Москве
 
МО ГИБДД ТНРЭР №1 ГУ МВД России по г. Москве
 
отделение МО ГИБДД ТНРЭР № 5 ГУ МВД России по г. Москве
 
МО ГИБДД ТНРЭР №1 ГУ МВД России по г. Москве
 
отделение МО ГИБДД ТНРЭР № 4 ГУ МВД России по г. Москве
 
отделение МО ГИБДД ТНРЭР № 4 ГУ МВД России по г. Москве
 
МО ГИБДД ТНРЭР №2 ГУ МВД России по г. Москве
 
МО ГИБДД ТНРЭР №2 ГУ МВД России по г. Москве


Это сообщение было предложено для статьи

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поздравляю!

Мне через пол года предстоит сея процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб)) Делай заранее . Недельку пришлось (честно) без прав поездить . Не много , но всё же . 

Вот главная строчка  Права можно начинать менять не более чем за 6 месяцев до окончания их срока

я не знал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте ГИБДД все расписано и квитанция печатается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и на сайт  ГИБДД не надо . Все ссылки ведут туда . Если чо  :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял пару лет назад, за месяц где-то до окончания срока действия, вообще никаких проблем, делов на час.

Упс, не глянул на раздел, в Питере, конечно. Но что-то подсказывает, что в Москве сложнее не дОлжно быть.

Изменено пользователем Smash
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, поздравляю! :druzhba:

Я в прошлом году тоже легко и непринуждённо поменял свои, так что процедура ещё свежа в памяти. :podmig:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2015 в 10:45, Shurikel сказал:

 Подошел к окошку - спросил , что делать если я зарегистрировался через Госуслуги ? Она назвала мою фамилию - и тут мне поперло . Вышел через 15 мин . А народ тоскливо продолжал сидеть . Я даже не поверил что так быстро бывает . Прошел всё без очереди

Примерно так же машину на учет ставил - записался заранее, сделал всё за час начиная с момента заезда на стоянку ГИБДД и заканчивая выездом с оной. Зелёный свет и везде без очереди, а народ между тем бесновался у аппарата с талончиками.

Кстати с 1 февраля сего года замену прав можно проводить в МФЦ, чем видимо и воспользуюсь в скором времени.

Изменено пользователем Alekso
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через госуслуги машину ставил на учет. Поставил за 50 мин.

Снимал старую с учета уже после ее продажи, по истечению 10 дней за 25 мин все сделали

Через госуслуги менял права за час все поменял 

Жду когда можно будет международные права получать в МФЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу менял права, записался через госуслуги, заменили за 10 мин. Без очереди и проволочек, несмотря на то, что приехал на 40 мин. назначенного времени. 

Кстати, при оплате Госпошлины на сайте Госуслуг скидка 30%

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alekso сказал:

Кстати с 1 февраля сего года замену прав можно проводить в МФЦ, чем видимо и воспользуюсь в скором времени.

 

Расскажите потом нам тут про обмен через МФЦ ( Много-Функциональный Центр). Что надо для обмена подготовить заранее и нужно ли сейчас для медсправки проходить какую-то там "э...грамму"?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед-справка (делал полтора года назад, еще без всяких ....грамм), паспорт, в/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pyramid сказал:

 

Расскажите потом нам тут про обмен через МФЦ ( Много-Функциональный Центр). Что надо для обмена подготовить заранее и нужно ли сейчас для медсправки проходить какую-то там "э...грамму"?..

насколько я изучал вопрос - нужно проходит химико токсикологическое тестирование, далее с результатами к психу и нарку и далее терапефт-офтальмолог. На выходе получается справка по форме 003-В/у. Со справкой, паспортом, в/у, заявлением и оплаченной пошлиной в 2000 руб в МФЦ либо ГИБДД, если с Госуслуг электронно подать доки и оплатить картой по безналу - 1400 руб. Энцефалограмма мозга для А и В сейчас не требуется (по неподтвержденным данным для профи осталась)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DenisB сказал:

В субботу менял права....Без очереди и проволочек..

Что значит без проволочек?

2 часа назад, Alekso сказал:

насколько я изучал вопрос - нужно проходит химико токсикологическое тестирование...

У меня сосед по гаражу менял, только психа и нарколога проходил. В разных регионах по разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проволочек, я имел ввиду, когда у тебя документы взяли и ты ждешь кучу времени когда тебя вызовут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, riv66 сказал:

У меня сосед по гаражу менял, только психа и нарколога проходил. В разных регионах по разному?

А вот х.з.

Тут написано что есть такая возможность https://www.rosminzdrav.ru/news/2016/03/21/2861-minzdrav-rossii-vvodit-prikaz-o-provedenii-obyazatelnogo-meditsinskogo-osvidetelstvovaniya-voditeley-transportnyh-sredstv

отправят или нет видимо от врача зависит, вроде как обычно шлют... чтоб дать коллегам по цеху подработать, мафия-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, DenisB сказал:

Без проволочек, я имел ввиду, когда у тебя документы взяли и ты ждешь кучу времени когда тебя вызовут

:good:   Запишем в блокнотик. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не смешно, сколько раз было раньше, документы сдашь, и ждешь: час, полтора, потом обед начался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны две справки из диспансеров нарко и психоневрологического, если вы не проф.водитель с открытыми категориями на пассажирские перевозки. Если профи, то нужна э-грамма. Далее. Оформляете мед. Справку. Контор полно. Проверьте, чтобы была у них лицензия.  Записываетесь через госуслуги. Платите пошлину через госуслуги со скидкой 30%. И записываетесь в очередь через госуслуги. Самый лучший ( приходил вчера) )) день обмена прав - воскресенье. Берете справку, квитанцию об оплате госпошлины, паспорт без обложки, ву. Приезжаете в назначенный вами день и время и через 40-60 минут вы с новыми правами.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера жене меняли ВУ. Все по схеме описанной выше. Все получилось легко и быстро. Только гаи у нас в воскр и понед отдыхает. Затраты: нарколог-2 справки(740 р), сама медкомиссия-600 р и госпошлина-1400 р. Екатеринбург

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...