Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexRoz

Омыватель камеры заднего вида

Рекомендованные сообщения

а омывайки нету

Значит япошки накосячили!
Ну совсем же по-другому выглядит, чем у Evsar'a?

Таки да,у Вас прорези под форсунки есть,а самих форсунок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Неужели на украину спбэшную сборку поставляют иксы? Le+ у вас, вроде японская у казахов идёт какая-то типа sh+ что ли...

Поставки идут только из Японии. Если даже захочешь взять питерской сборки - не привезут.

Я свою ждал с августа по декабрь пока доедет. Питерские у нас только Сентры продают.

А по теме - сегодня был у ОД , показал следы на номере от омывателя камеры, спец смотрел смотрел, и багажник открывал и пальцем мацал, потом авторитетно заявил - таки да , камера есть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит япошки накосячили!

 

Двухлитровых кинули на форсунки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двухлитровых кинули на форсунки!

Странно,у Евгения тоже 2 литра и как бы комплектация просто SH,а омыватель есть. Я всегда говорил,что с комплектациями у ниссана бардак..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как,можно в подробностях,прям при открытии начинает мыть?

Именно так. Наживаешь на кнопку открытия багажника, срабатывает омыватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче никак не могу заставить омыватель камеры заработать, и по дождю и по грязи никаких следов омывайки! На кашкае до этого, было так на задней передаче включаешь омыватель заднего стекла и вместе с ним омывается и камера. Тут пробовал по любому, никак. Комплектация 2.5 le+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче никак не могу заставить омыватель камеры заработать, и по дождю и по грязи никаких следов омывайки!

 

странно. у меня омыватель камеры работает нормально. отлично видно по номеру - весь грязный кроме одной цифры. что под камерой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче никак не могу заставить омыватель камеры заработать

 

От твоих действий его работа никак не зависит. Все автоматически без участия водителя.

Если выдает постоянно сообщение что камера загрязнена необходимо почистить вручную, то тогда повод обратиться к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, но на иксе разьве не включается омывайка камеры вместе с омывателем заднего стекла? На кашкае новом включался, вот я и призадумался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, но на иксе разьве не включается омывайка камеры вместе с омывателем заднего стекла?

 

Нет, не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче заклеил камеру малярным скотчем и поехал, минут через 10 на дисплее высветилось протрите камеру! Вышел проверил камеру, на ней капли воды, скотч мокрый. Вообщем работает...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что значок "протрите камеру" не гаснет вообще! Камеру протирал, все равно горит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машину после протирки камеры глушил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она вообще не гаснет! Езжу каждый день и каждый день она горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, есть ли предохранитель какой на омывалку задней камеры? По-идее должен быть, т.к. стоит третий моторчик омывателя в бачке, а это электроника, значит должен.

Беда у меня, отказался работать омыватель задней камеры с воздухом. В прошлом году работал чётко, в этом пару месяцем назад брызнул один раз и ВСЁ. Что я только не делал, и разбирал заднюю крышку багажника, чтобы прочистить шланги и камеру заклеивал, чтобы он начал мыть. Но ничего не помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольная тема, буду ставить камеру наверное установлю также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Подскажите, на LE+ логика работы омывателя камеры заднего вида  аналогична как на Кашкае  или у нас другой алгоритм? У нас одинаковые блоки упаарвления или разные?

Вопрос связан с тем, что на Кашкаевском форуме пишут про следующий режим работы данной опции: "Надо включить заднюю передачу и брызгать на заднее стекло. Процесс омывания камеры увидите на мониторе. Все отлично работает" 

тему на нашем форуме читал - вобщем у меня камера не моется или делает это ну очень редко :(

Кто-то говорил здесь, что у блока управления в багажнике винты не были закручены должным образом. Как к этому блоку добраться и где он находится. Может кто-то может фотки выложить?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Baruch сказал:

 Как к этому блоку добраться и где он находится.

 

1. Открыть багажник

2. Убрать полки на дне багажника

3. Убрать полик прикрывающий запаску

4. Блок управления слева под петлей замка задней двери. Металлическая квадратная коробка прикрученная к кузову на две шпильки

 

Алгоритм работы омывателя никак не связан с включением задней передачи.

Изменено пользователем AlexRoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎17‎.‎11‎.‎2016 в 16:51, Baruch сказал:

День добрый!

Подскажите, на LE+ логика работы омывателя камеры заднего вида  аналогична как на Кашкае  или у нас другой алгоритм? У нас одинаковые блоки упаарвления или разные?

Вопрос связан с тем, что на Кашкаевском форуме пишут про следующий режим работы данной опции: "Надо включить заднюю передачу и брызгать на заднее стекло. Процесс омывания камеры увидите на мониторе. Все отлично работает" 

тему на нашем форуме читал - вобщем у меня камера не моется или делает это ну очень редко :(

Кто-то говорил здесь, что у блока управления в багажнике винты не были закручены должным образом. Как к этому блоку добраться и где он находится. Может кто-то может фотки выложить?

Спасибо!

День добрый Всем!

ездил на ТО1  на выходных. задал вопрос насчет работы омывателя. подключились - с компа все работало и жидкость лилась и  воздух дул. попросил запросить Ниссан насчет логики работы. сегодня на почту свалился такой ответ от дилера:

"Если в активном тесте нагнетатель проходит проверку (Жидкость омывателя выделяется 4 - 6 раз. (Нормальное функционирование), значит он нормально функционирует и не должен включаться при передаче з/хода. Он включается по сигналам от блока управления камерами кругового обзора, по мере загрязнения. Точного алгоритма включения у нас к сожалению, нет . Можно только сравнительный анализ работы провести, на аналогичном а/м."

вобщем ерунда какая-то. знал бы что этот омыватель нифига не работает - взял бы другую комплектацию :( печально

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А кто нибудь ставил омыватель на заднюю камеру дополнительно или менял на камеру с омывателем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...