Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexD

Бампер. Устранение дефектов и зазоров. Т32

Рекомендованные сообщения

Всем пис

 

Думаю, я не один такой, кого разработка Геннадия yarovoy повергла в уныние - чтобы соделать такую штуку, нужны а)материал, б) инструмент, в) место, г) прямые руки, и множество д, е, ё, ж...

 

А бампер-то висит. А после того, как я эпически въехал в канаву, близкие мне люди стали говорить, что моя машина стала напоминать им А. Семенович, у которой тоже всё трясётся спереди.

 

По лености своей и нерешительности я решил сделать кронштейны в бампер не монументальными - японцы вообще посчитали нагрузку на бампер ничтожной, к тому же лично я, будучи от природы опаслив, побоялся упирать стальные опоры в раму, мало ли придётся пойти на незначительный таран, там одного ремонту потом три месяца делать.

 

Для тренировки я сделал себе макет из куска тонкого алюминиевого уголка (по размерам yarovoyне проверяя, метр в метр): post-56812-0-30049600-1462622108_thumb.jpg Даже вот такие фигулины спокойно удержат середину бампера, а если сделать это же из уголка-пятидесятки, то и вообще

 

Но уголка у меня не было, был алюминиевый профиль: post-56812-0-62626800-1462622289_thumb.jpg

 

И опять же по известным нам размерам минут за пятнадцать получается вот такой кронштейн: post-56812-0-20945300-1462622358_thumb.jpg

 

Ну, нарезать резьбу в алюминии каждый может, а кто не может, тот пусть закрутит пару саморезов на каждую сторону, и оно прекрасно будет держаться, а в случае (тьху, тьху, тьху) аварии вся эта городильня сомнётся и радиатор кондея останется на месте.

 

Благодарю Геннадия за идею и разработку прототипа, прочим же желаю не мучаться, а взять да и перестать ездить с неровными щелями в боках.

Изменено пользователем Al Amigo
  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А есть инструкция как снять передний бампер? В районе крыло/фара/бампер сам бампер чуть вперед выпячивать стал, руками на место не ставиться, пружинит и оттопыривается назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть инструкция как снять передний бампер?
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=399665 
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть инструкция как снять передний бампер? В районе крыло/фара/бампер сам бампер чуть вперед выпячивать стал, руками на место не ставиться, пружинит и оттопыривается назад.

У кого-нибудь после снятия/установки бампер перестал в дальнейшем выпячивать или зазоры ушли, а потом бампер снова стал выпячивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего они уйдут после снятия/установки? так же и поставите, все возможные регулировки делаются без снятия бампера, сразу оговорюсь если Вы не жестянщик, то на пальцах как это возможно сделать объяснить не смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие там железки крутить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие там железки крутить надо?

 

Да там, строго-то говоря, и железок никаких нет, и крутить нечего

 

Если оно и впрямь как-то выпячивается, а не провисает, то причиной могут быть только раздраконенные крепёжные отверстия, в которые вставляются пистоны и защёлки, или сами пистоны и защёлки кое-где сломаны

 

Надо неспешно, очень медленно, за пятнадцать минут разобрать морду по инструкции первопроходцев, посмотреть, что там да как и понять, как закрепить прочно

 

Всё там настолько просто, что успех гарантирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как решает вопрос с провисанием переднего бампера, зазоры в облсасти передних фар появились просто огромные, дилер предложил вправить бампер снять/установить, это поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто как решает вопрос с провисанием переднего бампера, зазоры в облсасти передних фар появились просто огромные, дилер предложил вправить бампер снять/установить, это поможет?

фотки то естьь ? хочется знать - что ожидать от бампера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как решает вопрос с провисанием переднего бампера, зазоры в облсасти передних фар появились просто огромные, дилер предложил вправить бампер снять/установить, это поможет?

 

Вот тут подробно и с фотками

http://x-trail-club.ru/topic/30744-bamper-ustranenie-defektov-i-zazorov/page-2

 

Но я думаю, что есть смысл заменить железную проф-трубу на что-то более мягкое и легко деформируемое, так как эти кронштейны устанавливаются внутри буфера, поглощающего удар при ДТП. Из пластикового короба и изготовить легче, и в случае ДТП не навредит.

В остальном автору респект, особенно - за идею и размеры кронштейнов :)

Изменено пользователем DimaS_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как решает вопрос с провисанием переднего бампера, зазоры в облсасти передних фар появились просто огромные, дилер предложил вправить бампер снять/установить, это поможет?

Выложи фото своих зазоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-62916-0-67029600-1467212907_thumb.jpeg

post-62916-0-80787300-1467212925_thumb.jpeg

post-62916-0-27735600-1467212948_thumb.jpeg

post-62916-0-32175300-1467212968_thumb.jpeg

Ну это хорошо что человек смог изготовить такую деталь, но купив машину за 1,7 млн почему нужно заниматся колхозом? Ну это же бред бредовый..

Изменено пользователем Stayler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас пыльник снизу присутствует или снят?

Просто когда я ставил защиту двигателя, то временно снимал пыльник. И бампер начинал "дышать". Потом вернул пыльник на место, и вроде как бампер стал пожостче стоять.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас пыльник снизу присутствует или снят?

Просто когда я ставил защиту двигателя, то временно снимал пыльник. И бампер начинал "дышать". Потом вернул пыльник на место, и вроде как бампер стал пожостче стоять.

Пыльник есть, поверх него стоит защита автощит 4607

post-62916-0-67365400-1467219655_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это хорошо что человек смог изготовить такую деталь, но купив машину за 1,7 млн почему нужно заниматся колхозом? Ну это же бред бредовый..

У меня аналогично, снимал\ставил бампер - стало идеально, поездил несколько раз через грунтовку, снова стал выпячивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я так понял, что в основном у всех с левой стороны бампера появляется зазор. Возможно это технологический просчёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей, правая сторона, была более выражена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей, правая сторона, была более выражена.

 

После доработок бампер больше не выпячивает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что в итоге с провисанием? Просто попробовать вправить бампер назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...