Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Боцман-70

Щётки стеклоочистители Т32

Рекомендованные сообщения

Вот наваял таблицу как смог (в гуглах-таблицах делал первый раз). Вот ссылка

@Сэм Прошу закрепить согласно нашему плану;) Делал первый раз. Создал со своего аккаунта в Гугл, открыл доступ и редактирование для всех. Конструктивные предложения приветствуются. Но я думаю, что даже в таком виде таблица будет удобна и полезна многим!

  • Upvote 16
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

Номера складных рычагов щеток нового типа, поднимать которые можно без входа в сервисный режим :

288869TB0A - правый

288819TB1A - левый.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ветка для Т32 у нас другие щетки от Т31 отличаются  размером и крепления смещены. 

ясно, не внимательно я посмотрел тему ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При следующей замене щеток подумаю поставить водительскую длиной 70 см.

А 70 не многовато будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто-нибудь пользуется на X-Trail бескаркасными щетками Alca со штатными размерами?

На трейле нет, пользовал ранее на других авто - не понравилось. Плоские, не имеют даже подобия спойлера из-за чего отрываются ветром на скоростях, и смотрятся ужасно из-за своей плоскости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 70 не многовато будет?

 

Прикинул, не должно. Нужно только будет приподнять вверх поводок, чтобы не задевал в нижнем положении пассажирский. При этом увеличится зона очистки у левой стойки, это частично компенсирует эффект симметричного крепления щеток. На предыдущей машине вместо штатных 55 ставил 65. Как показал опыт, к хорошему обзору быстро привыкаешь)

 

Поставил Bosch Aero Twin, их тоже хают, но решил проверить на своем опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот с этим аккуратнее! Очень легко содрать краску с кромки капота (что мне и сделали мойщики при самой первой мойке)

 

Вчера мне мойщики тоже самое сделали, я офигел, теперь в двух местах соприкосновения поводков с капотом краски нет, только грунтовка, хорошо что машина серебристого цвета, не сильно заметно, весной буду подкрашивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож какую нибудь защиту придумать на капот в тех местах где контакт? Только не шибко колхозную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно трубку силиконовую (они обычно синие продаются) разрезать вдоль и одеть. Только колхозно это, но первое что пришло на ум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож какую нибудь защиту придумать на капот в тех местах где контакт? Только не шибко колхозную.

 

Наверное по приезду на мойку щетки надо сразу переводить в "сервисное" положение и предупреждать каждый раз мойщиков-Джамшутов чтобы аккуратнее были, а "колхозить" как-то не хочется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. А если забудете? Нужен какой то предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал в местах соприкосновения поводков и капота приклеить небольшую полоску защитной пленки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто-нибудь пробовал дворники Trico Flex FX650+FX430?

Там по картинке не совсем ясно, подойдут ли крепления (то есть насколько они смещены по-нашему). Утверждается, что для нас, но боязно как-то.

8501.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По креплению подходят,не понятно на сколько оно смещено относительно самой щетки,если водительская щётка будет задевать за пассажирскую,возможно перекинуть рычаг щётки на несколькр зубчиков вверх.Процедура снятия рычага щетки требует аккуратности и внимания,чтобы не повредить лакокрасочное покрытие авто.

P.S. пока не встречал щетки аналогичные оригиналу со смещённым к низу U образным креплением.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен какой то предохранитель.

Думаю может помочь уплотнитель дверей, РКИ- 19,он как раз закроет край капота.приклеиться снизу и нахлестнёт край, который бьют поводки.

Вид спереди правда.

post-56779-0-11911000-1452495117_thumb.jpg

Изменено пользователем Crokodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У оригинальной щетки есть еще одна зимняя беда. Она трехсекционная — в пластиковой накладке два разреза для гибкости. Когда в эти щели что-нибудь набьется и замерзнет, щетка теряет гибкость и полосит нещадно. Приходится перед поездкой шевелить щетки для восстановления этой самой гибкости.

Так что на зиму хочется найти альтернативу типа того же флекса, но вот с креплением проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она трехсекционная — в пластиковой накладке два разреза для гибкости.

Так что на зиму хочется найти альтернативу типа того же флекса, но вот с креплением проблема.

Так устроены все гибридные щётки. Нужно брать трико флекс и пробовать.Я себе на зиму взял оригинальные за 1800 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приходится перед поездкой шевелить щетки для восстановления этой самой гибкости.

даже если шевелить, то толку мало. Я пробовал - все равно плохо чистят. Пришлось снимать и вытаскивать лед из щелей щетки в ручную. Правда это опять до первого обледенения, Вот думаю в таких ситуациях домой забирать щетки, а то уж очень сложно выковыривать лед из щеток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет никаких проблем с другими щетками. Я сам вместо оригинала поставил Денсо. Никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет никаких проблем с другими щетками. Я сам вместо оригинала поставил Денсо. Никаких проблем

Да есть и подешевле Денсо,точная их копия - гибридные щётки от AVIEL,стояли эиму на лэндкрузере. Стоят вразы дешевле и чистят идеально,но считаю что для нас из за не смещённого крепления - не самый лучший вариант.

Не могу выложить фото,нет места.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто-нибудь пробовал дворники Trico Flex FX650+FX430?

Там по картинке не совсем ясно, подойдут ли крепления (то есть насколько они смещены по-нашему). Утверждается, что для нас, но боязно как-то.

 

 

Вид сверху

418L%2BPpjsqL.jpg

 

Себе поставил с несмещенным креплением, дискомфорта не ощущаю.

Изменено пользователем Lau
скрыто фото в цитате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе поставил с несмещенным креплением, дискомфорта не ощущаю.

Вы же понимаете,что уменьшается область очистки лобового из за несмещенного крепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...