Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mskaiser

Т32 и бездорожье. Видео владельцев.

Рекомендованные сообщения

Да, да в инете есть видео где уфигачили Прадика. И казалось бы в совсем небольшой луже - просто там ямка глубокая оказалась! :D

В неизвестные лужи надо поосторожней залазить - шнорхеля ведь нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Про тестрайвил своего Кузю на бездорожье. Ездили в выходные на открытие охоты. В пойму заехали по суху. А после двух дневных дождей выезжали.

 

Немного комментария к видео (съемка видеорегистратора).

В начале видео есть небольшая канавка (в общем совсем безобидная), но для Т32 это препятствие, проезжая через которое на скорости можно оторвать бампер, но нас спасла защита Шерифф (не в коем случае не реклама). Далее о скорости можно было не мечтать. Просто ползли, чтобы бампер не вредить.

 

Не знаю, что происходило в голове у дизайнеров, в тот момент когда они проектировали бампер, но видимо у них в голове демоны совокуплялись.

 

Во время преодоления брода оторвался гос знак вместе с пластмассовым крепежом (благо сразу обратили внимание). После брода идет грязевой подъем (добрый такой, но на видео его слабо видно).

Второй подъем преодолевать не стал, так как пробуя спуститься, машину стало тянуть влево, в самую жижу. В результате поехал через камыш.

 

Речь сидящих в авто не стал удалять, так как она передает то состояние, которое испытывали люди. Заранее извиняюсь за нецензурную брань, но это реальная действительность. Видео не передает полного ощущения происходящего на месте.

 

Резина с завода Йока G91. Большую часть времени ехал в режиме 4WD Lock, ESP не отключал, обороты двигателя в грязи не более 1500, в основном на 1-й передаче.

 

Ссылка на ютуб:

. Изменено пользователем lesnik35
  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...съемка видеорегистратора

 Хорошее видео.

Немного оффтоп - вопрос по видеоряду: почему цифры на видео (дата, время, скорость) туда-сюда на "горках" плавают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры вместе с авто плавают. Почему-то при заливке на ютуб такой эффект появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было ESP отключить, машина гораздо веселее ехала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цифры вместе с авто плавают. Почему-то при заливке на ютуб такой эффект появился.

на ютубе убирайте галочку улучшайзера, и тогда  видос будет нормальным

Изменено пользователем Denissv
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо было ESP отключить, машина гораздо веселее ехала бы.

Бампер жалко было. А так да, без esp веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниву не догнали, но и, вроде, не отстали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, нива наша была. После каждого сложного участка ждала. А так уматала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео. Достойно. Это при том, что видео не передает всего экстрима.

Ну, а про Ниву, тут что говорить, она понятно в своей стихии находится. Тут не надо проводить параллели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы меня конечно извините, но.....<...скип...>

 

Сознательно лезть в такую грязь на кроссовере? Какой смысл? Умотать муфты? Вариатор? Это не полноценный джип, это городской автомобиль со слегка повышенной проходимостью на легком бездорожье.

 

Я могу понять- когда едешь, например, на рыбалку или в лес, и приходится преодолевать небольшие препятствия...но вот так, чтобы прям целенаправленно лезть в говна.....

 

ну если неймется- может стоить купить подготовленный УАЗ или ниву? или, если хочется комфорта, старый паджеро/прадо с мех. блокировками? А потом по гарантии дилеров дрюкаем, или ноем, что вариатор 100.000 стоит починить.....

 

Не обижайтесь, но это реально....не очень умно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не обижайтесь, но это реально....не очень умно

 

Каждому свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tazer

Добрый вечер .

Одноклубник ясно написал -"Протестрайвил своего Кузю на бездорожье. Ездили в выходные на открытие охоты. В пойму заехали по суху. А после двух дневных дождей выезжали."

Всегда интересно знать потенциал своего авто,чтоб быть готовым к той или иной ситуации.

Х-Трейл -это Х-Трейл и всегда он был настоящим кроссовером с достойными характеристиками. Единственное на Т32 подкачал передний свес бампера , а так тот же классический Х-Трейл ,но более комфортный и новый.

Вопрос к автору. Что означала фраза -"воды набрал "? :)

Изменено пользователем san_777
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стоить купить подготовленный УАЗ или ниву? или, если хочется комфорта, старый паджеро/прадо с мех. блокировками?

Для меня это не приемлемо. Люблю комфорт. Нива маленькая, только для двоих. УАЗ обслуживать это жесть. Столько времени у меня нет. Старый падж или прадо дороги в обслуге. Некоторые берут микроавтобусы 4х4 - в них спать можно. Я же готовлюсь к постройке кемпера на базе грузовика 4х4 со всеми блокировками. На форуме автотревел есть проекты.

Вопрос к автору. Что означала фраза -"воды набрал "? :)

Эт я размышлял, хапнул воды через воздухан или нет. Оказалось, что нет.

После под'ема в горку остановился, открыл капот и изучил подкапотное пространство. Воздухан был сухой.

Изменено пользователем sergej1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору темы спасибо за видео, но сам ни за что не полезу целенаправленно в такую грязь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tazer

Добрый вечер .

Одноклубник ясно написал -"Протестрайвил своего Кузю на бездорожье. Ездили в выходные на открытие охоты. В пойму заехали по суху. А после двух дневных дождей выезжали."

Всегда интересно знать потенциал своего авто,чтоб быть готовым к той или иной ситуации.

Х-Трейл -это Х-Трейл и всегда он был настоящим кроссовером с достойными характеристиками. Единственное на Т32 подкачал передний свес бампера , а так тот же классический Х-Трейл ,но более комфортный и новый.

Вопрос к автору. Что означала фраза -"воды набрал "? :)

 

Такие тест-драйвы потом заканчиваются многосоттысячными ремонтами обвеса и вариатора. Ну, если денег девать некуда, то xj; не полазить по говнам ))))

 

Для меня это не приемлемо. Люблю комфорт. Нива маленькая, только для двоих. УАЗ обслуживать это жесть. Столько времени у меня нет. Старый падж или прадо дороги в обслуге. Некоторые берут микроавтобусы 4х4 - в них спать можно. Я же готовлюсь к постройке кемпера на базе грузовика 4х4 со всеми блокировками. На форуме автотревел есть проекты.

Эт я размышлял, хапнул воды через воздухан или нет. Оказалось, что нет.

После под'ема в горку остановился, открыл капот и изучил подкапотное пространство. Воздухан был сухой.

 

 

Все равно не ясен ответ на вопрос, зачем сознательно лезть в места, в которых комфортно быть на ниве/уазе или любом другом рамнике с честными понижайками?

 

 

Кемпер кстати- классная тема! А на какой базе, шишиги или газели/соболя? Мне самому давно не дает покоя Соболь 4х4 цельный фургон. Утеплить, кровать, обогреватель, плитку, мини-раковину, биотуалет- и будет вполне себе экономичный и проходимый агрегат за небольшие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так: что ж теперь, с машиной в гараже целоваться.

Может в говнах и комфортно на уаз, но до них еще доехать надо.

Тоже рассматривал сначала уаз карго и соболь. Даже рассматривал для них установку третьего моста, чтоб будку по больше поставить. Но, потом решил делать либо на базе садко некст (если пойдет в производство), либо что-то типа man 8.136 по сносной цене (искать надо).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вердикт то какой: Т32 джип или не джип? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в данном вопросе каждый для себя сам решает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вердикт то какой: Т32 джип или не джип? :)

Однозначно не Джип, т.к Джип -это другая марка автомобиля::))) А Ниссан Х-Трейл кроссовер с неплохими показателями и возможностями. Не малую роль играет и опыт водите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...