Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Противотуманные фары для Т-32. Модификация, альтернативы,лампы,ремонт и все, что связано с ПТФ.

Рекомендованные сообщения

Morimoto XB led fog lights - type n (Nissan)- у нас их трудно найти . Но всё что нашел 18т.р :::((((

LED ПТФ Esuse тож редкий зверь ( тот же моримото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну что господа, вот и установил я собственноручно противотуманные фары, которые заказывал в Екатеринбурге (у кого то есть уже такие здесь). Сложностей не возникло, 3 часа времени с перекурами. Итог. Что касается регулировки фар, я так полагаю неизбежно, ибо даже при включенных ПТФ будучи за рулем пучка не видно, только лишь боковой фон. Далее, вопрос к обладателям тех же фар, которые я установил, у Вас также рамка не в плотную прилегает к самой фаре? или так должно быть, или зазор уйдет после регулировки или это собственно такое качество фар? Кнопка собственно загорается лишь только при включении, зеленым цветом (при желании мне кажется можно заменить. Законнектил к проводу включения габаритов (зеленый),Брал с какой то фишки, которая ни к чему не была подключена, и тут есть основной на мой взгляд минус, когда ставишь машину на сигналку, то если не выключил кнопкой ПТФ, они собственно загораются вместе с габаритами, но есть и плюс, ибо машина провожает до дома и выключаются они вместе с габаритами. Какие наблюдения сделал еще, сама рамка, держиться не очень, но я думаю немного погрев сами защелки и немного отогнуть, этот вопрос закроется. Далее, сама установка фар, может что то и не правильно делал, но крепятся они тут же, грубо говоря снимаешь заглушку, тут же крепления, заводишь внутрь в пазы фары, скобу устанавливаешь на кронштейн фары и привинчиваешь болтом, никакие подкрылки и защиты снизу не снимал. Крепление что называется, кому надо подходите и отвинчиваете. Да, лампы тожу поменял сразу, поставил осрамовские блю чего то там. Жду комментарий, поправок, осуждений))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные фары просто сняв заглушки не открутишь, винты закручиваются с внутренней стороны бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были просто заглушки, птф штатных не было... увидеть бы как они установлены в штатном исполнении. До момента установки изрыл интернет, но подобного в деталях не увидел. Поэтому можно сказать импровизировал по ходу... может и рамки из-за этого не встают на место до конца...

Изменено пользователем puganov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для лучшего удобства регулировку следует производить с помощью экрана и нанесенной на нем разметкой. Экран должен находиться на расстоянии приблизительно 5 метров от машины. Также вместо экрана можно использовать стену. Регулируют противотуманки так, чтобы было совпадение верхней границы световых пятен противотуманок с горизонталью которая на экране проведена от линии высоты центров фар на 100 мм ниже.

Изменено пользователем sergej1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... увидеть бы как они установлены в штатном исполнении. До момента установки изрыл интернет, но подобного в деталях не увидел.

 

Вот в этом БЖ есть фото противотуманки в бампере без накладки.

https://www.drive2.ru/l/9703877/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для лучшего удобства регулировку следует производить с помощью экрана и нанесенной на нем разметкой. Экран должен находиться на расстоянии приблизительно 5 метров от машины. Также вместо экрана можно использовать стену. Регулируют противотуманки так, чтобы было совпадение верхней границы световых пятен противотуманок с горизонталью которая на экране проведена от линии высоты центров фар на 100 мм ниже.

концовка не совсем понятна...т.е ставишь авто на 5 метров от стены, проводишь линию, а линию на какой высоте от земли?

Вот в этом БЖ есть фото противотуманки в бампере без накладки.

https://www.drive2.ru/l/9703877/

вооот, а у меня снаружи болты... по идее вопрос касательно возможного воровства, т.е легко будет их демонтировать, а в остальном принцип тот же...спасибо однако за отзывчивость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

концовка не совсем понятна...т.е ставишь авто на 5 метров от стены, проводишь линию, а линию на какой высоте от земли?

 

ставишь авто на 5 метров от стены,

включаешь ближний свет,

отмечаешь линию через центры пятна от света ближних фар на стене,

потом выключаешь ближний и включаешь ПТФ,

регулируешь свет ПТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел в дополнение в интернете, в принципе все понятно, осталось самое сложное, найти стену и расстояние в 5 метров от нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отрегулировал ПТФ, ваще огонь господа,  в дополнение к основному свету, то что надо! покрутить пришлось знатно, были опущены капитально! Всем спасибо за внимание! потраченные средства, три часа на установку и 30 минут регулировки стоили того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь регулировал штатные ПТФ самостоятельно? Если да, то каким образом? Мне на ТО подняли пучок, но все равно светят низко. Мастер возился минут 10 - немого попасть отверткой в дырки в бампере. Я купил самую длинную отвёртку, которую нашёл, но она все равно не достаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я регулировал следующим образом, без отгибания подкрылок, снял накладку декоративную, включал птф, и заслоняя рукой свет, скажем так направляя свет в просветы между фарой и бамером, просовывал отвертку, и вуаля, все видно было куда че вставлять, если память не изменяет то если смотреть на перед машины, то регулировочные винты находятся слева от фары. а регулировал так, к сожалению стены мне не представилось, встал на ровную площадку, главное что бы в переди ничего не было, ну и соответственно темно на улице,поднимал, а оптом смотрел из салона чтобы был виден пучек света, потом смотрел с метров 10 слепит или нет, вообщем сначала с одной фарой так потом вторую подгонял, и по итогу основной световой пучек заканчивался в метрах 5-6 от машины, выше на мой взгляд уже начинало слепить

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отвёртка какой длины понадобилась? И что за заглушка, вокруг фары которая? Снимается легко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо эта

post-47847-0-01739800-1476979426_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо эта

Да, именно эта. А использовал вместо отвертки вот такие инструменты

2016 10 21 095001

, гибкий удлинитель, удлинитель не гибкий (по другому не знаю как назвать) и собственно самую широкую биту, но не крестовую, а плоскую.
Регулировочный винт находиться здесь,

2016 10 21 095529

 

и на левой и правой фаре.
Изменено пользователем puganov
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я регулировал отверткой. Длина отвертки примерно 35 см. Просто "нащупал" положение и стал крутить.

Там не винт, а зубчатое колесико, которое по сути цепляет за отвертку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил вот такую вещь. После установки ПТФ, экспериментуруя над подсветкой под блоком климат контроля, убавляя и прибавляя яркость подсветки увидел что с определенного момента начинают и притухать и ПТФ, а потом и вовсе вырубаются...есть мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с определенного момента начинают и притухать и ПТФ, а потом и вовсе вырубаются
наверное подключены не правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак оно само собой не включается, собственно шел по пути того, что при включении габаритов, загорается ведь и подсветка в салоне, собственно на нее и запитывал кнопку... теперь надо мудрить откуда напругу подать что б не затухала...кстати на ГУ кнопки не затухают при убавлении яркости, мож к нему и подрублюсь...но если есть где то ближе..было бы неплохо. Вопрос к знатокам, где взять питание, которое идет на габариты? блок предохранителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заменил лампочки в противотуманных фарах.

Сам процесс занят около 20 минут.

Открутить три самореза под торкс, отогнуть подкрылок, засунуть руку по локоть внутрь и повернуть лампу в креплении.

Поставил MTF Vanadium H11 5000k.

Смотрится вместе с ближним почти идеально, светят хорошо, на выходных прокачусь по трассе ночью и дополню отзыв!

1 фото с MTF

2 фото штатные Osram

 

IMG_20170131_115251.jpgIMG_20170131_115300.jpg

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...