Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Противотуманные фары для Т-32. Модификация, альтернативы,лампы,ремонт и все, что связано с ПТФ.

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Ну вот наконец приобрел лампы в ПТФ. После долгих поисков и размышлений, убеждений жены, что так надо, решил остановится на IPF 2400К. Брал на оф. сайте. Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до ПТФ . Не хочу коцать лампы о элементы кузова, протаскивая их в маленькие щели . Можно ли это сделать через подкрылок или можно открутить защиту у юбки бампера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Можно ли это сделать через подкрылок или можно открутить защиту у юбки бампера?

Через подкрылок удобнее будет.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати : есть два варианта и в чем разница не понял . Я брал на официальном сайте IPF .

Мне привезли , как второй вариант ( желтая упаковка) . Н11 55W

post-51151-0-84281000-1441952230_thumb.jpg

post-51151-0-12131900-1441952245_thumb.jpg

post-51151-0-11904500-1441952271_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через подкрылок удобнее будет.

Жалко, что нет лючка специального . Когда поднимал ПТФ , то заметил снизу бампера пластиковый элемент , типа крышки на 3 саморезах под торекс . Открутил их, но она держится . Наверно за подкрылок , но времени не было дальше крутить . Думал это для замены ламп .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда поднимал ПТФ , то заметил снизу бампера пластиковый элемент , типа крышки на 3 саморезах под торекс.

Там 3 или 4 винта, я отгибал когда сигнал снимал. Быстрее и удобнее подкрылок снять, а то что люка нет, это да, неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все. Делов на 20 минут. Заменил лампы в ПТФ.

post-51151-0-59776500-1441988894_thumb.jpg

post-51151-0-36846900-1441988921_thumb.jpg

post-51151-0-00859800-1441988932_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю в тему  - сервис мануал по замене и установке ПТФ. 

ПТФ.PDF

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 6
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инструкцию . Еще через подкрылок удобно регулировать уровень . Через отверстие конечно тоже можно, но в этот винт еще попасть надо . Действительно нужна длинная отвертка или удлинитель . Один раз долго мучился, т.к на пути попался провод . А теперь проще подкрылок открутить и делать манипуляцию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через отверстие конечно тоже можно, но в этот винт еще попасть надо

этим винтом регулируется только верх-низ?, а то мои светят сильно вверх и влево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ПТФ регулировка только вверх - вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт в какую сторону крутить, чтобы опустить ПТФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы встаньте напротив стены и регулируйте. Иначе не заметите пределов регулировки . А куда крутить вы и сами увидите . Я не заморачивался таким вопросом . Встал напротив гаража, отметил границу света маркером и начал крутить. Но если Вы делаете это впервый раз, то лучше открутите подкрылок. Быстрее и понятнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы встаньте напротив стены и регулируйте.

 

Так да легко отрегулировать, но вот понять правильно ли это по госту без прибора нельзя будет.

Высоту по гаражу особо не отметишь. =)

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по рассеиванию света жётым светом по сравнению со стандартным? есть уже  у кого опыт использования данных ламп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нибудь, у кого отрегулированы ПТФ (дилером или на стенде) сфотографировать уровень на котором они светят относительно какой-либо стены (только без ближнего света)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по рассеиванию света жётым светом по сравнению со стандартным? есть уже у кого опыт использования данных ламп?

Хммм... Странный вопрос . Поднимитесь по теме вверх и найдете ответ с фото. До и после . Светят отлично, комфортно и в дождь помогают . В сухую погоду ярко , в дождь и туман эффективно. Вот там они и раскрываются на полную .

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нибудь, у кого отрегулированы ПТФ (дилером или на стенде) сфотографировать уровень на котором они светят относительно какой-либо стены (только без ближнего света)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нибудь, у кого отрегулированы ПТФ (дилером или на стенде) сфотографировать уровень на котором они светят относительно какой-либо стены (только без ближнего света)

У меня на ТО регулировали по выносному стенду, но думаю что отрегулировал неправильно. До регулировки я их свет даже из-за капота не видел, а после, пучок стал всего лишь на 2-3 метра дальше. По этому даже фото нет смысла выкладывать. У Александра (автора темы) чуть дальше светят, думаю можно на его фото ориентироваться.

P.S. где то читал, что при регулировке ПТФ, лампочки поднимаются до определенного уровня, а потом снова падают, то есть слишком высоко их поднять нельзя. Подтвердите или опровергните пожалуйста, те кто сам регулировал ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нибудь, у кого отрегулированы ПТФ (дилером или на стенде) сфотографировать уровень на котором они светят относительно какой-либо стены (только без ближнего света)

У меня регулировал дилер, но есть сомнения что правильно отрегулировано. Не зная почему так думаю

post-54105-0-92434600-1443683565_thumb.jpg

post-54105-0-70960000-1443683574_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комплектации xe что нужно купить для подключения птф. Говорят проводка уже есть. Так ли Это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...