Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Коллеги!

Еще не улеглась пыль за участниками встречи "Проводы лета 2015", а Вашему вниманию предлагается новый проект - путешествие к истоку великой русской реки Волги, в деревню Волговерховье Осташковского района Тверской губернии.

Итак, цель определена.

Время - предлагаю спланировать достижение цели на 05.09.2015.

Участники - коллектив единомышленников, проживающих в верхневолжском, столичном и других регионах. Wellcome!

Точкой сбора предлагаю назначить площадку магазина Магнит в поселке Заволжский, Калининского района, Тверской области. Там же ориентиром можно принять почтовое отделение с индексом 170508. На всякий случай координаты с Яндекс-карт - Широта 56°53′25″N (56.890334), Долгота 35°45′11″E (35.752966). Реально, это недалеко от того места, где стыкуются объездная Твери на трассе М10 (Е105) и Петербургское шоссе Твери.

Время сбора - 09.00 05.09.2015, старт колонны в 09.15 (время московское, летоисчисление от РХ).

Участников из столичного региона призываю выезжать по Ленинградке на Тверь, а не по Новой Риге на Ржев, Осташков. Ибо, в культурную программу предлагаю включить посещение Торжка. Википедия, так описывает этот старинный город: https://ru.wikipedia.org/wiki/Торжок. Расчетно, прибытие в Торжок состоится в 10.30 (60 км от места старта колонны). Время на посещение Торжка в пределах 2 часов. Старт из Торжка в районе 12.30.

Маршрут Торжок, Осташков, Волговерховье по расчетам Яндекса проходится за 4 часа. В итоге, прибытие к истоку Волги планируется к 16.30 05.09.2015. Для начала сентября время еще вполне комфортное для осмотра достопримечательностей, фотографирования и т.д. В 17.30 старт к месту шашлыкинга и ночлега.

Место шашлыкинга и ночлега - особая тема. Заход Солнца 05.09.2015 по широте Москвы произойдет в 19.14.

То есть, для размещения палаточного лагеря участников место его развертывания должно быть примерно в часе - полутора часах езды от истока Волги - где-то в окрестностях Осташкова. Может быть, лучшим вариантом будет заселение в гостиницу в Осташкове. Для справки по ценам: http://www.booking.com/city/ru/ostashkov.ru.html?aid=392854&label=yandex-city-ostashkov--2976059-qwYG79TeLwrehhK2tQix1Q-457088971&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=API+-+Gostinicy+-+Russian+Federation+-+01

Опять же москвичам утром 06.09.2015 с Осташкова можно будет рвануть не по Ленинградке, а в сторону Новой Риги..

Ну а верхневолжцам после завтрака выезд на Торжок и Тверь, далее - возможны варианты.

Как Вам такой сценарий?

P.S. Разговаривал с товарищем, побывавшем у истока Волги в июле. Сказал, что дорога нормальная, асфальтированная, единственный участок без асфальта (грейдер) от деревни Свапуще до истока длиною 19 км.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Предложение интересное. А может и Тверь включим в программу?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали среди верхневолжцев и Тверь. На Тверь либо пятницу надо прихватывать, либо воскресенье. От Иванова до Твери 460 км, от Череповца еще поболее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный план, мистер cos!

Вот только для себя пока исключаю Торжок, чтобы к 9:00 прибыть в Тверь, это ж надо всю ночь пилить, а спать когда :)

А вот в Торжке быть в 12:30 — уже приемлимо.

Насчёт ночёвки в гостинице в Осташкове – наверное, соглашусь, времени на развёртывание лагеря нет. Но хотелось бы на Селигер взглянуть всё-таки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю - буду думать. Очень хотелось бы на бережку ночевую покостерить, но понимаю - пробег долгий, гостиница оптимальнее.

Настрой на поездку есть, поглядим ближе к теме )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, наверно лучше приехать в Тверь в пятницу ночью. Если взять отгул хотябы на пол-дня - то часов в 23 реально заселиться. Потом в 9.00 на точку сбора и Торжок.

Если не так - то да, сразу пиликать на Торжок, догонять там других клубней и ехать вместе на конечную. Но второй вариант - очень емкий по километражу, умотаешься. Лучше таки ночевка в Твери с 04.09 на 05.09.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, согласен, с остановкой в Твери всё выглядит оптимально. Рассмотрим и этот вариант.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 От Иванова до Твери 460 км, от Череповца еще поболее..

от черепа до твери- 440 в один конец! яндекс ваще говорит - 420!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам две недели назад был на Селигере (в Пеновском районе). Дорога нормальная, за исключением после Осташкова до поворота на Пено (дальше не знаю) - трясет  :D.  Если будет время и желание, то советую посетить Оковцы Селижаровского ркайона, правда это крюк (с трассы Торжок-Осташков на Селижарово, туда 50+50 обратно на трассу). http://seliger-vladic.ru/istoriya-kraya/okovtsyТам Иван Грозный бывал. Вода бьет с 900-метровой глубины сильнейшим напором. Правда купель там одна, на фото их три. Ну и само собой в Осташкове Нилова пустынь.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 советую посетить Оковцы Селижаровского ркайона, правда это крюк (с трассы Торжок-Осташков на Селижарово, тПравда купель там одна, на фото их три. Ну и само собой в Осташкове Нилова пустынь.

Да я присоединюсь к совету , купаюсь в оковцах каждый год , место замечательное. Раньше действительно было 3 купели ( было неудобно) , Нилова пустынь тоже каждый год езжу. А вот на истоке волги один раз всего съездил. ( отчет должен быть в теме про путешествия) Ну и если ночевать, то уж лучше не в Осташкове, на Селигере и верхневолжских озерах ( многие считаю это тоже селигером))) ) полно баз отдыха, котеджей ( с возможностью разбить палатку на учаске)  и т.д. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, рада, что ты не изменяешь своим традициям и придумал для нас очередную необычную поездку! 


Ждала от тебя, что организуешь нам интересную покатуху и это приключение пропустить, я не имею права !


Выехать, увы, смогу не раньше 9ч. в субботу. Буду догонять вас уже по пути.


В Торжок похоже не успею. Если только вы приедете туда к 12.30 и я успею с вами на осмотр города.


А возможно мне и оптимальней ловить вас уже в Осташково. Смогу быть там около 13.30. Место встречи, определим.


  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, привет!

Рады будем видеть в любое время в составе участников!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичам на обратную дорогу, если нет желания делать крюк в 25 км туда и 25 км обратно в Оковцы от Селижарова, могу предложить посетить Святой источник в Ельцах. Это практически на трассе Осташков - Ржев. 1,3 км в сторону. Храм там только отстраивается, но купель есть, есть где набрать воды, купить монастырской медовухи, сбитня.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот всёб хорошо, с датой у меня не получается (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем небезразличным за советы !

Но как и всегда у нас, времени мало, а посмотреть ух как много чего хочется...

Лично мне в окрестностях Осташкова, интересно было бы зарулить в Нило-Столобенскую пустынь. Это по пути, не доезжая Осташкова, от А-111 30 мин. в сторону. В целом пожертвовать 1,5ч. от основного пути следования. Далее к истоку Волги. А на обратной дороге или уже на след. день утром, можно зарулить на 15мин. в Николо-Рожок. У меня получается как-то так

А у вас какие мысли, друзья мои ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого куда, а Юлечку к мужским монастырям потянуло  :blush2:

Я бы в святой источник ещё заехал...  :blush22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много больно мест - надо выбрать основные, а не то нигде не успеем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И , к стати, не забудьте - в Торжке был ремонт моста. Не знаю закончился ли. Если нет, то экскурсия по городу Вам обеспечена ещё и по этой причине.  :))))

И не покупайте копчёную рыбу ни в Ниловой Пустыни, ни в городе. Короче - нигде. Она у продавцов по неделям лежит на прилавках, не травите себя.

Изменено пользователем Podvodnik
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни в Ниловой Пустыни,
В Ниловой пустыни рыбу можно брать только внутри самого монастыря. Там есть кафешка с выпечкой и чаем и рыбкой. Эту рыбку монахи сами выращивают и сами коптят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И , к стати, не забудьте - в Торжке был ремонт моста. Не знаю закончился ли. Если нет, то экскурсия по городу Вам обеспечена ещё и по этой причине.........

Ремонт идет и самое плохое, что придется переезжать ж.д. переезд, можно простоять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...