Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

oserega1974

Не понятный звук-гул при движение

Рекомендованные сообщения

Всем привет, вообщем случилось следующее, не вписался в поворот так как было скользко и ударился передним правым колесом, после этого появилось гудение при движение машины, отогнав в ниссан они сообщили что погнуло рычаг и гудит ступица правого заднего колеса, заменил я рычаг а после этого и ступицу заднего правого колеса но гудение так же продолжилось.

Дилер приглашает в воскресенье опять в салон на осмотр вот думаю что может быть, гудит после 60 км в час, если ехать прямо или поворачивать влево то гудит одинаково, если же повернуть чуть вправо то гудение прекращается практически. (после замены рычага дилер сделал развал и прочие манипуляции, проблем кроме ступицы они не обнаружили) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну очевидно же - ступичный подшипник справа! А вот передний или задний, надо слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очевидно же - ступичный подшипник справа! А вот передний или задний, надо слушать.

задний уже сегодня утром поменяли на новый и результата нет, передний правый сказали в порядке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте поспорим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте поспорим!

возможно я то не спорить хочу а понять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ударились правым передним колесом,а меняли задний? меняйте спереди удареный, они после этого гудеть начинают 100%,если не сразу,то через 50-100км точно, кстати выше вам уже тоже написали, передний правый по определению уже не можит быть в порядке

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, человек в здравом уме сразу же проверит ступичный с той стороны, по которой был удар. Ставлю 100 к 1, что правый передний ступичный загудел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, в воскресенье будет видно.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дилер приглашает в воскресенье опять в салон на осмотр 

Вас там уже нагрели, и опять туда собираетесь

Изменено пользователем chuk78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ломаешь ногу,руку гипсовать не нужно...

Чем ударились то и менять.

 

Вас там уже нагрели, и опять туда собираетесь

Дилер как раз на ремонтах и зарабатывает,машины сейчас плохо продаются. :)

Лучше бы к дяде Васе в гаражи заехали бы,толку больше было бы и денег с экономили.

Ступицу переднюю замените и все будет хокей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас там уже нагрели, и опять туда собираетесь

естественно меняли по гарантии то есть бесплатно, вот думаю с передней ступицой прокатит ли такой фокус по гарантии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если сказали что был удар и рычаг был гнутый - конечно не прокатит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если сказали что был удар и рычаг был гнутый - конечно не прокатит. 

я сказал им что гудение было до удара.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница - кто что сказал? :)

 

Ниссан просто не согласует одновременную (или почти одновременную) замену двух зависимых элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем посетил салон и они пришли к выводу что это ступица переднего правого колеса, сказали что сделают запрос на замену по гарантии, свяжутся со мной сообщили, отпишу как все получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго они шли к этому выводу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая разница - кто что сказал?   Ниссан просто не согласует одновременную (или почти одновременную) замену двух зависимых элементов.

 

Ну не знаю а мне все же поменяли обе ступицы и переднюю и заднюю по гарантии, переднюю поменяли тока что, рад я вообщем.  :)

Изменено пользователем oserega1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтвердите или опровергните диагноз! Гудит справа сзади на скорости 60-80, гудение не равномерное, а как бы синхронизировано с вращением колеса, при повышении скорости завывания сливаются и гул практически пропадает. На груженой машине гул становится громче. Может чисто совпадение, но  гул появился после покатушек по сухим грунтовкам в горах с вывешиванием колес . Основное подозрение на ступичный подшипник, но там ведь еще и привода, и дифференциал есть, и еще кой-чего... В сервисе вывешивали машину, крутили и качали колеса, ничего не обнаружили, сказали, что пока ездить можно. Понятно, что лучше не станет, а только хуже, вот и грешу на заднюю правую ступицу. Одобрите диагноз - поменяю. Что скажете? Пробег 71 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сход- развал проверь, иногда помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сход- развал проверь, иногда помогает

Вряд ли. Год назад делал (первый раз), нормально так подправили, но звуков и других проблем не было ни до, ни после. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...