Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Oxygen

Автоматическая блокировка дверей при движении Т32

Рекомендованные сообщения

На предыдущем Кашкае была лампочка с замочком в районе блока климат-контроля.

На текущем кашкае под климатом тоже есть замочек, на Х-трейле нет такой индикации что-ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Наверное, не ошибусь, если скажу, что хотя бы половина водителей (сам себя к ней тоже отношу) блокирует двери вручную. Во-первых, многие перевозят детей, во-вторых, элементарная мера безопасности от открытия дверей в пробках посторонними. 

случай из реальности: сегодня вечером (уже стемнело) я отъезжал от офисной стоянки на малой скорости но двери успели заблокироваться как услышал громкий металлический звук, подумал что хулиганы привязали задний номер к дереву и его оторвало (другие версии родится не успели), я машинально по тормозам, вышел из машины и стал обходить машину как заметил пацанёнка, успевшего дёрнуть пассажирскую дверь. всё обошлось без последствий, под правое колесо была подложена пустая пивная банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стремитесь вы так активно активировать эту функцию. У меня на прошлой машине она была, так у всех повально при достижении определённого пробега начинали "вылетать" актуаторы. Не выдерживали постоянного щёлк-щёлк. Может быть, конечно, сама деталь была некачественной, но вспоминая все те мучения, я такой функции больше не хочу.

Это скорее криворукость установщиков ! Актуаторы не должны постоянно долбить при наборе скорости )))) система понимает закрыты двери или нет . Если двери закрыты то автозапирание пассивно до момента открытия хотя бы одной двери .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Х-трейле нет такой индикации что-ли? 
 

К сожалению, нет. Только остаются в открытом состоянии кнопки механической блокировки на дверях - это единственный индикатор, если можно так выразиться. Хочу выкрасить торцы этих кнопок в красный цвет - тогда неутопленная кнопка сразу будет бросаться в глаза. Кстати, такая штатная "индикация" была Форде у детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, нет. Только остаются в открытом состоянии кнопки механической блокировки на дверях

Мы об одной и той же индикации говорим? вот как на кашкае выглядит индикация заблокированных дверей:

post-39031-0-42589700-1444829141_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хетриле такой индикации НЕТ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, нет. Только остаются в открытом состоянии кнопки механической блокировки на дверях - это единственный индикатор, если можно так выразиться. Хочу выкрасить торцы этих кнопок в красный цвет - тогда ......

Хорошая мысль , но имхо грамотнее зацепить в ксчестве индикации дополнительную пищалку . Это несложно и недорого , зато точно вспомнишь!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше на шкоде можно было тонко закодировать любые настройки при наличие кабеля, компа и прямых рук. Неужто на ниссане ничего подобного нет? Очень нехватает автоблокировки дверей((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше на шкоде можно было тонко закодировать любые настройки при наличие кабеля, компа и прямых рук. Неужто на ниссане ничего подобного нет? Очень нехватает автоблокировки дверей(((

На октавия у меня через меню всё делалось раздельно без шнуров, щас забываю нажать, неудобно одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ваг и псевдояпонцев сравнивать не стоит

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил, что если нажать на кнопку 2 раза, разблокировав все двери (стоит раздельное открытие водительской и остальных дверей.), но открыть только водительскую дверь и завести машину, то остальные двери (которые не открывались) блокируются.

Мож глюк, может что-то в мозгах и механике есть и включится Консалтом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть сами блокируются после завода или при трогании? (если нажал кнопку два раза, то они все четыре открылись).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть сами блокируются после завода или при трогании? 

Завел и сразу и сразу закрылись. Водительская при этом была открыта.

Еще помню, что если открыть кнопкой все двери, но физически только водительскую и пассажирскую, то задние двери при остановке будут закрыты. Может это какая-то особенность работы этой системы.

Надо будет провести эксперименты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо будет провести эксперименты

Двойным нажатием открыты все двери, но физически только водительская - после завода остальные двери блокируются и открываются только с кнопки/из салона. Аналогично и в случае физического открытия только передних дверей. Задние не проверял. 

Видимо ограничение на уровне мозгов и, теоретически, Консалтом можно это менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил igla - и защиту прокачал, и автозакрываение на >10км\ч теперь работает. красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил igla - и защиту прокачал, и автозакрываение на >10км\ч теперь работает. красота.

только денег стоит как обогрев руля :Р Сколько за установку взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сигналку и проблема решилась автоматически . При 10 кмч все запирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже напрягает, что двери не закрываются сами. Я постоянно вожу что-то на заднем сидении и соответственно приходится пользоваться задними дверьми, так что автоблокировка необходима.

Может имеет смысл копать в сторону датчика, который за непристегнутые ремни отвечает? Он ведь километрах при 20 срабатывает, может если к нему подрубиться,он и двери закрывать будет на этой скорости?

Сильно не пинайте, я в этом мало что понимаю, может глупость предложил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему блокировки дверей установкой сигналайзера "Автолис мобайл". Функция блокировки дверей уже встроена в систему штатно. Работает от датчика движения. Блокируются сразу же при начале движения. И еще особенность - если остановился, высадил пассажира через любую дверь, то при трогании дверь снова блокируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я постоянно вожу что-то на заднем сидении и соответственно приходится пользоваться задними дверьми, так что автоблокировка необходима.

 

1. Поменяйте режим отпирания замков дверей на "выборочный". Тогда при одиночном нажатии на кнопку водительской двери будет открываться только водительская дверь. Все что на на заднем сидении и в багажнике останется запертым. 

2.

 

Может имеет смысл копать в сторону датчика, который за непристегнутые ремни отвечает?

Не получится. Проще поставить сигналку. Современные сигналки реализовывают  функцию запирания программным путем. Например, Старлайн, позволяет по желанию запирать или при при нажатии на тормоз (см. след. пост), или по включению зажигания. 

ИМХО. На моей машике Старлайн. Пользуюсь п.1. Это некий компромисс. Если есть необходимость заблокировать водительскую дверь, под рукой кнопка ЦЗ. 

Изменено пользователем _Jan_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...