Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

K071tya

День воинской Славы России на Куликовом поле 2015г.

Рекомендованные сообщения

Клубни и клубнички, а так же друзья иксоводов!

 

Приглашаю ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ в наш филиал "Черноземье" :) (Тульская область) на событие посвященное

 

празднованию Дня воинской Славы России и 635 годовщины Куликовской битвы.

 

Это традиционное событие состоится 19, 20 и 21 сентября 2015 года на территории военно-исторического и природного музея заповедника "Куликово поле"

 

в районе с. Монастырщино Кимовского р-на и д. Ивановка, Куркинского р-на Тульской области.

(http://www.kulpole.ru/ - информацию о мероприятии см. в разделе События)

 

В программе праздника:
- театрализованная реконструкция средневекового сражения
- показательные турниры и поединки участников Международного военно-исторического фестиваля «Поле Куликово»
- интерактивные военно-исторические биваки
- театрализованный концерт «Куликово поле встречает гостей»
- Краснохолмская ярмарка и выставка-конкурс «Ратные поля России в народном искусстве»


Как показал опыт прошлогоднего посещения ( Осень ОНЛАЙН ) наиболее удобным для проживания является город Богородицк, где имеется на выбор две гостиницы:
– гостиница «Кристалл» : http://гостиница-богородицк.рф/
– гостиница «Элит» : http://elit.megatula.ru/
А также еще одна на трассе М4 в окрестностях:
– гостиница «Русь» : http://www.hotel-rus.net/

Карта местности для справки: Карта мест посещения

Практический опыт прошлого года показывает, что в силу привлекательности г.Богородицк для проведения свадебных торжеств, гостиничные номера следует бронировать заранее!

 

 

Основное мероприятие пройдет в субботу 20 сентября, а в воскресенье рекомендуется к посещению Дворцово-парковый ансамбль в г.Богородицк

http://palace-museum-park.org/


Пока есть время самоорганизоваться прошу желающих поучаствовать делиться мыслями по формату встречи и иными пожеланиями,

ну очень хочется снова собраться в большой и замечательной компании.

 

Опять же из ранее опробованного:
Культурно-развлекательная программа: от Богородицка до мест исторических – 60км, на подъездах к месту празднования намечаются значительные пробки (все торопятся и часто случаются мелкие аварии). Парковка всех желающих не вмещает, поэтому парковаться придется скорее всего в поле у лесополосы. Билеты на трибуны для комфортного просмотра исторического сражения будут продавать непосредственно на месте с 10.00 (заранее заказать увы сказали нельзя) . Так что приехать лучше с утра пораньше. Все время работает интересная и разнообразная ярмарка. На обратном пути можно посетить памятник Дмитрию донскому в Монастырщино и г.Епифань. Затем ориентируемся по температуре воздуха на вечер (предварительно следим за прогнозами Гидрометцентра :)) и проводим шашлыкинг на природе на выезде из Богородицка, либо заказываем местечко потеплее (Кафе «Компот» или ресторан «Садко») в центре города. Еда съедобная, цены приемлемые, обслуживание внимательное – проверено, надеюсь ничего не изменится.
Утром в воскресенье посещение дворцово-паркового комплекса и по погоде прогулки на воздухе.
Для утреннего кофе и яичницы в «Кристалле» присутствует кухня самообслуживания, «Элит» дает возможность позавтракать «ранним птахам» на месте, кафе «Компот» покормит с 10.30. В прошлом году завтракали остатками шашлыка и вкусняшек от вечернего пикника.
После прогулки обед в городе, обнимашки и путь домой.
post-30878-0-82849500-1441631014_thumb.jpgpost-30878-0-39141100-1441631000_thumb.jpgpost-30878-0-15139400-1441630985_thumb.jpgpost-30878-0-84105600-1441630970_thumb.jpgpost-30878-0-91369500-1441630957_thumb.jpgpost-30878-0-84404400-1441630942_thumb.jpg

Это сообщение было предложено для статьи

 

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Константин, привет. Есть движ по этой теме? Мы хотели бы поучаствовать.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Константин, привет. Мы хотели бы поучаствовать.

 

Привет!!

Всё в силе, праздник никто не отменяет. Буду очень рад встрече со всеми кто пожелает присоединиться :)

 

Подкорректировал карту - показано место парковки посетителей (Так было в прошлом году).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиплы, я тож буду, хоть и график у меня напряженный на след. неделе (командировки сплошные))). Не могу второй раз пропустить данное мероприятие, тем более, если собирается такая душевная и чудесная компания. :yu:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу второй раз пропустить данное мероприятие, тем более, если собирается такая душевная и чудесная компания.

В прошлом году увы было только два икса и один не икс, но душевности и чудесности не отнять.

Так, что если в этом году хотя бы три икса прибудет, душевность и чудесность минимум в ДВА раза повысится :) !

 

Остается около недели, так что в очередной раз призываю желающих, но сомневающихся - Приезжайте! Все очень интересно, весело и познавательно (детям особенно)!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто еще раздумывает, сообщаю, что я еду одним днем, в субботу и ранним утром относительно. Поэтому можем объединиться и поехать вместе в субботу

Пыс-пыс. Фотики не забываем )).

Изменено пользователем IRON G'irl
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тоже собираемся поехать на Куликово поле , выезжать планируем в пятницу 18-го. По вашему совету попробуем остановиться в Богородицке.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выезжать планируем в пятницу 18-го. По вашему совету попробуем остановиться в Богородицке.

Место проверенное, конкретно Элит. Но лучше заранее звонить и бронировать (запасные варианты в первом сообщении). Будем тоже в пятницу в Богородицке. Значит в субботу выезд организованный!)))

Кто планирует приезд на субботу: мой телефон +7962272ноль427 (для координации действий)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Элите свадьба, мест нет, забронили себе Кристалл.

Телефон записал, созвонимся. Мой телефон 8926_021-восемь_три_3_7

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Элите свадьба, мест нет, забронили себе Кристалл.

Вот я "шляпа"!!! Мы в прошлом году в Кристалле жили. Извиняюсь, попутал.

В общем на связи. Будем в Богородицке не очень рано. Основные действия на субботу - поездка на место празднования, непосредственно празничные гулянья, потом пошашлычим на природе. В прошлом году были во Дворце Бобринских, в планах повторить))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меж тем погода благоволит: Погода

:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото! Просто супер!

Съездили очень здорово, маловато получилось пообщаться, но это исправимо) надеемся, что еще увидимся)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...