Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mutem

Опрос: как Вы относитесь к присадкам

  

87 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Увидел много обзоров про "замечательный" (не знаю какой на самом деле) супротек. Граждане форумчане, а как Вы  относитесь к этому? http://suprotec.ru/(не реклама) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Считаю все присадки для двигателя это развод(чисто мое мнение).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увидел много обзоров про "замечательный" (не знаю какой на самом деле) супротек.

90-е возвращаются! ;D

 

ЛАжа это все... еще в 90-е испытывал подобные присадки (уж и не помню их название) на Джигулях... Где сравнивали работу двигателя с трением двумя кусками второпласта - уверен вспомните! Испытывал на гудящем заднем редукторе... Так и продал авто с гулом да еще и новый редуктор подарил впридачу новому владельцу...  Эффекта - НЕ БЫЛО!

 

 в современных маслАх присадок достаточно...

 

А Супротеку еще не хватает рекламы, как изношенный металл обратно НАРАСТАЕТ! ;D 

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По супротеку ничего не могу сказать, а по поводу Хадо могу, пробовал (давненько правда было..). На служебной Ниве стала вылетать 5-я передача. После применения километров через 500-1000 перестала. Ну и в мотор потом тоже 3 тюбика вдавил. Ну в принципе и на этом все и закончилось. Машину сдал. Но насколько знаю ее еще несколько лет потом не капиталили.

Ну и вопрос к автору темы- Вы на личные сообщения принципиально не отвечаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал Хадо на двух японках(двигателя побежали автоматы перестали пинаться). 3 года как продал -новые хозяева до сих пор ездят , проблем нет.

Советовал друзьям - довольны.

Изменено пользователем podvoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  1.  Лучше не пользоваться, зачем что-то добавлять, если и так хорошо едет (работает)

Я бы изменил, ...... ЕСЛИ И ТАК ОНИ ТАМ ПРИСУТСТВУЮТ.,считаю это лишнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По супротеку ничего не могу сказать, а по поводу Хадо могу, пробовал (давненько правда было..). 

Просто как-то не заметил. Не наклейку не надо. Считаю лишним что-то клеить на кузов. Да и живу в КК

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отношусь отрицательно. Один раз в 3-4 месяца заливаю "необычный 95" ))) для прочистки изнутри, так сказать. А если снаружи все вовремя меняется: масло, фильтра, свечи (не по регламенту ниссана, а по регламенту логики и срока службы свечей), то проблем не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приобрел дизель,то лью каждую заправку в соляру присадку. Пробег почти 50т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответил "Считаю, что вредит", но не двигателю, а кошельку. 

стоимость тюбика около 1000-1200 рублей при стоимости 5-ти литров нормального зарубежного масла в 1600 рублей, фильтра в 400 рублей удорожает  процесс тех. обслуживание чуть ли не на 33%...

имхо лучше чаще менять масло и лить нормальное, чем лить присадки.

 

а вообще слушал передачу по радио, там как раз пиарили этот супротек. сначала слушал, проникался, мол присадки в масло, в бензин, но потом была произнесена роковая фраза: "вы купили новенький автомобиль, современный малолитражный, но с турбированным мотором, без супротека он отходит максимум 100 тысяч км и сломается, а с супротеком будет работать почти вечно!"  :lol:  после этого тема супротека была закрыта раз и навсегда.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutem, все эти присадки - развод маркетологов красивой рекламой и НЕОБЫЧАЙНОЙ полезностью данного изделия. Вспомните как Mobil выводили на наш рынок? Рекламу его помните?

"Двигатель прошел 100 тыщ. км... потом мы разобрали двигатель... Все запчасти как новые..." ПОмните такую?!

 

а то что они разобрали АБСОЛЮТНО НОВЫЙ двигатель, который и 5 тыщ. км не отъездил, никто не заметил?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при стоимости 5-ти литров нормального зарубежного масла в 1600 рублей,

А что это за нормальное масло при такой цене? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petro canada supreme synthetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал Хадо на двух японках(двигателя побежали автоматы перестали пинаться). 

А по поводу применения на автомате хотелось бы поподробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом уважающем бренде присадки присутствуют, как они заявляют и пишут на упаковке. А в масле Лукойл они присутствуют? Многие хвалят это масло,даже здесь на форуме о нем писали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю стоит ли заливать в дизельное масло ER? В бензиновые движки всегда лил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, что не в тему. Хочу снова на Мотюль перейти, как на предыдущем авто. Пусть сейчас переплачу за канистру 200-300 руб., но потом, после 65-ти тыщ, двигатель урчит благодарно, а не угрожающе )))

На Луке не заправляюсь уже около 2-х лет. А раньше прям фанат была, лет 5. Даж где-то тут были сообщения мои про качество бензина и расход на 100 км от Лука в последнее время. Что касается присадок, то "необычный 95-ый", :acute:  для прочистки, лью на ВР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100pizzot, тоже что ли с шевинивы? Петроканада масло хорошее, но редкое. И стоит сейчас (в Москве) намного дороже - ровно год назад брал по 1800руб! И это было дёшево.

Присадки в бензин - это для/от чего? Остекловывание они не смоют, а что ещё?

Присадки в масло - в хорошем масле они уже есть. А вот если сальники не держат - это да, присадки разбухающие резину (всю, а не только виновников беды) - это пожалуйста! А через пару лет - вся резина в труху! Или компрессии нет - загустителей масла подпустить! А то что поршневые потом чечётку бацать будут - ну что-ж.

P.S. Ничего личного - бизнец это!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще в 90-е испытывал подобные присадки (уж и не помню их название) на Джигулях... Где сравнивали работу двигателя с трением двумя кусками второпласта - уверен вспомните!
 

Помним.. скорбим..  :D  В памяти всплыл Аспект -  Модификатор, тот что в секретных лабораториях, танк в феррари превращал. Пробовали сиё чудо, потом страшно было в блок цилиндров глянуть. ИМХО - развод очередной. Народ правильно сформулировал - заправляйся на проверенных АЗС и лей проверенные жижи в нужное время. Зачем отбеливать зубы у стоматолога, проще жевалочку чистить по регламенту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petro canada supreme synthetic

Больше 6-7 ткм не выдерживает , так что менять надо чаще, а цену умножить на два. Дешево хорошо не бывает.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8046-petro-canada-supreme-synthetic-5w30-sn-gf-5-otrabotka-na-mitshubishi-lancer-posle-6700km/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...