Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Казак 59

Неисправность замка водительского ремня безопасности

Рекомендованные сообщения

Замок не фиксирует ремень с первого раза. При фиксации горит пиктограмма непристегнутого ремня. Что делать?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Неужели никто с этим не сталкивался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень просто! поменяй защелку или отсоедени разъем ремня под сиденьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разберите замок и посмотрите механизм, могло что-нибудь перекоситься.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попытался разобрать замок, но он похоже не разборный. Применять силу не стал так как боюсь сломать. А провод я разъединил, но возникли сомнения, сработает ли подушка безопасности в случае необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот провод идет только на лампочку и пищалку, к системе безопасности замок ремня не имеет ни какого отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых есть привычка оставлять ремни в замках и в случае необходимости просто накидываете на себя через голову длинный конец ремня. По этому поводу знакомый "костоправ" сказал, что в случае удара сработают все подушки даже при отсутствии человека сидящего на сиденьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попытался разобрать замок, но он похоже не разборный. Применять силу не стал так как боюсь сломать.

он разборный. Я сначала тоже сломать боялся )))

Надо немного разъединить ту часть, где крепление замка к машине (там на корпусе боковые защелки), а потом сдвинуть верхнюю часть крпуса вперед в сторону ремня безопасности. Половинки разъединятся, а там уж и механизм доступным становится.

Лучше сначала отвинтить замок от кузова машины - так с ним проще манипулировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых есть привычка оставлять ремни в замках и в случае необходимости просто накидываете на себя через голову длинный конец ремня. По этому поводу знакомый "костоправ" сказал, что в случае удара сработают все подушки даже при отсутствии человека сидящего на сиденьи.

они и так сработают все, присутствие человека рядом и замки ремней к системе безопасности не имеют ни какого отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...