Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ed*

Неудачный угон или что-то другое?

Рекомендованные сообщения

Ed*

Добрый день!

С учетом того, насколько все сделано непрофессионально (я имею в виду разбитые стела), думаю, что речь изначально шла именно о краже.

Но гадать можно долго, а вот защитить автомобиль я Вам  рекомендую уже сейчас, чтобы подобного больше не повторилось.

Как минимум, диалоговая сигнализация, бронирование передних (хотя бы) стекол могли бы отвадить злоумышленника от Вашего автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Согласен, надо добавить диалоговою сигналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, надо добавить диалоговою сигналку.

 

Какой функционал системы Вам требуется?

Вы хотите установить просто сигнализацию или же сигнализацию с дистанционным запуском?

Вам требуется система с gsm модулем или же достаточно оповещение на брелок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, доброго всем дня. Сегодня, 26 авг около 16 часов был в ТРЦ Весна, в Алтуфьево. Как обычно закрыл машину, поставил на охрану (Шерхан лоджик 3) и пошел в магаз. Через 5 мин запищал пульт сигналки, машина снята с охраны. подумал что я случайно нажал на кнопку и поставил обратно в охрану, но практически сразу пришел сигнал о снятии с охраны. Бегом к машине, все нормально, только снята с охраны и двери не заблокированы. Закрыл, вернулся в ТРЦ и минут через 10 повтор. Сразу к машине, снята с охраны и приоткрыта задняя левая дверь. Больше испытывать судьбу не стал и уехал, совсем из ТРЦ. Дома обнаружил, что из бордачка пропали две пачки сигарет, которые я положил сегодня с утра. Остальное все на месте. И что это было я так и не понял - попытка угона или пацаны сигареты искали?

Теперь думаю что делать? Менять Шерхана или дополнительно что-то установить. Ведь скорей всего работали кодграббером, а сига не справилась со своей задачей. Если не туда написал прошу администраторов перенести мое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Думаю, Вы правы, работали именно при помощи кодграббера, тем более что данная сигнализация никогда не отличалась защитой от электронного взлома. На мой взгляд, речь шла именно о краже вещей, так как у различного рода ТРЦ это весьма и весьма распространено. Тот факт, что пропажа небольшая, говорит о том, что либо ничего ценного не было, либо не был времени, так как у такого рода воров всегда есть сообщник, который сообщит о подозрительной личности, выбегающий из магазина.

С чего бы я начал на Вашем месте, так это с замены системы на криптостойкую.

А затем уже можно в качестве второго этапа рассмотреть именно защиту от угона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Да, действительно, ценные вещи стараюсь не оставлять в машине. Вернулись из отпуска сейчас прикиним бюджет семьи и думаю что в ближайшее время к Вам. На замену сигналки сколько примерно надо денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maksud

Скажите, пожалуйста, какие именно опции Вам требуются от новой системы, помимо ее криптостойкости/устойчивости к электронному взлому?

Оповещение на брелок или на телефон?

какие -либо охранные функции в дальнейшем будут реализовываться на базе данной сигнализации?

потребуется ли автозапуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется оповещение на брелок, желательно до 2 км, автозапуск не нужен, т.к. считаю что это еще лучше для угонщиков. Функция конечно хорошая и нужная, но что-то я сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача ясна.

Вам подойдет система Старлайн А64, к примеру.

Дальность у данной системе в режиме прямой видимости порядка 1,5-2 км, но только в режиме прямой видимости.

В условиях городской застройки - не более 300м

В связи, если Вам не будет хватать дальности действия обратной связи, то к системе можно будет добавить gsm модуль - в таком случае оповещение будет на телефон и, разумеется, Вы гарантированно получите оповещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное остановлю свой выбор сигналки с GSM, которая управляется с телефона.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это было бы очень верным шагом.

Ведь смысл сигнализации и заключается в том, чтобы Вас оповестить. А наиболее уверенный канал по оповещению владельца это как раз таки и есть gsm канал, то есть телефон. кроме того, имея на борту gsm, вы можете также добавить и gps антенну, чтобы получать координаты местонахождения Вашего автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный случай произошел под новы год у знакомой в Ашане . После первого замеса сложили все в машину . И пошли дальше затариваться . Подруга не поняла что брелок запел не обычно . Не вернулась . Итог ; багажник открыт и пуст . Хорошо что конь на месте . Но это сигнал к замене сигналки точно .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На воскресенье записался на замену сигналки в Автостудио. Может на месте еще чего подскажут сделать противоугонное. Потом отпишусь в отзывах о сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Maksud

Будем рады Вас видеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На воскресенье записался на замену сигналки в Автостудио. Может на месте еще чего подскажут сделать противоугонное. Потом отпишусь в отзывах о сервисе.

По моему опыту общения , это не только дельно но и очень интересно . Приезжал в гости . Еле уехал . На большом позитиве . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте месяце разбили стекло задней двери и авто, Дискавери 4 уехал за 15 сек.

А Вы говорите, что стекло непрофессионально.

Стекло это мелочная цена по сравнению с автомашиной. Стекло ломают чтоб дверь не открывать (сигналка сработает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже видео осталось с подъездной камеры. Супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
agavano

Добрый день!

Как мне кажется, нужно очень четко понимать, о каких машинах мы говорим.

В данном случае речь идет об Икстрейле кузова Т31. Откуда там штатная сигнализация?

Можно просто вскрыть дверь и все. Зачем бить стекло?

Если это угон или кража профессионалами, то они должны это знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всякая дребидень из сигналок, это брелок на ключи, и облегчение угонщикам уехать на вашем авто быстрей,если бы там не было ее вовсе:) а лексусы 540 угоняют повсюду со скоростью света:) у друга перед подъездом в течение месяца увели 2 таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zae

Если мы говорим, например, о шерхане, то я с Вами соглашусь.

А если о Пандоре 3910, к примеру, то нет. Каким образом она облегчит угона Вашего автомобиля?

Те лексусы, которые были угнаны, чем они были оснащены из дополнительного оборудования?

Факт ношения брелоков от сигнализации на ключах помогает разве что в угоне посредством кражи ключей.

Но и от этого можно подстраховаться -например, добавить дополнительную авторизацию по штатным кнопкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...