Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Не нашёл ничего аналогичного - потому и новая тема....

Сейчас на компе стоит Винда 8.1, зарезервировал 10-ку, уверяют, что всё бесплатно, начала загружаться( а может ещё - нет), можно будет всё установить после загрузки,

ну и раздумья по этому поводу: стоит её устанавливать или подождать, время для раздумий - 1 год, потом 10-ка станет платной для всех...

Что скажете, спецы....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Минимум месяц подожду, пока основные косяки вылезут. Сейчас многие ломанутся загружать, это очередь, сам производитель дает на загрузку несколько часов. Отката в этой версии не предполагается, поэтому если зависну, не знаю когда расхлебаюсь. Подожду, да и сами разработчики советуют не торопиться, время еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецы скажут что ни одна операционка от Мелкософта до момента выпуска первого сервиспака нормально не работала. :)

 

Тем более с таким количеством "новшеств" она будет тырить из компа все что угодно.

 

ИМХО - после ХР все форточки опасные и непрозрачные.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй месяц на ноутбуке стоит уже PRO Insider Preview... Игрушки работают, программки, которые раньше стояли на семерке тоже работают. Косяков пока и сбоев не было. Ресурсов жрет поменьше (оперативка меньше загружена). Единственно и до сих пор не понимаю по какой причине ноутбук  греется сильнее!!!! Но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че на счет Линукса?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как обычно – первые «подводные» камни…

http://www.gazeta.ru/tech/2015/07/29/7661785/unknown_windows_10.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я еще до релиза поставила, вроде шуршит и работает уже как несколько недель.

Alex Puff

если так рассуждать, то я после апдейта  с 98 на хр ругала всех, кто мне подсунул хр, т.к. вся вирусня, мирно сидящая в анабиозе под 98 , активировалась и пришлось форматировать винт и ставить начистую.

 

да и вообще...

Журналисты пришли на презентацию Windows 10 с ноутбуками Apple

11217560_1178387648854863_33229485648999

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, один минус я заметила все же, он по ссылке описан - это обновления, которые не спрашиваясь меня загружаются  и ставятся, в результате ошибко и он полчаса все откатывает. бесит неимоверно, но я думаю, что можно покопаться в гугле и отключить это через .reg, есть ссылки на файлы скачки, но чет руки не дошли пока ..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом то я и забыл! У меня тоже сам скачивает-ставит. И нет как отключить это. А новые обновления УЖЕ скачал (хоть и не просил его) - появилась папка Виндовс ВТ (пишут что там как раз и есть обновления новые) ... Удалить не дает! Ни Windows.old   ни  WindowsBT....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ЗАЧЕМ это? Помучаться? По мне так комп для пользы нужен.

 

Лично у меня все что мне нужно прекрасно работает на ХР. Не вижу необходимости с нее уходить.

 

На работе все компы на 7 про. Только по той причине что так требует поставщик прикладного ПО. Новые компы с восьмеркой немедленно даунгрейдятся до 7 и 2003 офиса. 

 

Конечно на виртуалке придется поднимать десятку чтобы покопать ее и понять как помогать знакомым, апгрейдящимся в первых рядах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так получилось!  :(  :(  На ноутбуке стояла при покупке лицензия - семерка хоум. Хватанул что-то венерическое и не лечащееся... Так что восстановлению система не подлежала. Поставил семерку с нуля- начались проблемы с драйверами, короче "танцы с бубном". Снес, решил раз уж все равно винт чистый попробовать что-то новое...Зарегился, скачал, поставил.  И вот что удивительно - все оборудование, драйвера с первого раза определилось, драйвера без косяков стали. Это был большой плюс! У меня вечно проблемы были с беспроводным адаптером. Даже с сайта производителя не всегда устанавливался хорошо. Ну вот и уже пару месяцев беспроблемной работы каждый день почти весь день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, народ, как у вас там с танцами с бубнами и дровами, у меня и с семеркой проблем никогда не было, да че там говорить, с всеми нелюбимой вистой у меня никогда проблем не было! как у вас так происходит - я просто не понимаю! когда пару недель назад 10ку качала с торрентов, были камменты что не ставится, криво, косо, ошибки и тд - КАК?! я просто не понимаю.  

и вообще... скоро и виндус апдейт пофиксят и все будет ок))

в конце концов, это не баг, это фича!

Изменено пользователем Vergissmeinnicht
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена!

Ничуть не рекламирую...

Видимо мой ноутбук довольно редкая модель - Aser S3-951... на него и на родном сайте не всегда нужное находил.

Ссылку дать откуда рабочую беспроблемную взял?

Обновление было 2-3 недели назад полное. Такое чувство что переустановился сам полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лана, верю, мож такое и бывает.. но скок я ни ставила винды друзьями и линуксы себе , лишь 1 раз на опен сусе  была проблема дров на монитор)))))))))))))))))

у меня ща с 10 фича с виндус апдейт.. 

у меня тож беспроблемная. с рутрекера )))


Ну и ЗАЧЕМ это? Помучаться? По мне так комп для пользы нужен.

 

Лично у меня все что мне нужно прекрасно работает на ХР. Не вижу необходимости с нее уходить.

 

не в обиду, но я так думаю, что это ретроградство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного! Куча полезных программ перестали издавать уже под 7-ку. Плюс версии Фотошопов, Автокадов и пр. под современные Винды - отстой. Или ретроградство - работа, вместо ковыряния интерфейса? Если бы на современное железо можно было бы поставить XP (без виртуалки) -  и думать не стал  бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже сам скачивает-ставит. И нет как отключить это.

всё отключается, и удаляется.

просто не надо скачивать обновление КВ3035583, а если скачалось; удалить его - панель управления - удаление программ - установленные обновления. если не даст - предварительно,  убить процессы Gwx.exe и всё

главное не удобство этого обновления что оно - в фоне, без спроса, начинает жрать интернет трафик, и попутно гонит их рекламу. что не очень удобно для мобильного интернета

Изменено пользователем МВВ
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или ретроградство - работа, вместо ковыряния интерфейса?
что больше всего бесит - всеобщая погоня за лентой вместо нормального меню ФАЙЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобная и простая работа - ретроградство?

Тогда мы оба, Лен, ретрограды - ездим себе на надежных и прикольных Т30 и не побежали в первый день покупать Т32. :)

У меня на работе девочки-операторы плакали от 2010 офиса. Скорость работы упала раз в 5. Уж про более поздние версии совсем молчу.

Единственный стимул переходить на семёрку - игры многие уже не идут на хрюше. Пришлось поставить вторую систему на другой винт. А десятка - вообще пока не вижу смысла кроме любопытства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да офис 2010, это УГ, такого тормоза я на первом пентюхе не помню:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё отключается, и удаляется.

просто не надо скачивать обновление КВ3035583, а если скачалось; удалить его - панель управления - удаление программ - установленные обновления. если не даст - предварительно,  убить процессы Gwx.exe и всё

 

к сожалению нет у меня такого обновления... :(  :(  :(  и процесса такого тоже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...