Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Беспредел эвакуаторов и инспекторов мади на Лубянском проезде

Рекомендованные сообщения

Все предельно просто. Была раньше разметка и знаки, все соответствовало. Парковка тут платная, 80 р в час. Совсем недавно, меньше месяца назад всю разметку перерисовали, а знаки оставили теже. Повторбсь, парковка платная. По результатам перерисовки мест стало в разы меньше, т к сейчас они вдоль дороги, а были елочкой.

Вчера иду себе спокойно и вижу, как Эвакуатор забирает бмв с расчерченного места, но под знаком. Далее все в видео. Мне очень хотелось услышать от инспектора мади и эвакуаторщиков объяснения, но последние молчали, а инспектор гнул формальную линию. Итог : человек попал на 8000 р и еще наверняка оплатил парковку.

Чтож, спасибо ликсутову за беспредел с парковками и эвакуаторами.

Прошу любить и жаловать.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Формально мент прав.

Если знак противоречит разметке, слушаться надо знака. И бимер под знаком стоит. Да и разметка сплошная, желтая, может и поверх старой, но всё же имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В столице много неравнодушных водителей, поэтому большую огласку получают всякие нарушения со стороны эвакуаторщиков. У нас тоже беспредела выше крыши! Но как-то внимания на это мало обращают. Вчера еду спокойно смотрю эвакуатор машину цепляет! Гаишника нет, машина не обклеена.... Приостанавливаюсь..через окно о творимом беспределе интересуюсь - типа ЧО ГРУЗИМ ТО? ОФОРМИЛИ, ОБКЛЕИЛИ, СФОТОГРАФИРОВАЛИ???? Ну то что машинка стояла неправильно, это факт..и под знаком и рядом пешеходным переходом. И тут нарисовывается гаишник из машины (часная!!! личная!!! без светомузыки, раскраски!!!!) .. Вот он я!! Оформляю!!! А самое главное, что ЕГО машина стоит ПОД ЗНАКОМ И четко на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!!

Ну не козлы ли????

Ранее этот же гаишник был замечен в том, что эвакуатор подлетает, за 2-3 минуты грузят машинку, отьезжают на соседнюю улицу и там уже начинается обклейка и оформление!!! Ну вот кто они после этого????

А самое главное, что НИКТО кроме меня пока машинку эту грузили ничего не сделал.... Только сигналили что поток задерживаю...

Хотят что-то изменить, так пусть начинают с себя!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не совсем понятна позиция автора видео.Да,мне тоже оченно не нравится Ликсутов,да,я считаю,что если его выгонят или посадят,жить станет легче и дешевле автомобилистам.Но,здесь все по закону,есть знак,под знаком стоит Бумер.Да какая кому разница,что за  разметка здесь была месяц назад?Хозяин Бумера сам выбрал свою судьбу,поездку на платную площадку и выкуп авто

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организация движения не должна подразумевать под собой разгадывание загадок водителем на ходу. Все эти "преймущества знака над разметкой" задуманы исключительно для случая ВРЕМЕННОЙ организации движения при ремонте или массовых мероприятиях.

 

Лично я тоже считаю что подобные случаи должны:

а) расцениваться однозначно в пользу водителя,

б) вести к наказанию лица, допустившего подобное сочетание.

 

Lq7Yxs2l.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить за эвакуацию придется даже невиновным водителям

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/spb_sz/31/07/2015/55bb278d9a7947423d4af584

 

хотя в прошлом году было и такое решение по аналогичному делу

 

Убытки водителей от незаконной эвакуации должны компенсироваться из федерального бюджета, сообщают «Известия». Соответствующие решение вынесла мировой судья Савеловского районного суда Светлана Лысенко.

В суде разбиралось дело автовладелеца Николая Промыслова. Водитель припарковался на улице Перерва в городе Москве, а находившийся поблизости инспектор ДПС счел, что его автомобиль находится в зоне действия знака «Остановка запрещена». После чего автовладельцу был выписан штраф, а автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. Вернуть свою машину Промыслов смог после уплаты 5 тыс. руб. за перемещение транспортного средства.
Однако позже выяснилось, что автомобиль под действием запрещающего знака не находился, и эвакуация была незаконна. Административное дело было прекращено, а водитель обратился в суд, который вынес решение в его пользу. При этом судья решила, что вернуть деньги должен не столичный бюджет, в который поступают доходы от эвакуации и штрафов ПДД, а Российская Федерация в лице Минфина России.

«Финансовое обеспечение деятельности полиции, в структуру которой входит и ГИБДД, является расходным обязательством Российской Федерации и обеспечивается за счет средств федерального бюджета. Таким образом, в условиях действующего регулирования вред, причиненный неправомерными действиями должностных лиц ГИБДД РФ при осуществлении производства по делам об административных правонарушениях, подлежит взысканию с казны Российской Федерации», - пояснила свое решение судья Светлана Лысенко.

http://www.autonews....s/news/1787556/

Изменено пользователем МВВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...