Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rinat621

Защита двигателя. T-32

Рекомендованные сообщения

Дополнение: сталь 2 мм. картер и коробка передач, Артикул: 4524

Это же на Т-31

Изменено пользователем Lau
убрана рекламная ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Машину брал 5.08 у ОД Мейджор Ниссан, комплектация SE+, 2.0, 2WD, очень удивился что у такого крупного дилера нет защиты для кузова Т32, ставят от Т31 невзирая на двигатель - 2.0, 2.5 или 1.6d - один тип на все. Сильно засомневался и решил ставить сам, благо что есть нормальный гараж с ямой и руки из нужного места растут да и стаж вождения 20 лет, 7-ая машина. Наковырялся здорово, но своего достиг и очень рад. Теперь по порядку - сперва заказал через интернет магазин  защиту "Автощит" - на сайте был представлен некий "образец", причем очень симпатичный, приехал забирать и офигел - убогий колхоз да еще и вес не маленький, одно ухо погнуто - и это безобразие за 3000 руб, сразу отказался. Менеджер недоумевал - тут же сталь 3мм, эта защита и за 10 лет не сгниет, а ушко отстучать можно - этож защита, что на нее любоваться что ли. Я был в шоке от такой логики - привет из 90-х. У них же переоформил заказ на "Шериф". Быстро получил, привез в гараж, наживил - все встало на свои места и весь процесс занял не более 15 минут. Вроде все хорошо, но два НО!!! - чудовищная, бумеранго подобная дырка, через которую виден даже капот - вопрос - ну для чего эта дыра в моей комплектации и нафига она мне нужна, в нее даже кошка влезет, не говоря уже про более мелкую дичь. А еще два Z образных крепления, которые съедают до 40мм клиренса. Не долго думая все снял упаковал и сдал. Очень расстроился и пожалел что не стал ставить у ОД. По волнам интернета набрел на компанию TriABC, увидел заманчивое предложение на алюминиевую защиту картера - 4мм, цена 2562, нет ни одной не нужной дырки - стало очень интересно, и не смотря на то что она подходит и для Кашкая и для Т31, решил заказать. О чудо - то что надо, вес около 4-5кг, в комплекте по мимо типовых закладных присутствовали гайки-заклепки - а ЭТО ВЕЩЬ! кто понимает о чем речь, меня поддержат - однажды установив подобные гайки больше не придется мучится с закладными при демонтаже-монтаже. Защитой очень доволен - все закрывает, крепеж совпадает на все 100%, нет не нужных отверстий, есть зазор для вентиляции, малый вес, клиренс почти не изменился, да и цена вкусняшка. Есть фото, могу скинуть.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте фото и парт номер. Буду очень признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте фото и парт номер. Буду очень признателен

Производитель: АВС-Дизайн Код: 15.16ABC. В интернете есть инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю поставить автощит 4510.

ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил Автощит. Установка заняла 15 минут, качество покрытия отличное, метал 3 мм, вентиляционные и сливные отверстия имеются, проблем с установкой нет, в комплекте весь установочный набор. По моему отличная защита для движка и коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель: АВС-Дизайн Код: 15.16ABC. В интернете есть инструкции.

В экзисте сказали, что подходит Кашкаю. На Х не подходит, все ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунду вам сказали - каждый продавец продвигает только тот товар что у него имеется - это аксиома.

Изменено пользователем Irika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил Автощит. Установка заняла 15 минут, качество покрытия отличное, метал 3 мм, вентиляционные и сливные отверстия имеются, проблем с установкой нет, в комплекте весь установочный набор. По моему отличная защита для движка и коробки.

какой артикул ваше автощита? 4510?

Изменено пользователем mskaiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой артикул ваше автощита? 4510?

АвтоЩИТ 4510

цене в емех-2300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экзисте сказали, что подходит Кашкаю. На Х не подходит, все ставить?

Я заказал 15.16ABC. На сайте производителя написано, что подходит на NISSAN X-Trail 2007-2014, NISSAN Qashqai 2006-2013, NISSAN X-Trail 2015-.

 На днях должен придти. О результате сообщу.

post-56418-0-22851000-1441213910_thumb.jpg

Изменено пользователем ma*or

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил такую защиту, вроде бы все подошло!

Только вот с закладными намучился. Как потом при снятии защиты вообще они будут? Может их как-то приваривать нужно? А то болтаются сильно, особенно задние.

Кстати, те, кто ставил - Вы пыльник штатный оставляли?

в комплекте по мимо типовых закладных присутствовали гайки-заклепки - а ЭТО ВЕЩЬ!

А как эти закладные заклепки ставятся-то?

Изменено пользователем evsar
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда,ещё на тазах защиту ставил, на х-трейле тоже поставил, если что,спокойней на бордюр заезжать ит.д. хоть и клиренс хороший,но всёж спокойней как то ! ИМХО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы под пыльником что имеете ввиду? Вчера забрал свой x trail там под днищем ничего нет, даже пластиковой защиты ( в солярисе была :( ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати,тоже 4510 АВТОЩИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу за бампером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Защиту ставил ОД . ( металлическая ) . Что не понравилось , это открытое пространство между защитой и юбкой бампера. Так у всех или все зависит от производителя защит ? На примере обвел где у меня не закрыто

post-51151-0-32964800-1441551577_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле этот пластиковый пыльник вполне реально оставить. То есть когда устанавливал я, то специально размечал и вырезал отверстия в пластике под крепление металлической защиты.

Полагаю, что ОД не парился, и просто установил металлическую защиту.

ИМХО - на ТТХ влиять не будет, просто люблю, чтобы от грязи все больше защищалось

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже оставил,прорезал под болты пыльник и все ок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как эти закладные заклепки ставятся-то?

 

 

Не в целях рекламы, а для наглядности:

 

Т.е. либо закладные ставить, либо на гайки-заклепки.

Изменено пользователем ma*or
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...